Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 5D Mark II
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#821) Старый
Alex5802 Alex5802 вне форума
участник
Студент
 
Аватар для Alex5802
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 05.11.2010, 13:38

Цитата:
Сообщение от Бобуин Посмотреть сообщение
Поставил новую прошивку, не помогло. Может, кто посоветует гарантийный сервис в Москве?
А зачем сразу в сервис? Если в камере все остальное исправно, поробуйте карт ридер, весьма удобная штука, и не дорого (правда всякие бывают)
Ответить с цитированием
  (#822) Старый
Alex5802 Alex5802 вне форума
участник
Студент
 
Аватар для Alex5802
 
Сообщений: 4
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 05.11.2010, 13:40

Если все таки сервис то http://www.canon.ru/service/servcenters/partnerlst.asp
Ответить с цитированием
  (#823) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 06.11.2010, 20:15

А насколько настройка фокуса через фотоаппарат эффективна? Она на все 100% работатет или все равно лучше если что нести в сервис на юстировку за деньги? Кто нибудь подгонял фокус к какому нибудь объективу?
Ответить с цитированием
  (#824) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 07.11.2010, 07:35

Делал, но оказалось с завода все по нулям.
Ответить с цитированием
  (#825) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 08.11.2010, 00:07

Сравнил свою старую 30-ку с 5-кой марк, снимал вечером с окна, удивительное дело у 30-ки кривая лучше чем у 5-ки
30-ка чуть лучше в тенях. На высоких ИСО 1600 30-ка потеряла детализацию и явно проиграла 5-ке, но только в детализации.
И за шо спрашивается такие деньги? За угол и за ИСО 25.000?
Ответить с цитированием
  (#826) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 08.11.2010, 21:56

Black_Crow
8 мегопукселов с "потеряла детализацию" против 21 мегопуксела качественной картинки... Зачем платить больше, когда и так хорошо?


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#827) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 08.11.2010, 22:08

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Black_Crow
8 мегопукселов с "потеряла детализацию" против 21 мегопуксела качественной картинки... Зачем платить больше, когда и так хорошо?
Ну на таких высоких ИСО мне кажется редко снимают, а 30-ка 800 ИСО еще вполне терпима. Я купил 5-ку когда психанул в конец с фокусом объективов, носить на юстировку задолбаться можно, а тут можно подстраивать самому. Ну и конечно плюс это широкий угол. Да и пластика снимка красивее. А в остальном все тоже. Не понимаю новичков которые бегут покупать такую технику за такое бабло.
Ответить с цитированием
  (#828) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 08.11.2010, 22:52

Цитата:
Сообщение от Black_Crow Посмотреть сообщение
Не понимаю новичков которые бегут покупать такую технику за такое бабло.
Ну так и зачем покупали? Ширик 10-22 на кропе вполне пристойная стекляшка. Пластику до 30/45 всё равно не разглядеть. А подстройку фокуса можно использовать на фиксах, а на зумах очень сомнительные результаты получаются. Не для юстировки кривых стёкол её делали...


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#829) Старый
Black_Crow Black_Crow вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
По умолчанию 08.11.2010, 23:59

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Ну так и зачем покупали? Ширик 10-22 на кропе вполне пристойная стекляшка. Пластику до 30/45 всё равно не разглядеть. А подстройку фокуса можно использовать на фиксах, а на зумах очень сомнительные результаты получаются. Не для юстировки кривых стёкол её делали...
Ну я не новичек. Уже время поменять было камеру. Просто наверно ожидал чего-то большего, ну да ладно.
Да, был ширик 10-22, продал, в принципе не плохой, единственный минус - теряется качество по углам. Я вижу у вас 17-40, вам хватает?
А пластика даже на маленьком формате видна, плавные переходы, я это заметил с первых снимков. А насчет зумов не знал, неужели все настолько плохо?
А 30-ку продавать не буду, старенькая она, за нее много не дадут, помошник будет 5-ке.
Ответить с цитированием
  (#830) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 09.11.2010, 10:18

