Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Темная Сторона Силы (сказ про то, как я Кэнон покупал)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#161) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 23.07.2009, 19:02

Цитата:
Сообщение от lick2toy Посмотреть сообщение
А что это за местечко, в которое попасть хотите, если не секрет?
Ну не карту же вывешивать, в самом деле
В Крыму - масса живописных местечек...

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Кстати, а где смотреть -то заставку?
Выжженный солнцем крымский пейзаж... думаю, его запустят ближе к осени, если вообще.

И - без понятия: их используют где-то на Первом.
Сам-то я в телевизор не гляжу принципиально, - из соображений, скажем так, гигиенических... :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#162) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 23.07.2009, 19:06

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Но поглядел я на местный вариант... и что-то не возбудился.
так а внести коррективы в "местный вариант" так же нереально, как и в галерейные оценки? :D:D
хотя раз не потянуло - все... первое впечатление - это надолго.

Сеть-то большая. :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#163) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Post 25.07.2009, 15:17

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну не карту же вывешивать, в самом деле
В Крыму - масса живописных местечек...
:D
А неплохо бы было. И еще точные координаты, ориентиры, время года и суток. Рекомендации по точке съемке и пр.

На самом деле было бы интересно и полезно кроме обнародования шедевра показать где и как он был снят, при каких условиях и пр. Вдруг кто то возбудится и попробует снять лучше.

Нечто подобное я уже предлагал. Только картинки там как то поменялись на чужие и не по теме.
Ответить с цитированием
  (#164) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 26.07.2009, 12:35

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
А неплохо бы было. И еще точные координаты, ориентиры, время года и суток. Рекомендации по точке съемке и пр.

На самом деле было бы интересно и полезно кроме обнародования шедевра показать где и как он был снят, при каких условиях и пр.
М-м... в рамках выездного обучающего семинара? - если такое и устраивать, это будет оч-чень недешево :D

Цитата:
Вдруг кто то возбудится и попробует снять лучше.
Любопытно, а зачем бы вдруг мне - этакое.

К примеру, в былые репортерские времена уж столько раз народ бросался ко мне "снимать из-под локтя"... с одной стороны - сперва даже приятно, как свидетельство "практического признания" ценности/оригинальности взгляда коллегами-конкурентами.
С др. же стороны - это довольно-таки бесчестная конкуренция, если вообще не интеллектуальное воровство... а в морду вроде б как и не дашь... обидно, да? :D

Цитата:
Нечто подобное я уже предлагал.
Да, - помню вашу печальную историю.
Кстати, станете смеяться: раньше любимым местом была как раз Абхазия, - а именно ущелья за Пицундой... проблемы с местным населением, таки да, случались иногда.

Однако, увидев некогда по ящику танки под пальмами Гагры, туда ездить я зарекся. И переехал в Крым, - и полюбил совсем другие места...

Кстати, в Абхазию меня всё зовут - под патронажем Н.Афона это, как уверяют, более чем безопасно: авторитет монастыря там безграничен... Может, даже и скатаюсь. Не то чтоб особо поснимать - покупаться-позагорать...

А поснимать, признаться, куда более тянет летом в Заполярье, на Белом море... был там когда-то, - красоты несказанные.
Вот, кстати, ныне (увы) покойный дядька иногда очень недурно русский Север снимал...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 26.07.2009 в 14:07.
Ответить с цитированием
  (#165) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 26.07.2009, 14:48

Понравился дядька. Царствие небесное.
Ответить с цитированием
  (#166) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 02.09.2009, 10:20

