Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите с оптикой
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
[cens0red]
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Помогите с оптикой - 21.04.2007, 20:07

Подскажите какой объектив лучше китовый Canon EF-S 18-55 или Canon EF 28-105 f/4-5.6 USM.

первый: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=974249
второй: http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=973969

Дело в том что я собрался купить себе canon 400d но вот незнаю брать "кит" или боди +объектив. слышал что кит оптика просто ужасная.. вот узнать хочу что будет получше?? это будет первый мой зеркальный фотоаппарат и фотографировать буду и портреты и пейзажи. вообщем все что попадется под руку.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Tadjik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2007, 20:32

бери кит
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.04.2007, 20:51

Тоже посоветую кит


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 21.04.2007, 22:03

А я би посоветовал что-то типа Токины 28-70/2.8 АТ-Х Pro SV
по скольку в 400д есть доп датчик фокусировки и с 2.8 будет работать на ура + стоит эта токина на 250 $дороже кита.
Правда один минус 28 на 400д это будет уже 45 тоесть широкого угла уже как бы нету но для портрета токина будет намного, намного лучше.
В свое время я с 350д взял о чем жалею немного лучше бы доложил и взял бы что-то получше.
Для портретов у меня есть 50/1.8 взять который полюбе надо или есть деньги то можно и 50\1.4.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
makiev makiev вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.04.2007, 23:08

28- это слишком длинно, ничего влезать не будет. Берите б/у кит,
тыщи за полторы можно найти. Как ширик пригодится. Нормальные ширики начинаются от 700$. А там и решите что дальше.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 21.04.2007, 23:15

Ну у кого не влезает тому и не надо у меня все влезат, буквально за год мне шире 24 один раз нужно было.
Да и к тому всему если у вас есть деньги можете взять кит + 50, а потом посмотрите чего надо. Просто если ваш приоритет пейзажы то 28 действительно очень много.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 22.04.2007, 09:50

Цитата:
Сообщение от [cens0red]
слышал что кит оптика просто ужасная...
А Вы не слушайте. Возьмите, да сами потестите разные линзы и делайте выводы. На мой взгляд, как правило, кита ругают люди, как бы это сказать помягче, во первых, внушаемые, во вторых, не имеющие достаточного опыта (с современными зерк. камерами и зумами), в третьих,...ну, не важно... :winkgrin:

ИМХО, «кит», просто непревзойденная линза по отношению цена/качество.
Правда, это качество может плавать и «кита», неплохо бы выбирать из нескольких экземпляров.
По точности АФ имеет отклонения далеко не самые большие среди canon’овской оптики.

Могу только присоединиться к советам: «взять кита» (в Вашем случае), т.к. Вы пока не знаете точно, что Вам нужно.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 22.04.2007, 13:03

Цитата:
Сообщение от Justas1
А Вы не слушайте. Возьмите, да сами потестите разные линзы и делайте выводы. На мой взгляд, как правило, кита ругают люди, как бы это сказать помягче, во первых, внушаемые, во вторых, не имеющие достаточного опыта (с современными зерк. камерами и зумами), в третьих,...ну, не важно... :winkgrin:

ИМХО, «кит», просто непревзойденная линза по отношению цена/качество.
Я согласен по поводу взять и самому посмотреть!
Для меня, например, непревзойдённым объективом является 50/1.8 И в плане понимания собственных потребностей он прекрасно подходит: светосила, чтобы понимать, как бывает, а ещё отсутствие зума, чтобы понимать, что ещё нужно и в какую сторону.
Взять кита я не советую, т.к. это в ближайшем будущем будет объектив для полки, на его место прочно встанет какой-нибудь другой зум, а вот полтинник пригодится всегда. Его и советую, стоит около 2.5 тысяч.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 22.04.2007, 22:52

Цитата:
Сообщение от photolexx
Я согласен по поводу взять и самому посмотреть!
Для меня, например, непревзойдённым объективом является 50/1.8 И в плане понимания собственных потребностей он прекрасно подходит: светосила, чтобы понимать, как бывает, а ещё отсутствие зума, чтобы понимать, что ещё нужно и в какую сторону.
Взять кита я не советую, т.к. это в ближайшем будущем будет объектив для полки, на его место прочно встанет какой-нибудь другой зум, а вот полтинник пригодится всегда. Его и советую, стоит около 2.5 тысяч.
Тоже, правильно, полтинник пригодиться всегда (правда, если потом не захочется взять «полтинник» подороже). Он тоже относится к лучшим по отношению цена/кач-во линзам. Он у меня есть и я им доволен. Но он фикс и достаточно «длинный» на кропе. Поле применение фикса уже, чем у зума.
Мне кажется, если человек еще не выстроил план покупки линз, то оптимальнее кита, ничего не найти. Даже если в последствии он ляжет на полку, вначале он свою цену легко отработает. Тем более, что вопрос все- таки был о самых недорогих зумах.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Victor_Z
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2007, 10:30

А правда ли, что кановские зумы L класса пылезащищённые?
Извиняюсь,если пишу не в ту тему!

Спасибо
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 25.04.2007, 12:10

нах кит - сейчас слишком велик разброс качества - можно нарваться на неразбери что, я брал комплект, у меня китовый объектив так и валяется в столе - такое разочаравание получил от съемки им, что мама не горюй... чуть было все не забросил (не буду спорить - вероятно попадаются хорошие киты, но не мой случай)...
и какое удовольствие получаю от съемки полтинником дешевеньким...
ИМХО лучше взять боди и подобрать к нему объектив, пусть тот же самый полтишок пластмассовый, в любом случае по нему можно определиться в каком направлении двигаться - какие фокусные нужны...


