Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Макро объектив, кто, что посоветует
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.02.2006, 13:45

Ну вот ссылку забыл вставить...
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=280
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 03.02.2006, 14:22

Спасибо конечно, я уже достаточно хорошо изучил плюсы и минусы кенона и тамрона а вот по токине ничего незнаю может все таки кто пользовался?
Вот есть еще штука Canon MP-E 65 mm f/2,8 1-5x Macro только дороговато но так хочется иметь возможность снимать в маштабе 5:1 ну это так, мечты
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 03.02.2006, 14:41

а расскажите нем про плюсы и минусы у этих двух устройств -)
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Igos Igos вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 105
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.02.2006, 15:14

Цитата:
Сообщение от odem
Вот есть еще штука Canon MP-E 65 mm f/2,8 1-5x Macro только дороговато но так хочется иметь возможность снимать в маштабе 5:1 ну это так, мечты
Очень специфичный объектив, сам не пробовал. Общался с людьми, которые снимали им. Глубина резкости чрезвычайно мала. Мой знакомый заявил так: "... 100 кадров, и все в корзину, результат 0..."
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 04.02.2006, 05:40

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
а расскажите нем про плюсы и минусы у этих двух устройств -)
Кенон - внутренняя фокусировка, возможность снимать с более дальней дистанции, но тяжеловат и некоторые утверждают, что немного мылит
Тамрон - более легкий, короткий, о мыльности не слышал ниодного отзыва, но выезжает объектив и этим определяются все его минусы.

Теоретически Тамрон дешевле, чего я не заметил на просторах нашей необъятной и еще плюс в сторону Тамрона, это моё любопытство, охота понимаете ли попробовать продукцию стороннего производителя
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 04.02.2006, 05:40

Цитата:
Сообщение от Igos
Очень специфичный объектив, сам не пробовал. Общался с людьми, которые снимали им. Глубина резкости чрезвычайно мала. Мой знакомый заявил так: "... 100 кадров, и все в корзину, результат 0..."
Ну вы немного меня успокоили
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 04.02.2006, 13:56

нашел вот еще более новый Tokina 100mm f/2.8 AT-X M100 AF Pro D Macro
http://www.thkphoto.com/products/tokina/afl-m100-a.html
на диджинате стоит 512$ под заказ 3-4 недели и в мой город не доставляют, такой на амазон стоит 399 и еще 30 баксов возвращают.
Может кто пробовал такое стекло или слышал что про него?
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
allaks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2006, 15:48

Цитата:
Сообщение от Igos
Очень специфичный объектив, сам не пробовал. Общался с людьми, которые снимали им. Глубина резкости чрезвычайно мала. Мой знакомый заявил так: "... 100 кадров, и все в корзину, результат 0..."
возможно, у Вашего знакомого что-то с руками, или с глазами. Отличный объектив. И то, что черезвычайно мала глубина резкости - скорее плюс его, чем минус. но. довольно, конечно специфичен. предназаначен для съемки МАКРО. не цветочков-ягодков с малого расстояния, а именно МАКРО. именно так, большими буковками... глаз мухи, погрудный портрет муравья или комара - вот задачи для этого объектива...
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
allaks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.02.2006, 22:01

Цитата:
Сообщение от allaks
возможно, у Вашего знакомого что-то с руками, или с глазами. Отличный объектив. И то, что черезвычайно мала глубина резкости - скорее плюс его, чем минус. но. довольно, конечно специфичен. предназаначен для съемки МАКРО. не цветочков-ягодков с малого расстояния, а именно МАКРО. именно так, большими буковками... глаз мухи, погрудный портрет муравья или комара - вот задачи для этого объектива...
мда... высказался... гм... но по части того, чтобы снимать цветочки-ягодки я сам еще насчет объектива не определился... вот потому-то эту ветку внимательно читаю...
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 05.02.2006, 12:34

Я так понял Токину никто не пользует?
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.02.2006, 23:33

Цитата:
Сообщение от odem
Я так понял Токину никто не пользует?
может быть... может быть...
раз уж у Вас до сих пор неопределенность в выборе предложу еще одну дорогу (надеюсь не разочарований :D )...
посмотрите вот на это Voigtlander 125/2.5 APO-Lanthar
например здесь http://www.cameraquest.com/Voigt%20SL.htm

