Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу стоит ли менять EOS 30D На EOS 5D-?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию про шумодав хочу уточнить, раз уж упомянули - 23.04.2007, 12:52

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
... Шумоподавление на 5Д не использую совсем до 640 ИСО, только с 800. На 20-ке использовал уже на 200 и иногда на 100.
А шумодав при съемке в RAW все равно вносит свою лепту? (я про шумодав высоких ISO, который на 350d, например, в пользовательских функциях можно включить)
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
ev65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.04.2007, 15:09

Господа, я примерно на таком-же распутье, как и автор поста. Что-то еще больше запутался - с одной стороны 5 для студии, а 30 - для репортажа. И тут-же все сходятся на то, что автофокус надежней у 5и. Это чтож за репортаж с такими проблемами?
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.04.2007, 15:20

Цитата:
Сообщение от andyb
А шумодав при съемке в RAW все равно вносит свою лепту? (я про шумодав высоких ISO, который на 350d, например, в пользовательских функциях можно включить)
Нет, если его отключить в меню ( вернее не включать). Если у вас много горячих пикселей, камерный NR лучше использовать, с битыми ACR справляется сам в авторежиме. Однако помните, что камерный NR удваивает время экспозиции ( второй кадр делается при закрытом затворе). Всё это справедливо для длительных выдержек. На высоких ИСО и коротких выдержках камерный NR не активен.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 27.04.2007, 17:12

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
...Однако помните, что камерный NR удваивает время экспозиции....
Занятно, ни разу еще им не пользовался. Похоже не дочитал доку. Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
imported_Denis_K imported_Denis_K вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 30.04.2007, 22:53

Наверное после 20/30-ки лучше взять сразу топовую 1Ds.

5D ни к селу ни к городу... пыле/влага защита отсутствует, а скорость, говорят, не достаточная даже для съемки в студии, и все это при цене, не далекой от стоимости 1D mark II N.

Сам задумываюсь о приобретении 1D mark III, правда до сих пор не могу для себя решить, что мне нужней, скорость - оперативность 1,3, или же ФФ c 16MPx у 1D.

У самого в данный момент 30D.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
fillxxxll fillxxxll вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.04.2007, 23:20

Выше поднимали тему о переходе на никон.

А я вот слышал от Питерских свадебщиков, по поводу никона, что отвратительный баланс белого у них.
Лично знаю чел. сменившиего комплект никон стоимостью под 300000 т.р
на комплект канон примерно такой же.
Да, стекло очень жесткое у никон, очень резкое. Утверждает этот чел.
В остальном жалеет о той покупке, продавал дешевле.


От себя.
Вот по пленке, никон меня жутко радовал. Смотришь 15 летние фото, у женщины ресницы можно сосчитать, резко.

Париться по поводу смены систем не надо точно.
Надо фотографировать.
Каноны у всех у нас, цыфровые, (на мой взгляд) на 70% благодаря рекламе.
Ну и что, они великолепны.
Рекламируй никон себя так, все было бы на оборот.
И последнее.
Будь канон, чуть хуже никона (написать так я могу, а сказать нет), стали бы ими пользоваться 90% фотокоров в мире?

Каждому свое. Даже тактильно.

Прощу прощения.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2007, 23:46

fillxxxll все правильно сделал. В данном случае - сказал.
Denis_K - во всем играет только одно - финансы.
Ну лучше, лучше пятачок, чем тридцатка. Ну очевидно же.
Лично по мне для работы либо 5В в студии и 1D марк IIN(III) или Nikon D200 на репортажке. Тема эта поднималась, все уже вполне очевидно 8).
Копите деньги, а лучше - зарабатывайте.
И еще... Пока клиентов удовлетворяют ТТХ 20-ки я и пальцем не пошевелю на вложения в более производительную камеру. 20-ка должна заработать мне на следующую камеру не ниже классом.
Вот и все мои к ней требования.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
cheloveg
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up 01.05.2007, 09:24

Цитата:
Сообщение от Denis_K
Наверное после 20/30-ки лучше взять сразу топовую 1Ds.

5D ни к селу ни к городу... пыле/влага защита отсутствует, а скорость, говорят, не достаточная даже для съемки в студии, и все это при цене, не далекой от стоимости 1D mark II N.

Сам задумываюсь о приобретении 1D mark III, правда до сих пор не могу для себя решить, что мне нужней, скорость - оперативность 1,3, или же ФФ c 16MPx у 1D.

