Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу предлагаю файл резкости и единую систему тестирования
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
псков псков вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для псков
 
Сообщений: 59
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: псков
По умолчанию 08.06.2007, 00:14

меня интересовала только резкость(2 магазина 2 объектива)-и я знаю что одной резкостью сыт не будешь


http://vkontakte.ru/id37315351
www.pskovfoto.ru
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 08.06.2007, 01:15

Как раз оценка разрешающей способности (почти это подразумевают обывательским словом "резкость") и сомнительна с таким тестом. Качественно может и можно оценить, но количественно...
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
псков псков вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для псков
 
Сообщений: 59
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: псков
По умолчанию 08.06.2007, 01:47

Цитата:
Сообщение от In-e
Как раз оценка разрешающей способности (почти это подразумевают обывательским словом "резкость") и сомнительна с таким тестом. Качественно может и можно оценить, но количественно...
если под словом количественно вы подразумеваете количество линий на мм или что либо подобное, то конечно мой тест для этого не подходит.Его задача была сравнение при покупке, и я надеялся здесь на форуме.Вот мой к примеру кроп вот ваш смотрим сравниваем


http://vkontakte.ru/id37315351
www.pskovfoto.ru
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 08.06.2007, 09:26

Вобщем, ваши желания понятны и вполне обоснованны. Но, как видно, участников форума устраивают сторонние тесты. Меня же смущают возможные расхождения всилу проведения теста разными людьми и при разных условиях. На приведенных сайтах тесты делаются, надеюсь, одним человеком (или одной группой) при схожих условиях.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
псков псков вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для псков
 
Сообщений: 59
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: псков
По умолчанию 09.06.2007, 01:55

Цитата:
Сообщение от In-e
Вобщем, ваши желания понятны и вполне обоснованны. Но, как видно, участников форума устраивают сторонние тесты. Меня же смущают возможные расхождения всилу проведения теста разными людьми и при разных условиях. На приведенных сайтах тесты делаются, надеюсь, одним человеком (или одной группой) при схожих условиях.
ну вообще можно проверить работает методика или нет (с принтером друзей и моим работала) файл здесь http://ibox.org.ua/64669/


http://vkontakte.ru/id37315351
www.pskovfoto.ru
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 09.06.2007, 16:49

В своём последнем посте, говоря о расхождениях в проведениях теста, я о принтере не задумывался (вам поверил абсолютно). Имелся в виду свет, руки и т.п.
На счёт проведения предлагаемой проверки могу сказать, что у меня из имеющейся техники с вашей пересекается только 70-200 /4 L (без IS), да и то только ФР и светосилой. Не считаю нужным сравнивать их, т.к. заведомо предполагаю, что с IS должен был "подрости" в качестве. Так же не обременён тестированием в силу удовлетворённости техническими характеристиками (если меня и "нахлобучит" на тесты, то с методикой извращусь во всю силу своих знаний).
Можете, конечно, настоять, но я не уверен в своей склонности к проведению теста.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011