Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Опросы и голосования
Перезагрузить страницу Кто какой вспышкой пользуется
Опросы и голосования Все опросы и голосования создаем в этом разделе

Результаты опроса: Кто какой вспышкой пользуется - Рейтинг прозводителей фотовспышек
Canon 546 66.10%
Sigma 131 15.86%
Metz 33 4.00%
Другой производитель 40 4.84%
Встроенной вполне хватает 39 4.72%
Предпочитаю естественное освещение 37 4.48%
Голосовавшие: 826. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 26.07.2004, 14:35

Пользуюсь 420-й EX от Canon. Очень доволен. Для моих нужд вполне хватает. Единственное что, нет экспокоррекции на ней. Но как только 30V куплю себе новенький, думаю, эта проблема должна решиться

P.S. Был весьма огорчен, что вышеупомянутая функция, а также синхронизация по второй шторке напрочь отсутствуют в 300D. Или я не туда смотрел? Кто знает, может подскажите?
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 03.08.2004, 11:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Yoda @ 26 Июля 2004, 13:35)]P.S. Был весьма огорчен, что вышеупомянутая функция, а также синхронизация по второй шторке напрочь отсутствуют в 300D. Или я не туда смотрел? Кто знает, может подскажите?
Видимо речь идет о встроенной вспышке. Для любительской камеры они там и так расщедрились - синхра 1/200 и Е-TTL Хакерские прошивки эти ограничения снимают, но советовать ставить их (прошивки) не буду.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 13.09.2004, 18:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Злой schleicher @ 08 Июня 2004, 07:50)]Паслушайте! У мене со старого зенитовского наследия осталась вспышка unomatB24TAC. вспыха как вспыха. Без наворотов. В эпоху зенита я был доволен. Затем прикупил G5. Там есть контакт, токо для своих пышек. Мне надо просто возможность поджига unomat'a. Кто знает, как это безболезненно сделать? Треба только синхронизацию по шторкам. Камера вроде позволяет...
не помню сайт, Poiskfoto.ru или чтото так, там есть переходник, понижающий напряжение. Если в Харькове, то на балке они есть, да и Convers.com.ua есть.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 05.11.2004, 11:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Shevand @ 20 Мая 2004, 09:31)]Снимаю Canon 300D. Встроенная вспышка зарекомендовала себя хорошо даже при работе в театральном зале с 15-18 метров. Только пока перезарядится надо ждать, при частой съёмке не успевает. Взял на время Canon Speedlite 420EX результат гораздо хуже, при повороте вспышки в любую сторону от центрального положения. В ней нельзя ничего настроить. Если фокус стоит на 70 она и выбирает это значение, а корректировку на отражение от потолка не введешь. Может это проблемма только 300D. Наверно SpeeLite 550 более управляем и предсказуем.
420 не снимал, взял сразу 550.
Зверь-машина! Снимаю с 300D. Пользуюсь буквально всем, кроме синхронизацией по шторкам. Что касается сложности по управлению головкой, типа там когда и как ее направить, то тут могу посоветовать только одно: снимать, снимать, снимать! Отбомбил 1500-2000 кадров с ней, прочувствовал от и до. Налепил отражатель, чтоб смягчить тени. Правда мощность реализуется только в ручном режиме, когда можно управлять мощностью импульса. Усем доволен.

