Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 28-135 is или 24-85 для цифры типа 10d,300d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Esp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.10.2003, 19:21

Пока коплю денег на тушку, заодно думаю какой объектив брать. Может кто подскажет свое мнение об
Canon 28-135IS и Canon 24-85 + какой нибудь 70-300 потом. Мне лично из примеров фотографий больше приглянулся 24-85. Но может я и ошибаюсь? К сигме чтото пока душа не лежит.

Опыта в сменных объктивах никакого. Долго пользовался Olympus E20p. Помогите достойно потратить денег бюджетом 500-600 у.е.



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Андреич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.10.2003, 11:00

Думаю, что лучше 24-85. Кстати в мануале по 10-ке как раз на нем все и описывают. Он и на обложке нарисован А так - у меня это тоже первый зум, но проблем практически не бывает. С другими, судя по конференциям (например на ixbt), появляются вилы с фокусировкой.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Esp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.10.2003, 13:38

Вот и мне кажется, что 28-135 этот 5х зум где-то криво должен всплыть. Вроде как хорошие зумы больше 3х никто не делал. Да смысла в IS я мало вижу, особенно на 28-50мм. А на эту разницу я лучше пыху куплю.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Shutt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.11.2003, 15:54

Наверное это уже навязчиво, и не столь корректно, поскольку на foto.ru все уже основательно промыто, но все же. Я пользовался Nikon F-70, потом прешел на Canon G-3, сейчас жду 10Д, привезут в начале декабря. Вопрос с объективами стоял, стоит и будет стоять, и наверное это вопрос вечный. Я остановился на Сигма 15-30 и Canon 28-135 is. По многим тестам, который удалось найти, он превосходит 24-85, тем более 24 на коротке не сделают погоды, все равно придется брать широкоугольник. 85 это неплохо на пленке, а на цифре .... вроде мало. Да, согласен, вроде как диапазон зума великоват, но объектив действительно хорош, и эта универсальность ( с учетом кропа 210) она пригодится, поскольку все эти объективы не 100 г весят, все равно придется пару таскать. Но это мое личное мнение, правда я нашел очень много сторонников оного. По поводу стабилизатора пока ничего не скажу, но учитывая возможность выиграть пару ступеней в выдержке, следовательно не использовать штатив или вспышку, вполне себя оправдывает.
А на разницу все равно хороший пых не купить
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
mmoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.11.2003, 17:47

Я бы однозначно посоветовал 28-135. Объектив для цифры наилучший, в данном ценовом диапазоне. Недавно я проводил тест в домашних условиях, так 28-135 в центре кадра, иногда даже оказывался лучше, чем 24-70. Другое дело, что к краю, там шло полное мыло. У меня даже подозрение, что этот объектив для цифры разрабатывали. Т.к. у 10D и 300D матрица по площади меньше, чем у пленки, то оно в самый раз. Только на 135мм много щелкать я бы не посоветовал, мылит. Кстати я уже выкладывал ссылку на кропы с моего теста.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Egor_955
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2003, 11:40

То, что хорошие зумы больше 3х не бывают - сказка для [вырезано цензурой]. Купите 35-350L или 28-135 IS USM и наслаждайтесь качеством картинки.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
fat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2003, 12:41

Уже четыре месяца пользуюсь связкой Canon EOS 10D + Canon EF 28-135 IS USM. Нареканий никаких. Не хватат, конечно, широкоугольности, однако на то она и SLR со сменными объективами, чтобы прикупить что-нибудь широкоугольное, например, Зенитар 28, крепящийся через переходные кольца к байонету, если нет бешеных денег на EF серии L за тыщщу с хвостиком баксов.

По самому объективу, нарекание есть одно, но это лично мое IMHO. Дело в том, что 28-135, имеет один очень неприятный для меня конструкционный недостаток: зумовая часть объектива имеет некоторый посторонний люфт, т.е. зумовая часть немного раскачивается из стороны в сторону, где-то на 1-1.5 мм. В авторизованном сервисе Кэнона мне сказали, что это не брак, а фича. Однако меня эти подрагивания раздражают немного.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
intersong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2003, 15:59

28-135 конечно же. Тут даже и выбирать нечего...

Наконец-то решил вопрос с картинками. Вот этот объектив в повседневной работе. Наподобную работу он и расчитан - чуть больше чем просто репортажка. В этих деньгах ничего другого и нет. Разве только фикс 50, но это не зум.

По части размытий по краям. Как уже вскольз было метко замечено, цифровик делает не окончательные снимки, подразумевается, что вы в компутере еще что-то колдовать будете... Подвижность выдвижной части так же не должна вызывать вопросов. Кэнон весь подвижен. На эльках еще не так сильно, но даже и они шевелятся,чего не сказать о дешевой минольте, кстати... Объетив порадует вас, если только вы не спускаетесь с топа на него. Подготовленный глаз заметит и недорисовку и размытие и все что угодно, но это все равно лучшее, что вообще можно найти в этих денюжках у кэнона.



Ответить с цитированием
  (#9) Старый
intersong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2003, 16:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Андреич @ 16 Октября 2003, 11:00)]Думаю, что лучше 24-85. Кстати в мануале по 10-ке как раз на нем все и описывают. Он и на обложке нарисован А так - у меня это тоже первый зум...

Это у многих первый зум, потому как он китовый . Самая распространенная серия - "ну, хоть такой для начала". Нельзя киты советовать - это ж преступление...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2003, 22:52

intersong, зачем вы людей вводите в заблуждение, да еще так настойчиво и безаппеляционно?

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]
Это у многих первый зум, потому как он китовый
Когда это объективы за $330 - $350 стали китовыми?
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Egor_955
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2003, 22:56

КАК китовый
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.12.2003, 23:25

потому как он китовый = потому что он китовый. Следовательно - ошибка.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
intersong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.12.2003, 02:48

Ивините, Анатолий, если задел Вас.

конечно же нужно брать 24-85. О чем речь? Мне-то, знаете ли...

Эх, братцы, как говорил всем известный мультипликационный персонаж: "чтоб продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное". Да, 500 баксов вполне приличная сумма для подобных тренировок. Тренируйтесь на здоровье. Так опыт и приходит на самом деле. Советы добрых саморитян, типа меня дурака, ума никому не добавят. У каждого свои грабли.

UP 2 U
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011