Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу какой canon купить за 300$
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2004, 17:13

Хочу купить фотографическийъ аппаратъ canonъ, а в инете всё подряд хвалят. Посоветуйте, что потолковей. А то застрелюсь от сомнений.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Caparica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2004, 17:37

ИМХО, Canon 300 (но не 300V) вполне рулит. Эксплуатировал в течение двух лет и в хвост и в гриву. Ежемесячно снимал порядка двадацати-тридцати пленок, часто менял объективы, да и погодные условия были иногда не ахти. И ничего, работал.

Главное, что есть поле для маневра - и автофокус, и ручной режим. С автофокусом надо быть повнимательней иногда, а так, в общем и целом, "тело", которое за 200 с чем-то у.е. дает такие возможности, поискать еще надо.

Но все исключительно ИМХО
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2004, 17:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Caparica @ 29 Апреля 2004, 14:37)]ИМХО, Canon 300 (но не 300V) вполне рулит.
А 300v чем плох?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Caparica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2004, 18:07

Ощущения исключительно субъективные - я им, извините, не работал, только в руках держал. Но уж очень он пластмассовый. Кроме того, не понравился ЖК-дисплей на задней панели. Может быть, у него и есть какие-то преимущества перед старой, 300-ой моделью, но ИМХО, они не критичны.

Впрочем, все это дело привычки и собственных ощущений (как камера в руку легла, эргономика и проч). Вот снимал я долго 300-ым, теперь вот ору на всех углах, что он рулит...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Dmitri_b Dmitri_b вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 75
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Moscow
По умолчанию 29.04.2004, 18:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 29 Апреля 2004, 17:38)]А 300v чем плох?
У 300v по словам ремонтников из сервис-центра Canon разъемы на контактах а не на пайке.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Maksud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 10:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]У 300v по словам ремонтников из сервис-центра Canon разъемы на контактах а не на пайке.
И что это дает / не дает (нужное подчеркнуть)?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Шланг-Цзы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 10:35

Купите с рук б/у 33-й в сост нового,с гарантией и будет Вам счастье...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
d_e_m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 10:43

Пользуюсь 300V больше года. Постоянно таскаю его в командировки, снимаю семью, постоянно скручиваю-накручиваю обективы через переходник - никаких проблем. На морозе - нормально, под дождем не держал, но брызги от воды внутрь не просачиваются. *Через полчаса при -25 градусов экспозиция начинает врать, или затвор замерзает, не знаю, только фотки с перекошенной экспозицией получаются Ронял с полуметра на линолеум два раза - ничего. Вроде.
Несмотря на категорическое мнение общественности - краска почему-то не обдирается и не царапается, может потому что в кофре держу постоянно? Хотя черный цвет для фотоаппарата мне больше нравится. Без батарейного блока держать в руках не могу. Четырех аккумуляторов 1800 mA хватает надолго.
Сюжетными программами не пользуюсь. Следящий автофокус только в программе "спорт"? Я не переживаю. Из всех видов спорта лучшим является киберспорт. Там, старкрафт, каунтерстрайк, может слышали... Субъективно, камера чуть недодерживает, поэтому частенько + 1, +1,5. Красная подсветка автофокуса с писком - это хорошо. Без писка вообще отлично. Большой дисплей с подсветкой мне нравится. Только почему-то символы параметров нанесены не на дисплее, который подсвечивается, а на его кромке - то есть на корпусе камеры, который не подсвечивается. Балбесы
Чего действительно по-дурацки - сложенная вспышка никак не защищена от зацепляний - за одежду, тесный кофр и т.п. Постоянно срываю ее, хоть бы наплыв какой на корпусе сделали... Правда замок вспышки при этом вот уже год почему-то не ломается. Может специально предусмотрели? Наглазник несколько раз слетал, терялся, в том числе и на улице. Но при этом все время находился
Мне кажется, баланс между ценой и качеством у этой штучки есть. В общем, бери Никон75, и снимай себе в удовольствие
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 10:54

из моих жалких познаний: контакты на пайке зависят от проводимости припоя, на контактах от площади контакта металлов и окисления.
Но это же не актуально. Батарейка тоже напряжение не постоянное держит.

Только чего то canona 300 нигде нету, только 300V или 3000V, может его уже не делают?

А какой объектив к брать? Чтобы снимать днём (архитектуру, людей, спорт-никогда, женщин )

И качество снимков (техническое) от чего зависит (кроме кривых рук)??