Крутой пых - большой пых!
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Василий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.11.2004, 12:04

Пользуюсь Sigma ef-500 dg super eo. Вполне доволен приобретением, особенно за такие деньги. Есть возможность синхронизации с 420 Канона (опробывали самостоятельно), много всяких штучек (быстрая синхранизация, синхранизация по второй шторки, страбоскоп....). Разницы между 550 канона почти нет, а цена за бренд меньше в два раза.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2004, 02:52

Конечно яблоко от яблони недалеко падает: к Canon и пых canon'вский прикупать надо. Но у нас как всегда, главная определяющая при покупке, это цена изделия. На плёночном 300, я использовал вспышку hama AF32. Очень дешевая пыха даже в сранении с Sigma. Зум ручной: 28-35-50-85.
Качество снимков не уступает снятых на "аналогичной" Сигме или Canon. При покупке цифрового 300, решил купить SIGMA EF-500 DG Super, но испробовав "Хамку" решил её оставить. Снимал и на концертах и в больших помещениях - остался доволен. Конечно, для того, чтобы *использовать "неумную" вспышку с очень "умной тушкой" нужны мозги... для любителя принципа "нажал и готово"- не годиться *
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.12.2004, 14:25

CANON SPEEDLITE 420EX
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
quickdeer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.12.2004, 13:54

А вот при одинаковой цене sigm(ы) super 500 и canon 550EX в $220 кто бы какую предпочёл?...

З.Ы. вопрос не праздный. В пятницу снимать утренник у сына, в прошлый раз штатной вспышки явно не хватило
З.Ы.Ы. 300d/kit
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
alexrus
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb 23.12.2004, 02:59

Буду о-о-очень удивлен, ежели
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]при одинаковой цене sigm(ы) super 500 и canon 550EX в $220
кто-нибудь предпочтет не родную!
Пользовал 420-ую с G3 - и в потолок, и в бок-назад, и прямо - ТТЛ вполне срабатывала.
С G2 пользую Unomat B24auto, перепаянную под Canon (не мною - так и брал) - методом проб и ошибок вполне можно и с отраженным светом снимать.
Больше того, нужда заставила, ставил ее же на 20Д - результат приемлем - по крайней мере, в отличии от встроенной, можно пыхнуть вверх или в стороны.
Хочу, конечно, 580-ую.
Буду брать, думаю, Сигму.
Вот только 500 Супер пропали - похоже сняты с производства.
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 16.01.2005, 00:20

А всё-таки интересно. Судя по статистике народ Сигме явно предпочитает родные пыхи. А почему? Неужели настолько большое различие, что перекрывает такую разницу в ценах?

Я не говорю о "наворотах". но если нужен просто пых, вертящий головой, то EF-500 DG DT, по моему, вполне то, что нужно для полного счастья.

А стоят ли все эти доп. навороты даже того, чтобы Super Сигму покупать, не говоря уже даже о родных ?
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
alexrus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.01.2005, 00:52

Родная 550-ая - не знаю. Не владел, только пользовался недолго. Разницы с Сигмой 500 ДГ супер не уловил.
Один проф (предлагая за недорого свою юзанную 550-ую) запугивал, что Сигмы от длительного пользования темнеют.
Отсюда вопрос к тем, кто юзал Сигму какое-то время - так ли оно?
А касательно сравнения Сигм 500 ДГ СТ и супер - главный плюс, что "супер" работает и мастером, и слейвом.
Сам купил, долго выбирая/считая Сигму 500 супер. Всем доволен. Собираюсь брать еще одну. Снимаю с 20Д.



Ответить с цитированием
  (#52) Старый
zivenarc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2005, 17:14

Неделю назад купил 580EX. Пока снимал только для теста разных функций, очень доволен. Больше всего понравилось снимать портреты со вспышкой в потолок: со встроенной в лоб ни в какое сравнение не идет. А из фишек радует синхронизация по второй шторке и стробоскоп.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Rider_300 Rider_300 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Чебоксары
По умолчанию 03.03.2005, 13:11