прочитав всю ветку снова, честно говоря я так и не понял, что Вы хотите от макро...
может все-таки определиться с задачей (увеличение, кого или что снимать, условия, будете ли наращивать потенциал в будущем т.е. кольцевые вспышки, макрорельсы, штативы/моноподы итд), а под задачу/задачи уже выбирать объектив???
если на любительском уровне (как Вы сами написали - макро лежит на границе Ваших интересов) - то все-таки разумным кажется выбор кэнона - на мой взгляд причин тому несколько...
- судя по остальным Вашим объективам с качеством Вы знакомы, значит про бюджетную линейку можно не говорить...
- все таки есть представительства и сервис-центры практически везде (и в Томской области тоже:phone: )
- кол-во пользователей - достаточное для того, чтоб Вам всегда помогли советом или поделились опытом эксплуатации :umnik: (надеюсь нет сомнений в том, что каждый объектив имеет свои особенности), тогда как про токину или тамрон придется спрашивать не в российских конфах, а где-нибудь за океаном, там пользователей продукции этих брэндов в разы больше...
- что бы не говорили, а "сотка" - хороший объектив и великое множество хороших кадров сделано им :smoke:
- если вдруг Ваши интересы и макро разойдутся по разным дорогам - кэнон продать будет проще, даже у Вас в регионе... кэнон - well-known name и найти покупателя на него гораздо проще...:beer:
ну и вот еще... потратил некоторое время на сравнение цен на продукцию всех упомянутых мной производителей плюс сигма и получилась совершенно закономерная вещь... тамрон и токина имеют разброс цен (берем и здесь и там сеть ритейлеров) в 100-200 единиц, а вот с кэноном и сигмой ситуация совершенно другая - стоимость там и тут практически сравнялась... не берем в расчет новые модели, цены на которые закономерно всегда высоки здесь...

ps: прошу прощения за такой длинный пост, но просто наболело... 4 месяца определяться... это ж надо...скоро сезон уж начнется!! пора тренироваться, а Вы все в нерешительности...:pray: вообщем желаю Вам, чтоб в макро у Вас были такие-же результаты как и с 70-200/4L, а не как у того товарища у которого 100 из 100 в мусор :eek:

удачи!
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию Screwdriver - 06.02.2006, 05:56

Спасибо, что вы так переживаете за мой выбор :beer: и спасибо огромное за участие и советы, я искренне благодарен, 4 месяца я не определяюсь, просто по некоторым причинам я отложил покупку и выбор на некоторое время и не зря, за это время узнал много о макро и техники для неё, предложеный вами объектив я Voigtlander 125/2.5 APO-Lanthar уже изучал, но такую редкую вещь у нас не купиш, да и стоить она будет у нас баснословно дорого, а так взял бы его не задумываясь, может и место подскажете где купить? От макро хочу одного - его снимать
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 06.02.2006, 10:43

все-таки есть что-то такое в характере ...
выбор телевика был целой эпопеей, теперь очередь за макро -))
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию BuHHu_noX - 06.02.2006, 12:07

конечно есть, я о телевике нисколько не жалею и о макрушнике тоже думаю жалеть не буду, и все с помощью всех участников этого замечательного форума, люблю понимаетели составить зрительный портрет того что собираюсь покупать, да и думаю многие что то полезное из этих веток почерпнули, вот очень шибко мне понравился последний предложеный объектив Voigtlander 125/2.5 APO-Lanthar, но вот ума не приложу где его достать (какое давно забытое слово)
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 06.02.2006, 14:56

Цитата:
Сообщение от EkU
Новый Тамрон 90 /2,8 ищите - ВЕЩЬ !!!
Да и банальная Сигма 50 /2,8 очень даже !!! (на кропе) получается больше, чем 1:1 при 250$ ценой и оч. приятными размерами...
Пользую её всячески - удовольствия - море. (до этого был Кенон 50/1,8 - не конкурент по картинке - однозначно)
Выходит Sigma 50/2.8 лучше Canon 50/1.8 ? Может если на каноне поставить 2.8 он тоже лучше станет? Так сказать уровнять шансы...:rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 06.02.2006, 15:02

Мою Кенон это не спасло.... Прожили вместе 2 дня, после чего он был продан без зазрения совести...
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2006, 16:28

Цитата:
Сообщение от EkU
Мою Кенон это не спасло.... Прожили вместе 2 дня, после чего он был продан без зазрения совести...
Eku, а не для разных ли задач эти два объектива... как Вы их на макро-то сравнивали???
...сигма вроде как макро , а кэнон полтинник - далеко не макрообъектив...или Вы про 50/2,5 Compact macro говорите? :smoke:
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 06.02.2006, 19:04

http://www.bessa.ru вот нарыл, свежий, с 1го февраля открылся, даже толком еще не торгуют, завтра буду звонить узнавать за объектив, цену и доставку
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
Screwdriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2006, 23:26

Цитата:
Сообщение от odem
http://voigtlander.ru/index/ вот нарыл, свежий, с 1го февраля открылся, даже толком еще не торгуют, завтра буду звонить узнавать за объектив, цену и доставку

сайт-то может и новый, а вот место-то давно известное...чтож, посмотрим, что они смогут Вам предложить... интересно даже...хотя что-то мне подсказывает, что цена будет соответствующая... ну да подождем Вашего сообщения...:smoke:
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
HeaDShoT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2006, 03:41

Здесь есть про все кроме СИГМЫ.
http://www.photozone.de/8Reviews/len...0_28/index.htm
http://www.photozone.de/8Reviews/len...0_25/index.htm
http://www.photozone.de/8Reviews/len...0_28/index.htm
Четайте...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011