Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Лучшая оптика
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 05.05.2008, 17:11

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
... ...
Солидный у вас набор. Воспользуюсь случаем спросить. Как по общим впечатлениям для вас 16-35L (II) в сравнении с 24-70L, если закрыть глаза на разницу ФР, размер фильтра, вес и прочее? Т.е. отбросив техническую сторону и область применения, "рисунок" чего больше по душе?
:confused:
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.05.2008, 01:34

Влад Т
И все-таки очень разные они - 16-35 и 24-70. Так получается, что 24-70 в основном для крупных планов - и он очень хорош, а 16-35 для общих, и честно говоря, не восхищает, хотя претензии придумать трудно, ну просто куража не возникает. 35/1.4 гораздо интереснее. Вот, дождусь Distagon 21/2.8 - можно будет от 16-35 избавляться. Сверхширик у меня sigma 12-24 есть - темный, но с изумительной геометрией и правильными цветами, а на таких ФР всё равно без штатива никак.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 06.05.2008, 01:52

Спасибо. Если не секрет, за сколько вы заказали Distagon 21/2.8 и в каком состоянии?
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 06.05.2008, 03:43

Влад Т
С услугами посредника он мне станет $2875. Объектив в феврале прошел техобслуживание и получил полугодовую гарантию, так что надеюсь на хорошее состояние. Там у японцев какие-то праздники, поэтому с посредником нет связи, но думаю, всё состоится. Переходное колечко с одуванчиком уже есть, заплатил за него с пересылкой 1600 рублей.

P.S. Только что завершились торги по Дистагону, мой агент купил его по согласованной цене. После праздников получу.... И на этом комплектация парка фототехники если не завершена совсем, то надолго остановлена. Просто не осталось линз, которых я бы хотел, но не имел. Нет, хочется, конечно, поохотиться с 600/4, например, но покупать его есть смысл только для профессиональных охотников.
Где бы теперь взять времени, которого никогда не хватает, да еще бы погоду в нужное время, которая от нас не зависит.


Опыт научил меня не доверять даже опыту

Последний раз редактировалось Budmaster; 06.05.2008 в 06:24.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 06.05.2008, 11:40

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Выбор амбициозный, но не совсем понятный...
200/1.8L тоже очень редкий, к тому же вышедший ему на замену 200/2L -со стабилизатором.
14/2.8 и 85/1.2, полагаю, имеете в виду вторые версии? Или таки первые, для коллекции?
100/2.8 хороший макро, но как то выпадает из Вашей L-линейки - тогда уж 180/3.5L...
P.S. Да, из опыта. Похоже, ряд 35-50-85 тесноват - с трудом находится решение, что из них оставить на полке. Хотя все хороши, но вот полтинник у меня чаще остается дома - бесхарактерный он какой-то на фоне 35 и 85
200 без стаба. мне больше нравится..к тому же стоит в 2,5 дешевле...а про новое стекло еще толком не известно...
Ширик и 85 - вторые версии..
Насчет макро..просто 100 мне кажется более универсальна по ФР,чем 180...
А ваш совет приму к сведению...насчет 50-ка...я то все думал мне снимки не удачные попадаются....значит и вправду он не очень на фоне 35 и 85 -ки...


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 06.05.2008, 13:42

Насчет амбиций...просто как только отойду от репортажей...или появится возможность снимать 2 камерами без сожалений..перейду на фиксы...


Как прекрасен этот мир...посмотри!

Последний раз редактировалось Светотень; 06.05.2008 в 13:57.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 07.05.2008, 01:08

Rusich
Трудно гадать - я планомерно выстроил всю линейку, 24-70 был одним из первых, полтинник - один из последних. Сейчас зумы беру только когда камера на плече без определенной цели или типа репортажа наклевывается. Так что скорее я бы не стал брать 24-70 (но и продавать не буду). На 24 мм он не блестящ, а дальше можно поставить тот же полтинник или 85/1.2 и не париться. Вообще с фиксами съемка больше удовольствия доставляет - более осмысленный выбор кадра, зум ногами.


Опыт научил меня не доверять даже опыту
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011