Имею 420 ЕХ. Аппарат 300V
Сначала радовала, очень, когда снимал типа нажал и готово. Позже когда начал творческие режимы использовать, стало не хватать... В часности синхронизации по 2-ой шторке. Думал над вариантом, может сначала делать снимок в 2 приема, т.е. на один кадр два снимка? Первый с длинной выдержкой без вспышки, а второй в режиме основной вспышки "Р", по идее, как я понимаю результат тот же должен быть, правда не пробовал...Еще не совсем понял как экспокорекция влияет в разных режимах на вспышку. В частности в режиме приоритета диафрагмы... и в програмном... Ежели кто подскажет буду очень признателен....
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
titanchik titanchik вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Hokkaido (Japan)
По умолчанию 04.03.2005, 10:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Злой schleicher @ 08 июня 2004, 08:50)]Паслушайте! У мене со старого зенитовского наследия осталась вспышка unomatB24TAC. вспыха как вспыха. Без наворотов. В эпоху зенита я был доволен. Затем прикупил G5. Там есть контакт, токо для своих пышек. Мне надо просто возможность поджига unomat'a. Кто знает, как это безболезненно сделать? Треба только синхронизацию по шторкам. Камера вроде позволяет...
На "поискфото" продается адаптер понижения давления, лучше через него использовать на canon, иначе камеру прдетс новую покупать
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 04.03.2005, 16:35

"Hanimex" - рулез.
Все остальное - отстой.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 05.03.2005, 13:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (titanchik @ 04 марта 2005, 10:23)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Злой schleicher @ 08 июня 2004, 08:50)]Паслушайте! У мене со старого зенитовского наследия осталась вспышка unomatB24TAC. вспыха как вспыха. Без наворотов. В эпоху зенита я был доволен. Затем прикупил G5. Там есть контакт, токо для своих пышек. Мне надо просто возможность поджига unomat'a. Кто знает, как это безболезненно сделать? Треба только синхронизацию по шторкам. Камера вроде позволяет...
На "поискфото" продается адаптер понижения давления, лучше через него использовать на canon, иначе камеру прдетс новую покупать
Адаптер для понижения давления?!?! Сильно!!!! Это, наверное, башмак с очень большой площадью!!!
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
kick-ass
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.03.2005, 15:47

Постоянно пользуюсь сигмой 500 супер, возможностей хватает с головой.
Снимал также родными пыхами 550ЕХ и 580ЕХ.
580 жутко понравилась, а 550 от сигмы ничем не отличается, кроме цены.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
ngergel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2005, 10:50

И все-таки, товарищи, стоит ли брать Speedlite 580EX или можно ограничиться и сигмами? Снимаю на 20D, хотелось бы не упускать возможность использовать E-TTL II, а сигмы этого вроде как не умеют.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.04.2005, 17:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ngergel @ 17 апреля 2005, 10:50)]И все-таки, товарищи, стоит ли брать Speedlite 580EX или можно ограничиться и сигмами? Снимаю на 20D, хотелось бы не упускать возможность использовать E-TTL II, а сигмы этого вроде как не умеют.
съездий в магазин и подержи в руках оба пыха, жаба замучает, но почему то мне кажется 580ex выберешь. такие ощущения что держишь наше хозяйственное мыло и хорошее импортное в руках!
а то как оно снимает: каждых хвалит свое! да и потом ты ее не на один день покупаешь, может все таки взять брэнд?
и почему в сигму я всегда башкой упирался, жутко не удобно было, с canon такого нету!



Ответить с цитированием
  (#60) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
По умолчанию 19.04.2005, 07:31

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Rider_300 @ 03 марта 2005, 13:11)]Имею 420 ЕХ. Аппарат 300V
Сначала радовала, очень, когда снимал типа нажал и готово. Позже когда начал творческие режимы использовать, стало не хватать... В часности синхронизации по 2-ой шторке. Думал над вариантом, может сначала делать снимок в 2 приема, т.е. на один кадр два снимка? Первый с длинной выдержкой без вспышки, а второй в режиме основной вспышки "Р", по идее, как я понимаю результат тот же должен быть, правда не пробовал...
Уважаемый, возможно Вы не так построили предложение, но синхронизацию по второй шторке должна поддерживать сама тушка(300V). А у 420 EX синхронизация по второй шторке есть
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011