Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу какой canon купить за 300$
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 13:26

ну какой объектив-то купить? если заранее известно, что нужен другой. Меня конечно жаба давит, но могу и потерпеть и подкопив баксов купить сразу нормальный.
Тогда уж такой вопрос: canon 300V со стандартным объективом даст отличное качество, или будет хорошей мыльницей?
Тут следующий подход: если понравится заниматься нормально фотографией, то буду делать бизнес. Там другие порядки. А canon 300v конечно для бизнеса слабоват. Но для развития навыков?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 30.04.2004, 13:37

Возьмите этот самый "стандартный", поснимайте, "поразвивайте навыки".
Если понравится фоографировать, разберетесь какие сюжеты Вам снимать больше нравится -- осмысленно выберете нужную технику, не понравится -- потери минимальны...
В любоми случае, качество критнки и удобство съемки, которое дает камера класса 300-го еоса на голову выше любой мыльницы.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
Post 30.04.2004, 13:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 30 Апреля 2004, 13:37)]Возьмите этот самый "стандартный", поснимайте, "поразвивайте навыки".
Если понравится фоографировать, разберетесь какие сюжеты Вам снимать больше нравится -- осмысленно выберете нужную технику, не понравится -- потери минимальны...
В любоми случае, качество критнки и удобство съемки, которое дает камера класса 300-го еоса на голову выше любой мыльницы.
Полностью поддерживаю. Мое резюме было бы такое -- купить EOS 300v с китовым объективом (потому что EOS 3000v -- это как-то не очень серьезно, а на EOS 30 Вам денег не хватит ).

В процессе приобретения камеры есть смысл померять батарейный блок. Мне с ним снимать значительно удобней.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
d_e_m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 13:58

ИМХО 300V с 50/1,8 легче будет потом скинуть - что вместе, что по отдельности. Кому это китовый объектив да еще с рук будет нужен
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.04.2004, 14:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (d_e_m @ 30 Апреля 2004, 13:58)]ИМХО 300V с 50/1,8 легче будет потом скинуть - что вместе, что по отдельности. Кому это китовый объектив да еще с рук будет нужен
Начинающему китовый зум существенно удобнее и полезнее полтинника. Более того, потом из него получается замечательный "объектив для съемки пьянок". Но самое важное именно это -- то, что съемка "полтинником" требует существенно бОльшей подготовки фотографа.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 14:38

Я так понял, что "вся сила" в объективе, а какие надо характеристики выбрать чтобы было хорошо?

Условия съемки самые ни на есть заурядные (не буду снимать звездное небо, летящих птиц, ночных жучков) город, пейзаж, и скорее всего людей - портрет и т.п.

Начинать лучше с хорошего, пусть будут мозоли, нервные срывы на первое время, зато качество снимков круче. Или нет?

Что не надо брать, а что пойдет?



Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.04.2004, 14:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stanislav @ 30 Апреля 2004, 14:38)]Я так понял, что "вся сила" в объективе, а какие надо характеристики выбрать чтобы было хорошо?

Условия съемки самые ни на есть заурядные (не буду снимать звездное небо, летящих птиц, ночных жучков) город, пейзаж, и скорее всего людей - портрет и т.п.

Что не надо брать, а что пойдет?
Хех. Вопрос, ответ на который прост и сложен одновременно.

Как это ни издевательски звучит, но у Кэнона есть главная характеристика, от которой зависят все прочие свойства объектива -- это цена.

Принято считать, что в "бюджетной" (т.е. не-профессиональной) линейке Кэнона есть три хороших зум-объектива.
CANON EF 28-105мм f/3.5-4.5 USM -- $285
CANON EF 24-85мм f/3.5-4.5 USM -- $380
CANON EF 28-135мм f/3.5-5.6 IS USM -- $540
Первый из них считается традиционным "народным выбором".

(Обратите внимание, что есть еще CANON EF 28-105мм f/4-5.6 -- его тут пока никто рекомендовать не рискнул. Не советую.).

Вот такого порядка цены на оптику "среднего класса".

Есть, конечно, "вариант для минималистов". Всего $90 стоит "полтинник". Canon EF 50/1.8. Но я еще раз повторю, что "полтинник" хорош как дополнение к зуму, а не как его замена. Если вы не минималист, конечно.

Необходимое послесловие. Все вышеперечисленные объективы оптически превосходят "штатный зум", конечно. Но превосходство начнет сильно сказываться при печати отпечатков размером от 20х30 см и больше. И то, многое будет зависеть от фотографа. Так что, если желание заняться фотографией пока не очень оформившееся, я бы купил штатный комплект. А там поймёте, чего вам не хватает


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 15:13

Столько разговоров...
Начинающему фотографу с ограниченными средствами, ИМХО, 300v с китовым объективом хватит за глаза и за уши. К тому же времени как он сможет зарабатывать фотографией он и сам уже будет знать, что ему нужно.