У самого в данный момент 30D.
Интересно для чего вам мало в студии 3-х кадров в сек при том что сами моноблоки зарядиться с такой скоростью не будут успевать. 17 RAW в серии. в студии думать надо, а не поливать очередями, так что не надо сказок тут. Для репортажа мне хватало 400Д, все знакомые фотографы свадебные перешли с 350Д, 20Д на 5Д и очень довольны, а на свадьбах репортажа хватает. А вот 400Д достал промахами АФ. Купил 5Д пару дней назад, поснимал - всё супер. из 100 снимков промазал пару раз, да и то когда снимал против света на диафрагме 1,4. Пока шла из Москвы, всё боялся, что будет мазать. До этого был 350Д, мазал АФ и был бэк фокус, 400Д просто промахивался когда хочется в 20-30% случаев. Вобщем не пожалеете думаю. Цвета совершенно другие, шумов мало, я доволен
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
imported_Denis_K imported_Denis_K вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 01.05.2007, 10:31

Цитата:
Сообщение от cheloveg
Интересно для чего вам мало в студии 3-х кадров в сек при том что сами моноблоки зарядиться с такой скоростью не будут успевать. 17 RAW в серии. в студии думать надо, а не поливать очередями, так что не надо сказок тут. Для репортажа мне хватало 400Д, все знакомые фотографы свадебные перешли с 350Д, 20Д на 5Д и очень довольны, а на свадьбах репортажа хватает. А вот 400Д достал промахами АФ. Купил 5Д пару дней назад, поснимал - всё супер. из 100 снимков промазал пару раз, да и то когда снимал против света на диафрагме 1,4. Пока шла из Москвы, всё боялся, что будет мазать. До этого был 350Д, мазал АФ и был бэк фокус, 400Д просто промахивался когда хочется в 20-30% случаев. Вобщем не пожалеете думаю. Цвета совершенно другие, шумов мало, я доволен
Да дело не в колличестве кадров/c, а в скорости срабатывания затвора...некоторые жалуются на время реагирования.... Хотя сам в руках не держал, подтвердить не могу.
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 01.05.2007, 12:41

Цитата:
Сообщение от Denis_K
Да дело не в колличестве кадров/c, а в скорости срабатывания затвора...некоторые жалуются на время реагирования.... Хотя сам в руках не держал, подтвердить не могу.
У какой?.. ИМХО, скорость отклика и у 5-ки и у 400-ки можно охарактеризовать как мгновенную.
P.S. В руках держал.
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2007, 11:40

Цитата:
Сообщение от cheloveg
Интересно для чего вам мало в студии 3-х кадров в сек при том что сами моноблоки зарядиться с такой скоростью не будут успевать.
Есть такие штуки... Генераторные системы...
:smoke:
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 02.05.2007, 11:54

Купил тридцатку вместо пятерки
Теперь жалею. Шумит зараза просто не сравнимо с пятеркой.
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 02.05.2007, 15:19

