Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon eos-1v
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2004, 00:41

Кто юзал "1v"? После "пятёрки", мне показалось, что "единица" шумит громче: и затвор, и перемотка, и обратная перемотка...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.01.2004, 11:40

Это как бы общеизвестно -- это расплата за "много" кадров в секунду и выдержку синхронизации 1/250. Увы.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.01.2004, 13:47

Да причём тут скорострельность и 1/250!?
В обычном однокадровом режиме мотор ревёт громче чем у 5-ого. Зеркало шлёпает тоже громче. Обратная перемотка (режим "бесшумная&quot...слышен визг мотора, а в 5-ом слышно только как шуршит сматываемая плёнка.
P.S. Вы сами-то 1v снимали?
После "полтиника" и после "пятёрки", которая со мной уже 6-ть лет, "громкость" EOS-1v очень раздражает (за что "деньгу платил"?).
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 30.01.2004, 14:36

Это издевка или как? нужна тихая камера, возьмите EOS33.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.01.2004, 14:38

У пятерка, насколько я помню кадры считаются не с помощью шестеренки, а с помощью ИК-диода (или как оно называется). Отсюда и тише перемотка. А вот зеркало почему громче не знаю. Наверно из-за скорости синхронизации.
Т.к. 33 тоже тише хлопает по сравнению с 3


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 30.01.2004, 15:18

Господа, ну это же элементарно! Мне не нужно даже в руки эту камеру брать, чтобы с абсолютной уверенностью сказать, что большая громкость - именно от возможности снимать больше кадров в секунду! Какая разница, в однокадровом, или ещё каком режиме Вы снимаете: если камера [I]может[B] обеспечить эти десять, что ли, кадров в секунду, значит
а) приводные моторы должны быть такой мощности, чтобы обеспечить транспортировку и взвод затвора с нужной скоростью;
б) зеркало должно подниматься/опускаться с такой скоростью, чтобы "уложиться" в жёсткие рамки, ведь пока зеркало не вернётся на место, не сможет работать автофокус/экспонометрия.

Результат - большие вибрации, большие ускорения и динамические удары подвижных деталей и механизмов...
Да и более короткая выдержка синхронизации тоже требует большей скорости движения шторок затвора, а это тоже не сделает механизм бесшумнее.

Другое дело, что можно было бы и снизить все эти скорости при однокадровом режиме съёмки, но, видимо, Кенон такие мелочи не волнуют
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 30.01.2004, 15:21

Ну, а я как зануда добавлю, что металлический корпус тоже добавляет шумопроводности
--
А по поводу снижения скорости зеркала и шума в режиме одиночных кадров -- тогда и задаржка от нажатия на кнопку, до срабатывания затвора будет большая, как у пентаксов. Зачем это надо??
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
alexmik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2004, 15:51

Ну, народ!!! Да я не о тонкостях работы 1v... Дело в том, что от абсолютно профессиональной коробки (в отличие от неё, сами знаете, EOS-5 -любительская машина) я ожидал меньше шума при съёмке. В большинстве случаев искусство репортажа -оставаться незаметным...а тут грохот как у Пентаксов...
Интересовало меня: у всех ли обладателей EOS-1v так себя ведёт (просто есть предчувствие, что мне впихнули не совсем исправный аппарат...)
С уважением ко всем ВАМ.
Алексей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011