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 25.04.2007, 15:35

Цитата:
Сообщение от Victor_Z
А правда ли, что кановские зумы L класса пылезащищённые?
не все

По сабжу.
Кит, наверное, все же нужен. Я его в качестве ширика использовал для пейзажей (когда ничего другого просто не было), ну и вообще за неимением средств хоть какой-то зум-объектив за весьма малые деньги.
Но я свою зеркалочку полюбил в тот день, когда купил к ней первый свой полтиничек (самый дешовый 1.8 за 2800 р), вот тогда я действительно оценил возможности техники такого уровня (относительно "мыльниц").
И купить, наверное, лучше и кит и полтинник 1.8, все же стоит он совсем немного, а качество тех же портретов просто несравнимо.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию 25.04.2007, 20:37

Возьмите кит. 28-105 дает намного более мягкую картинку, так что рано или поздно вы от него избавитесь. если появятся деньги. И 28 мм в качестве минимального ФР вам во многих случаях будет очень и очень много.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 26.04.2007, 07:05

Кит, однозначно , халявное стекло. На нем видно сразу чего вам не хватает и к чему собственно при съемки вы стремитесь. Я к примеру купил в китовой комплектации и начал присматриваться, начало не хватать портретника, прикупил, для ШУ пока оставил кит
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 26.04.2007, 07:30

халявное, то халявное... но зачем обрастать ненужными объективами? - хотя опять же вопрос финансов...
у нас в городе все фотокомиссионки завалены этими китами - в каждом магазине по несколько штук сданы на реализацию, да только никто не берет - для пленочников - пользователей начальных моделей кэнон он не подходит, а у кого есть деньги, тому и близко не нужен, так и пылятся в ожидании покупателя...


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 26.04.2007, 11:32

Цитата:
Сообщение от Scar074
халявное, то халявное... но зачем обрастать ненужными объективами? - хотя опять же вопрос финансов...
у нас в городе все фотокомиссионки завалены этими китами - в каждом магазине по несколько штук сданы на реализацию, да только никто не берет - для пленочников - пользователей начальных моделей кэнон он не подходит, а у кого есть деньги, тому и близко не нужен, так и пылятся в ожидании покупателя...
Почему ненужное? Хороший экзмепляр найти не проблема, качество более чем. Да и с кита в журналы снимки уходят только так, до А4 достаточно Мне почему-то кажется их больше сдают потому что с китом пальцы гнуть неудобно То, что действительно лучше стоит уже на порядок дороже
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.04.2007, 03:40

Несколько неновых и небесспорных мыслей по поводу.
1) Опыт, и не только мой, показывает, что если увлечение фотографией не заканчивается на мыльнице, то вскоре цена тушки становится лишь небольшой частью стоимости комплекта. Более того, тушка - первый кандидат на upgrade.
2) Покупка любого так называемого бюджетного объектива - первый шаг к его продаже (с потерей, разумеется). Хороший же объектив переживет не одну тушку и не слишком дешевеет.
3) Убедился сам, и это подтверждается опытом других: При использовании зумов значительно больше половины кадров делаются на их крайних фокусных, которые, как правило, у зумов не на высоте.
3) Существуют признанные линзы Canon, не все из них дороги. На них, мне кажется, и стоит ориентироваться. Для начала - 50/1.4 - хорош во всех отношениях, светлый и легкий. Дальше - 85/1.8 или 135/2 для портретов. Если зум, то 24-70. Что бы там не говорили, 24-105 ему совсем не конкурент: не пылевлагозащищен, ловит зайцев, никудышная бленда. Про теле - отдельный разговор, хотя и там есть бесспорный кандидат 200/2.8, недорогой, с великолепными рисунком и цветопередачей, прекрасно дружащий с 1.4х конвертером.
А вот широкоугольников я не знаю, кроме 35/1.4, который на кропе и не широк. Сам пользуюсь иногда 16-35 и не слишком доволен.

В общем, я бы советовал начинающим планомерно и соразмерно бюджету строить линейку качественной оптики. Кит если и брать, то только как какой-то ширик, а одновременно с ним и полтинник 1.4.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 27.04.2007, 09:12

Не пойму, почему все в обсуждениях фиксов обходят вниманием canon 100/2.0? Ведь как портретник он лучше чем 85/1.8??? Пусть не л-ка, но тем не менее.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 27.04.2007, 10:23

Цитата:
Сообщение от Scar074
Не пойму, почему все в обсуждениях фиксов обходят вниманием canon 100/2.0? Ведь как портретник он лучше чем 85/1.8??? Пусть не л-ка, но тем не менее.
Кстати, пожалуй, он будет моим следующим стеклом (как с кредитами расчитаюсь). 85/1.8 не очень понравился, имхо, не хватает мягкости, слишком резкий для портрета. Попробую его на пленке, должен быть поинтересней.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 27.04.2007, 10:27

Цитата:
Сообщение от aftermath
Кстати, пожалуй, он будет моим следующим стеклом (как с кредитами расчитаюсь). 85/1.8 не очень понравился, имхо, не хватает мягкости, слишком резкий для портрета. Попробую его на пленке, должен быть поинтересней.
Излишняя резкость легко лечится за деньги или без. В отличии от излишней нерезкости.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011