Хочу вставить свои пять копеек ...
снимал я Д200 и успешно ее продал, ибо достали шумы и низкий дин диапазон дешевой сонивской матрицы :( Реально в помещении на свадьбах с пыхом приходится работать в исо400 как мин, а матрица сони шумит уже прилично. Эргономика у Д200 конечно отменная, все очень удобно. Но весит она больше пятака кстати
В общем в итоге однажды поюзав в аренду пятерку, понял, что Д200 близко не лежала ни по шумам, ни по динамике, ни по цветопередачи кстати. Как можно Д200 ставить в пример перед пятаком, я лично просто не понимаю ...
В общем продал успешно, и взял пятерку. Первым делом сразу увидел на кадрах наконец то нормальный ДД, почти как на пленке и на порядок меньше шумов по сравнению с Д200. Теперь спокойно снимаю в ИСО400 и не парюсь думая о том, как бы не полезли эти гадкие шумы!
В общем весьма доволен, правда с 24-105 и пыхом 580ым получается еще тот монстр! Но зато какое наслаждение получаешь потом от просмотра изумительных кадров, и главное клиентура очень рада ... особенно их заводит 12.7мпикс - ну трогает наш народ эти пикселы, остальное они игнорируют
Что касается "тормознутости" 5д - видимо это говорят те кто после марков с ней работает Лично я, после Д200, почти не ощущаю разницы в скорости, особенно если учесть какие объемы в raw пятак фигачит! Да, безусловно, те кто привык не отпускать кнопку затвора и щелкать по тысячи кадров в час (как некоторые буржуи например "жалующиеся" на "тормоза" пятака) тем самым пытаясь поймать хоть какой то "интересный" кадр - жутко разочаруются в пятаке, он в таком режиме работать точно не сможет, видимо таким людям надо не фото, а видео заниматься А вот снимать короткими сериями - одно удовольствие, при этом если есть хотя бы 5% видения картинки, можно получать изумительные кадры. Про тех кому от природы дан дар "видения" и вообще говорить не стоит - им серии вообще не нужны ...
Ну а скорость реакции затвора - она такая же как у 30д, только "мягче" как верно многие написали, надо чувствовать камеру и все дела
Единственное что не есть гуд - это из-за этих "мегапикселей" резко увеличился размер в raw, и мне пришлось прикупать еще и два по 8гб компакт флеша, за день работы они расходуются полностью :( Потом на компе сидишь и чувствуешь, что как будто не с фото работаешь, а с видео - такие блин объемы валят
Мое резюме - когда пятак стоил под 4килобака, безусловно он был неинтересен, слишком дорого, сейчас когда цена вплотную к 2500 подошла, аппарат стал особо актуален, за эти деньги ничего адекватного ему просто нет, ну и кто хоть раз поснимал в ФФ, на кроп уже больше не сядут - я уверен, это просто нужно лично попробовать, писать бесполезно
p.s. Хорошо, если бы к НГ кэнон выпустил обновленную 5д - я лично думал, что они забили на эту нишу, уж больно не хотят они видать "конкурентов" создавать через чур переоцененным маркам
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
pastoR pastoR вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 152
Регистрация: 30.09.2005
По умолчанию 02.05.2007, 18:07

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Я думаю если бы она действительно была такая точная то в новом Марке не делали бы функицию подстройки бек\фронт фокуса. ......
Это на какой 1 такая подстройка есть???
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.05.2007, 21:34

Цитата:
Сообщение от pastoR
Это на какой 1 такая подстройка есть???
на 3-м Марке


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
salex772
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OFF: Mark2 - 25.05.2007, 18:34

OFF: Объясните мне наконец, что такое Марк2 вообще??? Я не имею ввиду фотоаппарат кенона. Почему так тоже называется крутейший Toyata Mark2 и также много других вещей. Есть идеи?
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.05.2007, 01:15

Цитата:
Сообщение от salex772
OFF: Объясните мне наконец, что такое Марк2 вообще??? Я не имею ввиду фотоаппарат кенона. Почему так тоже называется крутейший Toyata Mark2 и также много других вещей. Есть идеи?
а чего не понятного - версия 2


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
alexr alexr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 26.05.2007, 03:04

1. D200 и 5D - разные камеры для разных задач.
у кенона нет аналога д200 (фокус, цена, эргономика)
у никона нет аналога 5д (ФФ)
А по поводу смены - в зависимости от задАч.
я например смотрю на 1Д марк2, возможно б/у (все таки его АФ - это что-то!)
студийники - конечно в сторону 5д
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
salex772
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.05.2007, 09:18

Цитата:
Сообщение от michael
а чего не понятного - версия 2
Типа смешно, я вобще про слово "марк" говорил.
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
salex772
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.05.2007, 09:41

Цитата:
Сообщение от cheloveg
Интересно для чего вам мало в студии 3-х кадров в сек при том что сами моноблоки зарядиться с такой скоростью не будут успевать. 17 RAW в серии. в студии думать надо, а не поливать очередями, так что не надо сказок тут. Для репортажа мне хватало 400Д, все знакомые фотографы свадебные перешли с 350Д, 20Д на 5Д и очень довольны, а на свадьбах репортажа хватает. А вот 400Д достал промахами АФ. Купил 5Д пару дней назад, поснимал - всё супер. из 100 снимков промазал пару раз, да и то когда снимал против света на диафрагме 1,4. Пока шла из Москвы, всё боялся, что будет мазать. До этого был 350Д, мазал АФ и был бэк фокус, 400Д просто промахивался когда хочется в 20-30% случаев. Вобщем не пожалеете думаю. Цвета совершенно другие, шумов мало, я доволен
Действительно 400-ка промахивается, особенно на штатном ките. Там до половины не выходило, может надо было делать юстировку. Но вот на тамроне промахов нет вообще.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011