Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу как пыхать медленней чем 1/90 (на автомате)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
satellite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.12.2002, 05:35

Уважаемые, кенонисты, возник следующий вопрос: я использую EOS 300V и как я понял единственная выдержка при использовании вспышки 1/90 (в автоматическом режиме), правда в режиме "Ночной портрет" камера автоматически выбирает более медленную выдержку, понятно, что в ручном режиме это также возможно сделать. Но судя по всему применять экспозиционный сдвиг, используя вспышку, нельзя? Например вместо 1/90 и 4,0 двинуть экспопару в 1/60 и 4,5....а?? Помогите, может я заблуждаюсь
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 26.12.2002, 15:53

Нет, я не понял -- если включить "р", притопить кнопку, потом покрутить колесико в сторону 60/4.5, неужели не сдвигается?? Или не пробовали??
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 02.01.2003, 10:39

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Нет, я не понял -- если включить "р", притопить кнопку, потом покрутить колесико в сторону 60/4.5, неужели не сдвигается?? Или не пробовали??
На "Р" - НЕ сдвигается (про 300V - не знаю). А вот экспокоррекция - вводится (кнопочка, что-то вроде "Ev+/-" сзади), но при этом будет (естественно&#33 либо передержка, либо - недодёр... Логичнее пользоваться режимом автоматики "от выдержки" - "Тv" или - "от диафрагмы" - "Аv"; при этом экспозиция, как и в "ночном" режиме определяется по заднему плану, а вспышка - "заполняет" тени... И не нужно бояться "творческих" режимов: ничего страшного в них нет!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 02.01.2003, 17:52

Хм...
Взял сейчас свой 33, поглядел -- и вправду, в темноте ставит 1/60, и полностью открывает дырофрагму, на свету 1/125 (х) и диафрагму по свету...
На счет логики -- всегда пользуюсь "М" -- если вспых только для подсвета (в лоб или от потолка -- не суть важно). Выдержка чтоб руками более-менее удержать (а то лампочки в кадре противные следы оставляют) и диафрама -- от глубины резкости. Или полностью открытая, если расстояние большое.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011