Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу О китах, фантазии и кривых ручках.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#221) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 16.04.2008, 18:47

Насколько я понимаю, фрагмент радуги в правом нижнем углу и есть тот зайчик, который "ловят" линзы в контровом свете. Или там так и было покрашено?
Ответить с цитированием
  (#222) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 16.04.2008, 19:20

зайца, крашеная зайца :D


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#223) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 16.04.2008, 19:32

Вообще раз уж затеяли тему зайцев у кита....седня смотрел цену на бленду..родная стоит на ВН -25 баксов..при цене оптики брать такую нет смысла...Хотя стойкость к засветке тоже у кита относительна...ТО есть у меня пару лет был полтинник (1.8) так он в контровом воообще фокусировался плохо,ловил зайцев куда чаще....и вообще контраст у него в контр освешении жутко падал...Так что кит тоже неплох весьма относительно 50-ка...


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#224) Старый
lavando4ka lavando4ka вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для lavando4ka
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.04.2008, 01:21

Там заяса сидит...заяса...но оно мне почиму-то ндравиццо...черные деревья немного втягиваются из 3 снимков, но я не стала делать, мне именно контраст по душе. Я почему выложила - вроде нет той самой пелены белой, о которой говорилось выше.


Нет предела совершенству...
Ответить с цитированием
  (#225) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 17.04.2008, 10:31

Цитата:
Сообщение от lavando4ka Посмотреть сообщение
Там заяса сидит...заяса...но оно мне почиму-то ндравиццо...черные деревья немного втягиваются из 3 снимков, но я не стала делать, мне именно контраст по душе. Я почему выложила - вроде нет той самой пелены белой, о которой говорилось выше.
Пелена при съемке против солнца и с солнцем близко к центру кадра не всегда есть, тем паче, что я писал уже: солнышко днем в зените и солнце вечером на закате - не одно и то же. Судя по всему, засветку крепко продуцирует именно падающая почти вертикально коротковолновая составляющая света, а ее на закате мало, да и угол там не тот. Поймайте солнышко днем в один из верхних углов - пелена и проявится.


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#226) Старый
lavando4ka lavando4ka вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для lavando4ka
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.04.2008, 12:18

Я попробую ради эксперимента, а ничего не будет с матрицей там или с сенсором, страшновато как то прямое солнце ловить :eek:


Нет предела совершенству...
Ответить с цитированием
  (#227) Старый
TeoPlus TeoPlus вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для TeoPlus
 
Сообщений: 132
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Николаев, Украина
По умолчанию 17.04.2008, 12:27

Цитата:
Сообщение от lavando4ka Посмотреть сообщение
Я попробую ради эксперимента, а ничего не будет с матрицей там или с сенсором, страшновато как то прямое солнце ловить :eek:
Так у вас на приведенной фотке именно прямое, а я говорю о случае, когда оно в самый уголок
(как здесь: http://www.viewfinder.ru/forum/showp...&postcount=177).
Можно даже за край убрать - прямого блика не будет, а пелена - будет. Но не всегда, что радует.


350D+ZigView S2 / 50D | Tamron SP 17-50 /2.8, Canon 85 /1.8, Canon 70-300 /4-5.6 IS USM | Canon Speedlite 580EX II + 430EX II
Ответить с цитированием
  (#228) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 17.04.2008, 12:40

Вчера, когда эту ветку просматривал, подошел сын и увидел снимок lavando4k'и. "О..."- говорит - "хороший снимок". "А чем именно понравился?" - это уже я. Он подумал... - "...тенями"...

Мне думается, что разговор в этой ветке перекликается с веткой о любопытной статье. Я похоже вижу общее стремление к идеалу и вероятно хочу понять чем это стремление подкрепляется. Вот в той ветке я приводил скульптуры в качестве иллюстрации разного мироощущения. Последняя и самая поздняя скульптура Аполлона пожалуй является символом этого стремления. За совершенством форм и техническим исполнением ничего нет... пустота... кроме это совершенства, она ни чем не примечательна... разве что своей пустотой... и вот похоже есть мысль, что это совершенство каким-то образом может заменить пустоту, или затенить, или отвлечь...
Ответить с цитированием
  (#229) Старый
lavando4ka lavando4ka вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для lavando4ka
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.04.2008, 13:02

Спасибо. Я рада что кому-то понравился мой снимок. Мне он кстати тоже именно тенями нравится, на снегу...это последний снег этой зимы.
Моему сыну и мужу (что очень жалко) все эти фотоприбамбасы неинтересны :( Я одна в семье фанатег этого дела...ну хоть не противоборствуют...
Попробую снять именно с солнцем в углу...даже самой интересно стало.

ОФФ: Вот загорелось мне теперь фишай зенитаровский прикупить, если кто чего знает, где в Питере это реально есть, напишите плиз.
Я понимаю что на кропе он такого эффекта не будет давать, но все же...
Думаю еще вот пленочную зеркалку купить, ностальгия замучала...(меня домашние загрызут за растраты) :D


Нет предела совершенству...
Ответить с цитированием
  (#230) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.04.2008, 15:26

Цитата:
Сообщение от lavando4ka Посмотреть сообщение
... ОФФ: Вот загорелось мне теперь фишай зенитаровский прикупить, если кто чего знает, где в Питере это реально есть, напишите плиз.
Я понимаю что на кропе он такого эффекта не будет давать, но все же...
Думаю еще вот пленочную зеркалку купить, ностальгия замучала...(меня домашние загрызут за растраты) :D
Это почти не оффтоп (с таким названием темы )
Плохо ищете.
http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=4&....
Я кстати именно там купил и Зенитар-фишай и 33v. Жалоб нет.
Ответить с цитированием
  (#231) Старый
lavando4ka lavando4ka вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для lavando4ka
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.04.2008, 18:52

а я позвонила в фото ру они сказали их перестали выпускать...а ту ссылку я тоже нашла в инете, но я думала это как раз от фото ру от магазина. Или вы с рук покупали??

UPD:Посмотрела внимательнее, разобралась что к чему, спасибо.


Нет предела совершенству...

Последний раз редактировалось lavando4ka; 17.04.2008 в 20:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011