Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Компактные фотоаппараты
Перезагрузить страницу Lumix DMC-LX3 что за чудо?
Компактные фотоаппараты IXUS, IXY, Powershot, EXILIM, Coolpix, Camedia, MJU, Optio, Cyber-Shot, Finepix, Lumix.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 18.02.2009, 20:55

ну оставляю Вас с вашими иллюзиями, и удачи. Покупайте что хотите, деньги ВАШИ
Я лично беру в руки аппараты , пробую, а затем читаю тесты, затем растечатываю эти тесты на мягкой бумаге и вешаю в туалет на гвоздик.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Geo Geo вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.07.2004
По умолчанию 19.02.2009, 00:25

Ну не понятно, чего вы завелись. Камеры LX3 и G10 весьма похожи по качеству фотографий. Да и с чего бы разница большая была? Матрицы и процессоры одного поколения. Размер матриц примерно одинаков. Объектив в LX-3 немного получше за счет большей светосилы и меньшего зума. Но это врядли будет заметно на фотографии. В условиях хорошего освещения разницы в фотографиях быть не должно. При съемке в темноте LX-3 и должен быть немного получше по шумам за счет большего размера пикселя.
LX-3 безусловно прекрасная мыльница, но что касается меня, то я выбрал G10 по следующим причинам:
1. Более универсальный зум.
2. Защита объектива автоматически убирающимися шторками (моя старая мыльница меня раздражала страшно, поскольку я все время забывал снять крышку с объектива).
3. Привычные тактильные ощущения (привычка к металлическому корпусу фотоаппарата у меня осталась еще от ФЭД, Киев, Зенит. Не люблю пластика. Да и зеркалки у меня сейчас такие же по ощущению).
4. В основном привычные меню и названия.(у меня почти вся фотоаппаратура Canon)


5DmkII, 30D, 300D, G10, EF24-70/2.8L, Tamron 28-75/2.8, EF75-300/4-5.6 IS, EF20/2.8, EF50/1.4, EF100/2.8, 580EX II, 420EX
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Grim Grim вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 19.02.2009, 11:45

Понимаете, я и не пытаюсь доказать, что люмикс лучше. Это было бы глупо. Но и любые другие противоположные утверждения, касающиеся Canon G10, Nikon P6000, Ricoh R10, столь же наивны. Это компакты одного уровня. У каждого из них есть несомненные преимущества. Например, светосильный широкоугольный объектив от Лейки, который стоит на люмиксе, еще как заметен при стрит-фотографии. Понятно, что и слабые стороны есть у каждой из этих камер. Я думаю, что автору вопроса было бы правильным предложить ответ именно в таком ключе.
Главное, против чего я категорически возражаю, это инфантильная уверенность в своей правоте, нетерпимость к чужому мнению, а вовсе не мифическое лидерство кэнона.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
krasno krasno вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 42
Регистрация: 15.12.2006
По умолчанию 25.04.2009, 21:46

Поделюсь.C сомнениями приобретал себе lx-3: сэмплы противоречивые,но отзывы из разных источников в основном положительные.
Приобрел, попривык к ней и сейчас меня эта камера радует - действительно, отличная компактная(относительно мыльниц) походная замена зеркалки(или как небольшая зеркалка начального уровня). Я не фотограф,художник, искал по возможности " красивую картинку" - цвет и тон, широкий динамический диапазон для пейзажа. Привык к 5д и L-фиксам,ручным режимам с коррекцией.
Сейчас соглашусь со всеми положительным отзывами о панасонике - это серьезный рабочий аппарат: плотная обработка приемлемых снимков в размер 15см+25см 300дпи на калиброванной системе для препресс дает отличный результат.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 15.09.2009, 16:46

Почитал - поулыбался. Могу сказать, что по моим тестам G10 сливает LX3 на высоких ISO. Заметно невооруженным глазом. Посмотрел панасониковскую TZ7. Кэнон тоже ей сливает по шумам на высоких ИСО. Такие дела. Я не поклонник панасоника...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011