Может мне со своими 300-ми баксов и рот открывать не следует на стоящее?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 30.04.2004, 11:16

Зайдите в магазин, возьмите камеру в руки, поиграйтесь, поравится -- берите. Пусть даже с "китовым" объективом.
В любом случае по резкости снимков и удобству съемки дешевая зеркалка будет лучше дорогой мыльницы...
Дальше видно будет -- если понадобится, то дополнительную оптику и внешнюю вспышку докупите.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 11:18

А что взять с canon`oм вместе (там шнурочек, какие нибудь рюшечки, переходники, чтобы потом не искать как идиоту) может там всё уже включено?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
d_e_m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 11:22

Да скорее всего, что выпуск прекращен. Я тоже был ограничен в деньгах. Через месяц после покупки body купил 50/1,8 - мне кажется это стало постоянной рекомендаций на всех форумах. Ну фильтр Кенко. Резкостью снимков в солнечный день в Питере был потрясен - Исакий, Адмиралтейство, Спас-на-Крови. Потом взял старый отцовский Юпитер37А - прицепил на корявый переходник от poiskfoto (сейчас пользуюсь хамовским). Еще через полгода купил родной 24-85. Красота! Если он и мылит, то делает это красиво, особенно на портретах - ИМХО. Когда света много, на коротких выдержках, пейзажи, архитектура - все получается резко. А для последней темы - пейзажи и архитектура, только не смейтесь, я месяц назад "Москву-5" среднеформатную купил за 1000 руб. и спусковой тросик за 200 руб. Красную Площадь поснимал и упал. Исторический музей, храм В.Блаженного - кирпичик к кирпичику!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 11:26

to главный админ: ну это не конструктивно нравится-беру, не нравится - хочу вон ту блестящую.. Тут подход иной, чисто русский, надо сразу хорошее, а не потом докупать.. а вот личные мнения - это самое то .
Продавцы то ведь они стакана воды не подадут. Им бы продать и на обед.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
d_e_m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 11:35

В придачу сразу возьми тросик RS60, кажется так, за 20 долларов. Я еще черный одноцветный ремень на шею взял Kaizer 200 руб. Так, для маскировки . Ну и кофр небольшой в пределах 1000 руб. Переходник М42-EOS, если имеешь виды на нашу оптику. Блок батарейный 40 долларов. Грушу, обязательно 200-300 руб. - пыль сдувать, кисточку мягкую. Может, салфетки влажные хамовские, тоже дело.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 11:43

to dem:
так охота canon, а не юпитер!!
А вот глупый вам вопрос: kit`овый объектив чем отличается от того, который серьёзные люди берут?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 30.04.2004, 11:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stanislav @ 30 Апреля 2004, 11:26)]to главный админ: ну это не конструктивно нравится-беру, не нравится - хочу вон ту блестящую.. *Тут подход иной, чисто русский, надо сразу хорошее, а не потом докупать..
Ну, почему же не конструктивно?? Очень даже конструктивно -- функционально все "камеры за 300 баксов" почти одинаковы. Отличия -- в форме корпуса, расположении кнопок. Как камера в ваши руки ляжет -- самый главный вопрос, который нужно выяснить.

На советы продавцов внимания не обращайте.

Если всерьез фотографировать будете -- вспышку и сменную оптику докупать почти наверняка придется. Просто потому что для разных сюжетов нужна разная техника...
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
stanislav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 11:48

to dem:
sorry обед до часу. святое дело )
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 30.04.2004, 11:50

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (stanislav @ 30 Апреля 2004, 11:43)]А вот глупый вам вопрос: kit`овый объектив чем отличается от того, который серьёзные люди берут?
Оптика "более 400 денег" отличается от оптики "до 200 денег" отличается:
1) ценой;
2) весом;
3) добротностью изготовления оправы;
4) резкостью изображения на открытой диафрагме;
5) удобством ручной фокусировки.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
arkanar arkanar вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 157
Регистрация: 24.09.2003
По умолчанию 30.04.2004, 11:53

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (d_e_m @ 30 Апреля 2004, 10:35)]В придачу сразу возьми тросик RS60, кажется так, за 20 долларов. Я еще черный одноцветный ремень на шею взял Kaizer 200 руб. Так, для маскировки *. Ну и кофр небольшой в пределах 1000 руб. Переходник М42-EOS, если имеешь виды на нашу оптику. Блок батарейный 40 долларов. Грушу, обязательно 200-300 руб. - пыль сдувать, кисточку мягкую. Может, салфетки влажные хамовские, тоже дело.
Я бы еще советовал защитные линзы на оптику (на китовый зум - 58 мм), UV Haze или Skylight и Vertical Grip вместе с батарейным блоком - такой махонький ремешок для кисти правой руки. Исключительно удобная весчь.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
d_e_m
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2004, 11:59

Так и мне Кэнон вместо Юпитера охота Денег вот только не хватает. Из вопроса я понял, что у тебя (у Вас) их тоже не особо. Вот и начал тему про нашу оптику.
А с модератором-то я согласен, stanislav. Мы же любители! И личное удовольствие от камеры ДОЛЖНО БЫТЬ! Поэтому Lexander прав - надо ходить и трогать руками.
Я китовой оптикой не снимал. Но цена 90 долл. за 28-90 и 350 долл. за 24-85, уж я думаю, что-нибудь да значит. И тот и другой объектив относятся к классу "бюджетных".

А использование нештатных объективов (это я опять про неавтофокусную или неродную оптику) - ой как развивает фотомастерство - автоматический подбор экспопары отключается, голова включается.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011