Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS 60D - новый полупрофессиональный флагман
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 31.08.2010, 16:18

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Вот мне теперь интересно сравнение реальное "в полях" 7D и 60D. Поборет ли 60-ка 7-ку...
что значит побьет?
нет не побьет, хоть обдолбись, у семерки корпус металл

только не надо сравнения. Я не профи, снял несколько свадеб в основном ради удовольствия и по большой просьбе друзей. Но точно скажу, фокус на свадьбе это очень важно, и скорострельность. А в остальном, как я уже заметил, камеры надо две. Хотя бы даже одна из них xxxD, иногда бывают моменты, когда просто не реально успеть поменять объектив например или еще что то.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 31.08.2010, 16:37

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
.... Но точно скажу, фокус на свадьбе это очень важно, и скорострельность.
Не пойму про фокус на 7-ке. Что там с ним за чудеса невероятные?


Canon EOS 60D, Canon 15-85+Canon Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 31.08.2010, 16:43

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Не пойму про фокус на 7-ке. Что там с ним за чудеса невероятные?
количество точек и их работа
плюс 100% видоискатель, тоже не маловажно.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 31.08.2010, 16:55

Цитата:
Запланированные потери:

Во-первых, в EOS 60D конструкторы продолжили сокращать количество пользовательских режимов съёмки. Если на EOS 40D их было три (С1, С2, С3), а на EOS 50D – две, то у новинки такой режим один – скромно называемый просто «С».

Во-вторых, из Canon EOS 60D изъяли функцию внутрикамерной юстировки автофокуса. Пришедшая на EOS 50D со «старших» камер, она, видимо, показалась конструкторам недостаточно востребованной.

Наконец, в-третьих в Canon EOS 60D упала скорость серийной съёмки – с 6,3 до 5,3 кадров в секунду.
Если это все минусы? То камера 60D лучшая в линейке!


Canon EOS 60D, Canon 15-85+Canon Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 31.08.2010, 18:20

Цитата:
фокус на свадьбе это очень важно, и скорострельность
Не рассказывайте сказки. Свадьба - это не репортаж с поля боя. Я прекрасно обхожусь Канон 20Д. Не говорю, что нет промахов АФ, но на 450-500 кадров это 3-5 мазаных по вине АФ. Скорострельность вообще не нужна. Максимум, что я снимаю на моторе - это осыпание лепестками при выходе из ЗАГСа и постановочные подпрыгивания всей толпы молодых и гостей. 5 к/с хватает за глаза.

Мне лично в 20Д не хватает чувствительности, т.к. реально рабочая ИСО 400, а хочется больше снимать без пыха и мало разрешения. Все-же бывает сложно сразу удачно скадрировать кадр и приходиться кропить на посте, а тут 8мп относительно маловато. Хотя 12-14мп хватило-бы тоже. 18 мп - это даже перебор.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 31.08.2010, 18:59

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Все-же бывает сложно сразу удачно скадрировать кадр и приходиться кропить на посте, а тут 8мп относительно маловато. Хотя 12-14мп хватило-бы тоже. 18 мп - это даже перебор.
ключевой момент. Я снимаю кадр и потом кроплю именно тогда когда фокус мне не позволяет нацелиться туда, куда бы я хотел. Я был в восторге от того что в 7d можно управлять не только точками по отдельности, но и группами. Очень удобно.

при плохом освещении и высоких изо надо максимально избегать кропов. Зачастую очень портят результат. Лучший кроп это объектив.

а если свадьба не репортаж, то тогда надо снимать 5d, результат будет заметно лучше.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 31.08.2010, 19:03

вообще не ясно зачем защищать линейку xxD, если очевидно что камера 7d однозначно лучше. По моему глупо. может просто надо признать что нет лишних денег на нее, ну так ведь это совсем другая тема.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 31.08.2010, 21:46

http://www.canonrumors.com/2010/08/6...ment-petition/

The 60D Needs AF Microadjustment
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
VIK.. VIK.. вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Саратовская глушь
По умолчанию 31.08.2010, 22:11

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
вообще не ясно зачем защищать линейку xxD, если очевидно что камера 7d однозначно лучше. По моему глупо. может просто надо признать что нет лишних денег на нее, ну так ведь это совсем другая тема.
Очень интересно что такое 7D с точки зрения маркетинга.
550D - 60D - 7D - 5D...Сумбур в голове! И не только для чайника. А всё непонятное - отталкивает...
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 31.08.2010, 22:14

Цитата:
вообще не ясно зачем защищать линейку xxD, если очевидно что камера 7d однозначно лучше. По моему глупо. может просто надо признать что нет лишних денег на нее
Не все так однозначно. Если говорить о фото, то 7д лучше, но если говорить о универсальном устройстве, т.е. фото + видео, то лучше 60д. Мне лично важно 2-е.
Понятно, что все хотят получить 5дм2 с допфичами от 60д по цене 550д ))
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 01.09.2010, 00:36

Цитата:
Сообщение от lick2toy Посмотреть сообщение
Сказать по правде, если б в 40D была бы эта фича, то всё остальное от 50-ки мне было бы до лампочки.

Впрочем, частично я разрешил проблему экраном с клином и микрорастром. Хотя и бывает обидно снимать на камере с AF по старому - с мануальной фокусировкой.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 01.09.2010, 12:59

Цитата:
Сообщение от VIK.. Посмотреть сообщение
Очень интересно что такое 7D с точки зрения маркетинга.
550D - 60D - 7D - 5D...Сумбур в голове! И не только для чайника. А всё непонятное - отталкивает...
я не о маркетинге, а о конкретном аппарате. Мне пофигу какой у него номер.


Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
Не все так однозначно. Если говорить о фото, то 7д лучше, но если говорить о универсальном устройстве, т.е. фото + видео, то лучше 60д. Мне лично важно 2-е.
Понятно, что все хотят получить 5дм2 с допфичами от 60д по цене 550д ))
Согласен, 60D как универсальная камера лучше. По этому скорее всего как она выйдет я ее возьму. Для меня цена и вес камеры важны, я не профи. Но для мало-мальской репортажной работы однозначно взял бы 7d.

Хотя если честно, то каждый раз доставая зеркалку я думаю что в 90% случаях любительской съемки обошелся бы камерой формата олимпусовского пена. Если бы не ремонт квартиры, то купил бы его не задумываясь. Хотя конечно хочется что бы кенон тоже выпустил что то подобное, все-таки иметь два набора оптики разных производителей, это роскошь.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 01.09.2010, 19:22

Надо все таки понять:
1) насколько хорошь новый корпус (реально он пластиковый или действительно достаточно прочный), а то про кенон 350Д тоже оптимисты писали, что корпус хоть и пластиковый, но типа у нас на западе такой пластик в танках применяется))) хотя пластик реально лажовенький там был.
2) насколько реально была полезна в 50Д функция микроподстройка АФ. Она действительно помогала или это больше маркетинг?
3) действительно ли АФ в 60Д хороший

Вот тогда и будем думать стоит ли оно того.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Hitman Hitman вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Hitman
 
Сообщений: 203
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.09.2010, 23:19

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
Надо все таки понять:
1) насколько хорошь новый корпус (реально он пластиковый или действительно достаточно прочный), а то про кенон 350Д тоже оптимисты писали, что корпус хоть и пластиковый, но типа у нас на западе такой пластик в танках применяется))) хотя пластик реально лажовенький там был.
2) насколько реально была полезна в 50Д функция микроподстройка АФ. Она действительно помогала или это больше маркетинг?
3) действительно ли АФ в 60Д хороший

Вот тогда и будем думать стоит ли оно того.

1) ну сколько ж повторять - алюминий там! Не чистый пластик
2) редко применялась и была недофункцией... вот и убрали. Знаете как выглядит настоящий процесс юстировки?
3) а про АФ вообще ничего не известно


Canon EOS 60D, Canon 15-85+Canon Speedlite 430 EX
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 01.09.2010, 23:56

Цитата:
Знаете как выглядит настоящий процесс юстировки?
Как?


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 02.09.2010, 08:57

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
1) ну сколько ж повторять - алюминий там! Не чистый пластик
2) редко применялась и была недофункцией... вот и убрали. Знаете как выглядит настоящий процесс юстировки?
3) а про АФ вообще ничего не известно
1)ну в 500Д тоже нержавейка и поликарбонатный полимер со стекловолокном, а толку 0% дешовка.
2)Сильно сомневаюсь что убрали эту функцию из за ее несостоятельности, скорее из экономии (кеноновского жлобства)


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.09.2010, 09:47

Цитата:
Сообщение от Hitman Посмотреть сообщение
Знаете как выглядит настоящий процесс юстировки?
Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
Как?
http://viewfinder.ru/forum/showpost....4&postcount=36


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 02.09.2010, 11:30

1. Я не считаю что пластик это дешевка. И не думаю что он дешевле металла настолько, что это оправдывает переход на него. Тем более что экономия с лихвой заменится проблемами с креплением и неподвижностью внутренних элементов. Видимо кенон знает другую причину перехода на пластик. Хотя мне лично металл нравится больше

2. Я думаю что кесарю кесарево, ... а слесарю слесарево ) В общем не надо заниматься тем, чем вас не просят. Есть сервис, есть Арсен. А если человек купил фотоаппарат, то надо фотографировать а не возиться с софтинами с утра до вечера. Я вам как сисадмин говорю, таких любителей самим что то подкрутить море, а исправлять потом гораздо дольше и сложнее чем если бы изначально я сам проблему решал.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 02.09.2010, 12:03

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
1. Я не считаю что пластик это дешевка. И не думаю что он дешевле металла настолько, что это оправдывает переход на него. Тем более что экономия с лихвой заменится проблемами с креплением и неподвижностью внутренних элементов. Видимо кенон знает другую причину перехода на пластик. Хотя мне лично металл нравится больше

2. Я думаю что кесарю кесарево, ... а слесарю слесарево ) В общем не надо заниматься тем, чем вас не просят. Есть сервис, есть Арсен. А если человек купил фотоаппарат, то надо фотографировать а не возиться с софтинами с утра до вечера. Я вам как сисадмин говорю, таких любителей самим что то подкрутить море, а исправлять потом гораздо дольше и сложнее чем если бы изначально я сам проблему решал.
2)Вы когда нибудь пробовали чинить комп в Гваделупе, физически при этом находясь на Аляске???
Напомню , тем кто не в курсе -"За МКАДом жизни нет" Как нет и сервисов и гарантийного обслуживания. Поэтому вопрос про юстировку актуален.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 02.09.2010, 12:08

Цитата:
Сообщение от wermi Посмотреть сообщение
2)Вы когда нибудь пробовали чинить комп в Гваделупе, физически при этом находясь на Аляске???
Напомню , тем кто не в курсе -"За МКАДом жизни нет" Как нет и сервисов и гарантийного обслуживания. Поэтому вопрос про юстировку актуален.
я постоянно чиню компы в Лондоне, Голландии, Эквадоре, США и еще нескольких станах. При этом находясь зачастую вообще в подмосковье на даче. Жизнь есть везде, но она особенная, надо уметь ее понимать и жить по ее правилам.
я не буду юстировать объектив, я любитель. Так же прошу сотрудников компаний не лазить в компьютеры и настройки сети, это не их дело.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011