Кроме того, он там упомянул про ночных жуков и портреты. Следовательно нужна будет вспышка. А это по цене может получиться почти как фотоаппарат...
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 15:17

Да НЕТ! как раз жуки то не нужны.

вот это в магазине есть:

1) canon EOS 300 kit 28-90 QD

2) canon EOS 300V+( EF28-105)

3) canon EOS 300V+(EF28-90S)

который тут со штатным зумом?



Ответить с цитированием
  (#30) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 15:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stanislav @ 30 Апреля 2004, 12:17)]Да НЕТ! как раз жуки то не нужны.

вот это в магазине есть:

1) canon EOS 300 kit 28-90 QD

2) canon EOS 300V+( EF28-105)

3) canon EOS 300V+(EF28-90S)

который тут со штатным зумом?
Если денег хватит, то бери canon EOS 300V+( EF28-105).

Если денег мало, то бери тот, на который хватает.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 15:50



и еще один вопросец, если печатать в фотолаборатории для обычных мыльниц, будет красиво или жалкое подобие снимка?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
d_e_m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 16:02

Будет красиво. Если найдешь методом расстройств и огорчений минилаб с вменяемым персоналом. У меня был такой на Красных воротах, потом они закрылись. Сейчас я в пролабе печатаю.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 30.04.2004, 16:22

To stanislav:
Слушайте, если хотите, берите мой EOS300 + EF50\1.8II+ BP200 за 300 у.е. Куплен в январе 2004года. Все в упаковках, гарантия на аппарат 2 года. Хочу другую тушку. Хотите звоните 095-511-9857.
Дмитрий
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Плом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 16:31

А что, есть разница, в каких фотолабораториях печатать? Техника там не одна и та же?
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 16:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Плом @ 30 Апреля 2004, 13:31)]А что, есть разница, в каких фотолабораториях печатать? Техника там не одна и та же?
Помимо техники там еще и люди есть... Человеческий фактор, панимашь...
И проблема с этим большая. Я, например, уже полгода ищу себе лабораторию, где персонал хотя бы мог понять суть претензий, не говоря уже об устранении проблемы.
А профлабы здесь слишком дорого стоят...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Wladd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 17:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 30 Апреля 2004, 14:55)]Необходимое послесловие. Все вышеперечисленные объективы оптически превосходят "штатный зум", конечно. Но превосходство начнет сильно сказываться при печати отпечатков размером от 20х30 см и больше.
А боке куда девать? У китового пластика оно поганое. И зайцы стадами ходят. Наглые такие, жирные, фиолетовые...
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.04.2004, 18:10

Господа, не разжигайте священную войну. Никто не говорит, что китовый зум -- лучший объектив всех времен и народов. Но если учесть разницу между kit'ом и "просто камерой" (около $40) -- то уж на $40 этот объектив снимает

В третий раз повторю простую до безобразия мысль -- в качестве "учебного объектива" EF 28-90 DC вполне применим. А вот когда человеку он разонравится -- мы ему еще раз с удовольствием посоветуем


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.04.2004, 18:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stanislav @ 30 Апреля 2004, 15:17)]Да НЕТ! как раз жуки то не нужны.

вот это в магазине есть:

1) canon EOS 300 kit 28-90 QD

2) canon EOS 300V+( EF28-105)

3) canon EOS 300V+(EF28-90S)

который тут со штатным зумом?
Со штатными зумами они тут все.

Покупать я бы советовал третий. Потому что у первого набора камера со впечатыванием даты на пленку -- нужно вам это? А во втором наборе -- тот самый "темный" 28-105, который я вам НЕ рекомендовал, если помните.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 30.04.2004, 18:25

Господи, этот вопрос совсем недавно обсуждали. Кажется в теме зеркалка за 200. Теми же словами, с теми же выводами. Сколько можно?
Кстати, качество печати минилаба зависит и от того, КТО приносит негативы на печать. Мне вот тут знакомый профи продеонстрировал обалденное качество печати в лабе, который считается у нас весьма паршивым. С ценой отпечатка в половину от заявленной в прайсе. Он просто меня в лаб завел и сказал - "ему печатать, как мне". И проблем больше нет. Хочу, стою рядом с оператором в процессе печати, говорю что и как править.
И кстати он же мне сказал, а потом и показал - "вот я возьму 300 со штатником, а ты мою 1 со средним стеклом. И я сниму лучше". Так оно и есть.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 19:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 30 Апреля 2004, 15:25)]Мне вот тут знакомый профи продеонстрировал обалденное качество печати в лабе, который считается у нас весьма паршивым. С ценой отпечатка в половину от заявленной в прайсе. Он просто меня в лаб завел и сказал - "ему печатать, как мне". И проблем больше нет.
Блин, где бы мне такого человека найти....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011