Black_Crow
Если ждать от 17-40 чуда, то конечно постигнет разочарование. На открытой мягковат, и в углах даже на f8 оставляет желать лучшего. Но зачем требовать от бюджетного зума чудес? Лучше не выпячивать его недостатки)))
Пробовал по началу крутить микроподстройку, но оказалось, что "родные" и так хорошо попадают. А вот с токиновским зумом 28-70 вышел конфуз. В принципе он и так хорошо фокусировался, только на широком был гомеопатический фронт, а в телеположении соответственно бэк(или наоборот?) в пределах пяти пунктов подстройки. И если подстраивать по узкому углу, то начинает заметно(по мишени) промахиваться на широком угле. Сейчас даже не помню, стоит коррекция под это стекло или нет? Сначала установил, чтобы длинный конец типа поточнее попадал. В реальных условиях это всё равно не было заметно.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#831) Старый
Бобуин Бобуин вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 35
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.11.2010, 11:11

Цитата:
Сообщение от Бобуин Посмотреть сообщение
Компьютер и камера перестали видеть друг друга. Пробовал разные провода и разные компы - нет результата. Кто-нибудь подскажите.
Расскажу, как вышел из положения. Понёс я свой аппарат в гарантийный сервис - "Копия-Москва". Выяснилось, что открошился кусочек разъёма USB, самый краешек, и дорожек стало не пять, а четыре. Резюме мастера - замена центральной платы ("мы пайкой не занимаемся"). девятнадцать с половиной тысяч стоимость платы и пять тысяч ремонт. Срок - месяц.
Следующий адрес - Арсен. Этот может всё. И официальный и сертифицированный и пр. Звоню. Нудно, хоть и недолго объясняет, что надо бы менять всю ЦП, т.к. замена только разъёма USB может привести к непредсказуемым последствиям, "потом снова придёте" и т.д. А замена ЦП за те же деньги, что и в "Копия-Москва", даже на тыщу дороже.
Далее - Сергей Цыганов ("Фотофрейм"). В первом письме спросил включается-ли камера. После моего ответа что, мол, не только включается, но и прекрасно работает, просто комп её не видит, написал буквально следующее: "С технической стороны,как показывает практика,необходима замена ЦП,т.к перепайка USB разъема на ЦП может привести к ее неисправности." Т.е., - замена платы. Видно, что люди не хотят заниматься ремонтом, только отвёрточная технология. Можно, кстати, понять - у них очереди.
И последний адрес - Андрей Горшенин, частный предприниматель. "Надо смотреть", - говорит, -"Если разъём не вырван из платы, то можно выпаять старый и впаять новый". Привез я ему камеру, он дал мне квитанцию для оплаты. На следующий день звоню, он говорит: "Оплатите 3500 рублей и приезжайте с корешком квитанции за своей камерой. Оплатил я 3605 рублей (это с комиссионными Сбербанка) и получил свою камеру, работаю, горя не знаю. А один проводок таки был вырван из платы и мастеру пришлось повозиться с пропайкой поболее того, чтоб просто выпаять-впаять.
Итого в сухом остатке: 25000 минус 3605 равняется 21395 рублей. Я почувствовал разницу.


Вообще-то я не лаборант.
Ответить с цитированием
  (#832) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 29.11.2010, 09:37

Можно резюме узнать по второй пятерке - автофокус чаще попадает или чаще ошибается?
Почему спрашиваю: на clubfoto много нареканий на автофокус 5d mark2, читал мнения, что из 10 снимков - 5 в корзину. Насколько это соответствует действительности? Или эта ситуация встречалась на первых пятаках, с сырой прошивкой, а сейчас с последней прошивкой все устаканилось? И как везде изредка встречаются кривые экземпляры?
Пришло время менять свою 30d - вот и думаю на что: основной критерий в выборе лимит суммы, исходя из него получается что выбираю между 5d mark 2 и 7d. Хочется конечно фул фрейм - для меня это новое, на кропе я уже давно снимаю, даже умудрился на 1ds mark 2 поснимать, с кропом 1.3, понравилось.
Что посоветуете коллеги?


