Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Траблы с 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Тоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Траблы с 350D - 21.06.2007, 11:39

День добрый!
На совсем новом canon 350D вдруг не с того не с сего сбились различные настройки съемки. То есть в творческой зоне (где можно задавать свои параметры) появились режимы с фиксированными настройками а в фиксированных режимах (портрет, ландшафт и т.д) появилась возможность вносить коррективы.
Нужно отметить что у меня в компе жил вирус какое то время и фотик контактировал с компом.
Может это из за вируса?
Пока думаю перепрошить фотик заново, может поможет?
Выручайте!!!:pray:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 21.06.2007, 12:00

Цитата:
Сообщение от Тоха
День добрый!
...То есть в творческой зоне (где можно задавать свои параметры) появились режимы с фиксированными настройками а в фиксированных режимах (портрет, ландшафт и т.д) появилась возможность вносить коррективы.
Нужно отметить что у меня в компе жил вирус какое то время и фотик контактировал с компом.
Может это из за вируса?
Пока думаю перепрошить фотик заново, может поможет?
Выручайте!!!:pray:
А как Вы это видите? Что появились "режимы с фиксированными настройками"? То есть, ставите повортом "головки" режим "А", а поворот кольца ничего не меняет?
Компъютерный вирус в аппарате не будет работать, а перепрограммировать с компа настройки установки режимов нельзя, по крайней мере в домашних условиях.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Тоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2007, 12:15

Цитата:
Сообщение от fed
А как Вы это видите? Что появились "режимы с фиксированными настройками"? То есть, ставите повортом "головки" режим "А", а поворот кольца ничего не меняет?
Компъютерный вирус в аппарате не будет работать, а перепрограммировать с компа настройки установки режимов нельзя, по крайней мере в домашних условиях.
Именно так и вижу!
Например ставлю на "головке" Av, экспозицию с ручным выбором диофрагмы, кручу колесико 0 реакции! Пытаюсь поменять WB та же песня открываю INFO (посмотреть общие настройки) их всего ничего и стоят фиксированные явно из фиксированной зоны!
Про вирус успокоили, одной проблемой меньше!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 21.06.2007, 12:44

Я бы поступил так:
1. ОЧЕНЬ внимательно перечитал инструкцию, на предмет всяческих дополнительных настроек;
2. Если аппарат на гарантии - в сервис;
3. Если не на гарантии - перепрошить;
4. Если не помогло - в сервис (ну, или к мастеру) :(
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 21.06.2007, 16:55

Возможно скажу глупость (350 в руках не держал, не знаю как там сделано), но все таки - может колесико (установки режимов) провернулось
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 21.06.2007, 17:25

Да, блин, щас взял фотик в руки, порылся в настройках ничего такого не нашёл, в сервис лучший вариант, похоже на физическую поломку, программа так на фотике глючить вряд ли будет, ну попробуйте сбросить, все настройки, попробуйте перепрошить, но все таки скорее всего кончится сервисом, а механических повреждений не было?, ну упал там, или ещё как
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Тоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2007, 17:37

Цитата:
Сообщение от Ikar
Возможно скажу глупость (350 в руках не держал, не знаю как там сделано), но все таки - может колесико (установки режимов) провернулось
К сожалению нет! Тоже была такая надежда, но фиксированный режим вклинился как то между творчискими.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Тоха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2007, 15:31

Для истории, перепрошивка не помогла:(
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 29.06.2007, 16:40

Цитата:
Сообщение от Тоха
Для истории, перепрошивка не помогла:(
Спасибо за информацию ! Сожалеем ... :pray: Значит - сервис? Пожалуста, сообщите в чём проблема была, хорошо?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011