Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Как побороть собственную "жабу"?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Sandro2 Sandro2 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 01.06.2007, 10:35

Цитата:
Сообщение от Mr_Al
Я точно знаю, что если я куплю технику дешевле(при наличии достаточной суммы), то потом буду смотреть на упущенные возможности, жалеть о том что взял вещь подешевле, и рано или поздно куплю желаемое. В итоге, получится то, что я рано или поздно куплю желаемую вещь+у меня будет ненужная мне вещь, которая является стоимостью моей жабы+эмоции, затраченные на то, что надо было брать сразу это. Проще говоря: когда я выбирал объектив, я смотрел в сторону Сигмы, Тамрона и т.п. долго сравнивал, читал форумы и т.п. В результате я понял, что лучше подождать и купить Canon-вский объектив, чем получить кучу фоток, снятых Сигмой или Тамроном на которых я бы видел, что здесь цвета не такие, здесь мыло, здесь автофокус промахнулся и т.п. И зачем мне такое надо?! Я лучше подкоплю денежку и сразу возьму Canon-овский объектив.
У меня то же самое, я совершенно согласен. Хотя выбирая между родным EF 15mm f/2.8 Fisheye и Сигмой, взял Сигму 14 f/2.8 и нисколько не жалею, она мне очень нравится, хотя и эффекта на кропе от такого фишая не много, но тем не менее картинка мне нравится. А вот из зумов было в точности как описано у Mr_Al. По недомыслию и замороченный жабой, я схватил Сигму 28-300 /5.6-6.3 и... буееее... весь материал, который снимал на выезде практически изгажен. По счастью продал эту Сигму быстро. И тут уже жаба даже рта не сумела открыть! Ибо была растоптана безжалостно и купил я тогда 70-200 4L на 2.8 просто не хватило денег, а снимать надо было срочно. Но не жалею нисколько, он стал любимым наряду с 28-70 2.8L и Сигмой 14 2.8
А вот существует же еще и АНТИЖАБА! Когда покупаешь то в чем не уверен, нужно ли оно. Вот с этим зверем тоже наверное бороться надо? Вот я до сих пор не знаю зачем при наличии хорошей сумки от LovePro, куда всё прекрасно влезало и удобно размещалось, я купил еще одну побольше от той же мамы, но которая оказалась менее удобная по компановке, зато более влагонепроницаемая. Так же купил не будучи уверенным Canon 50 f/1.8, сейчас лежит он без работы, не сложилось у меня с ним пока.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Mr_Al Mr_Al вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 30.05.2006
По умолчанию 01.06.2007, 12:02

С АНТИЖАБОЙ бороться проще. Если вижу, захотелось что-то, но не знаешь сильно ли оно тебе надо - я просто даю идее "отвисеться" (Где-то недели две, три)Если через какое то время зуд покупки остался - то иду и покупаю, а если прошел - так видать не очень то надо и было
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011