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;

Последний раз редактировалось Scar074; 29.11.2010 в 09:50.
Ответить с цитированием
  (#833) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 29.11.2010, 10:39

Прошивка - не панацея, никогда она ничего не исправляла, кроме мелких багов.
На счёт "5 из 10 - в корзину" - байки. Разве что снимать в полумраке, так там что угодно будет промахиваться. Во всяком случае АФ 5DmII ничем не хуже, чем в 30-ке. Однако, надо признать, что даже в 40D (не говоря о 7-ке) АФ лучше.
Рекомендую с чистой совестью, тем более с вашей оптикой!
Ответить с цитированием
  (#834) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 29.11.2010, 17:34

Такого даже с полтосом 1,2 не было. Никонисты наверное писали...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#835) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 29.11.2010, 18:27

Не знаю, мне пока нравится марк. После 40D, это вообще другого уровня машина, ИМХО конечно. Я конечно не профи, но аппарат серьезный. И количество пикселей меня не напрягает... Только нужно, чтобы монитор соответствовал...
Кстати читая постоянно журнал Фото диджитал, замечаю, что многие профи используют 2-й Марк. Это действительно профессионалы своего дела, которые еще и зарабатывают на этом не мало.
А так, я понимаю Хазик взять))). Вот там разница сразу почувствуется)).


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#836) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 30.11.2010, 23:04

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Можно резюме узнать по второй пятерке - автофокус чаще попадает или чаще ошибается?
Почему спрашиваю: на clubfoto много нареканий на автофокус 5d mark2, читал мнения, что из 10 снимков - 5 в корзину.
Байки. При нормальном освещении нареканий нет. Про съемку при низком освещении - тут говорилось много, АФ часто подводит. Не столько мажет, сколько тормозит.
Между 7-кой и пятеркой выбор прост - реально нужна репортерская скорострельность? Используете длиннофокусники? Тогда смотрите на 7-ку...
Ширики? Портреты? явно 5-ка...
Ответить с цитированием
  (#837) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.11.2010, 23:33

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Можно резюме узнать по второй пятерке - автофокус чаще попадает или чаще ошибается?
Почему спрашиваю: на clubfoto много нареканий на автофокус 5d mark2, читал мнения, что из 10 снимков - 5 в корзину. Насколько это соответствует действительности? Или эта ситуация встречалась на первых пятаках, с сырой прошивкой, а сейчас с последней прошивкой все устаканилось?
Что посоветуете коллеги?
Если честно - не помню проблем даже с вечерней съемкой. Другое дело что АФ тоже не обязан догадываться куда именно вы целитесь, т.е. автофокус нужно "уметь готовить". Подсовывать негров, тырящих ночью уголь это не умно, снимать динамику в режиме "one shot" тоже не стоит, и целиться боковыми точками, используя стекла на F 1.2, опять же извращение. Везде есть свои технические ограничения и нужно уметь их учитывать.


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#838) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 01.12.2010, 18:09

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Если честно - не помню проблем даже с вечерней съемкой. Другое дело что АФ тоже не обязан догадываться куда именно вы целитесь, т.е. автофокус нужно "уметь готовить". Подсовывать негров, тырящих ночью уголь это не умно, снимать динамику в режиме "one shot" тоже не стоит, и целиться боковыми точками, используя стекла на F 1.2, опять же извращение. Везде есть свои технические ограничения и нужно уметь их учитывать.
Ну очень грамотно сказано


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием
  (#839) Старый
Юра Т Юра Т вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.07.2007
По умолчанию 01.12.2010, 20:51

А может это технические недоработки и нужно уметь их учитывать


Canon350D, Canon EF 85 f/1.8 USM, Canon EFS 18-55 f/3.5-5.6 , Canon EF 28-105 f/3.5-4.5USM,Canon EF 35 f/2,speedlite580x
Ответить с цитированием
  (#840) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 01.12.2010, 21:56

Цитата:
Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
Ну очень грамотно сказано
Сказано так, как скажет пользователь не нуждающийся в более серьёзной работе АФ и скорострельности, либо не державший в руках оное.
В принципе, не осуждаю, т.к. многим пользователям возможностей второпятака - "за глаза и за уши".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011