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А как же ФФ Альфа 850, что перевалила (по штатовским по кр.мр. ценам) психологический порог в $2000 за ФФ-тушку новьем? пока еще недостаточно бюджетно?.. :cool:
Конечно, недостаточно. Фирма Sincler, производящая ранее популярную модель 8-и разрядной (Z80A) персоналки сняла ее с производства вовсе не из-за появления IBM PC XT, а тогда, когда цена продажи по реальному спросу стала соразмерной себестоимости производства - 50$...
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну, значит, остается еще сколько-то подождать нормального ФФ, который сможет составить достойную компанию младшим ФФ-тушкам конкурентов
Мне видится, что Sony, сожрав нечестным путем Minolta действительно становится сейчас конкурентом К, по мере освоения фото задела Minolta + заделы самой Sony в технологиях радиоэлементной базы . Но задела у К, на мой взгляд, бОльше. При этом здесь еще важен и временной фактор - "белые начинают и выигрывают". Конечно К осознает угрозу, но он так же понимает, что если "раскрываться" сейчас, то проиграешь - Sony так просто не утопишь, у нее достаточно резервов в продажах другой техники, побольше, чем у самого К.
Да и с точки получения максимальной во времени прибыли, у К нет резона начинать сейчас демпинг. Так что "ФФ для народа" мы, увы, в скором виде, не увидим.
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
зато мы теперь хотя бы знаем, что за АФ там будет
Да. На мой взгляд теперь можно сказать определенно - К прекрасно знал, что старые EF не совместимы полностью с новыми кропнутыми цифровыми тушками, но пользуясь своим лидерством впаривал народу свои недоработки для поддержания "права первого хода". Теперь, после выпуска, так сказать флагмана кропа 1,6 будет из этой линейки выжимать прибыль из "подсаженного на кроп народа" по максимуму. И появление новых дорогих EF-s тому подтверждение.

P.S. На истину не претендую. Так мне это видится.

(YarM: перемещено отсюда)


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось YarM; 08.09.2009 в 12:41.
Ответить с цитированием
  (#167) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.09.2009, 15:39

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Фирма Sincler, производящая ранее популярную модель 8-и разрядной (Z80A) персоналки
Только - Sinclair, насколько помнится...

Цитата:
когда цена продажи по реальному спросу стала соразмерной себестоимости производства - 50$...
Не представляю себе себестоимости цифротушки.
Но всяко, боюсь, этакой малины - нам и вовсе не светит. Не те времена, не тот рынок, не те темпы прогресса в отрасли; иные представления о приемлемой норме прибыли...

Фотофирмы предпочитают заменять модели куда как раньше, - покуда успешно продаются довольно левые, с т.зр. собственно фото, "рюшечки": мегапиксельность, видео етц...

Цитата:
Мне видится, что Sony, сожрав нечестным путем Minolta действительно становится сейчас конкурентом К, по мере освоения фото задела Minolta + заделы самой Sony в технологиях радиоэлементной базы.
Да отчего ж нечестным-то? - легендарная Минольта к тому моменту практически задохнулась в холодных объятиях Коники... и Сони выступила сущей спасительницей давнего и уважаемого фотобренда. И старенькая (и оттого совсем недорогая) Минольтовская АФ-оптика отлично работает на соневских тушках...

Жаль вот только, знаменитый шильдик не сохранили. Нет бы как Пентакс, которого Самсунг, хотя бы формально, отнюдь не поглотил, предпочитая выпускать параллельно те же тушки под своим именем, и подешевле.
Что делать: выбрана ориентация не на сложившуюся фотоаудиторию, на новичков - которые и не знают, что за такая былая Минольта... зато легко узнают другой высокотехнологичный бренд: oh, it's a Sony...

Цитата:
Да и с точки получения максимальной во времени прибыли, у К нет резона начинать сейчас демпинг.
Вся надежда - на стремительно прогрессирующих конкурентов...

Цитата:
Так что "ФФ для народа" мы, увы, в скором виде, не увидим.
Я-то все, по традиции, жду соневской камеры на той 12Мп ФФ матрице, что пошла на D700: в среднем, через полгода после того как матрица "обкатана" на Никонах, обычно Сони выпускает уже собственную тушку на ней...

И теперь уже понятно, что если/когда этакое вообще выйдет, оно будет позиционироваться ниже A850 - в соответствующей ценовой категории...
Так что ФФ-тушка, стоящая новьем ок. $1500 - это был бы вполне вероятный и весьма сильный антикризисный ход. Не говоря уж о столь необходимом пинке ленивому лидеру рынка

На этот раз, увы, не сработало, - ну так, как говорится, у Бога дней много...

И, глядишь, там и до чаемого вами ФФ за $1000, хотя бы не особо убитого на вторичном рынке, станет совсем недалеко...

Цитата:
На истину не претендую. Так мне это видится.
Х-ха, - покажите мне того, кто на высшую истину таки претендует... посмеемся вместе :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#168) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 02.09.2009, 16:46

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Только - Sinclair, насколько помнится...
Виноват, положился на память.:cool: В те времена, когда собирал "Пентагон" (так же как и "Радио-86РК" ), всерьёз экономикой не интересовался, поэтому и название точное не запомнил - на своей самоделке, понятное дело, шильдика с названием не было.


Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да отчего ж нечестным-то? - легендарная Минольта к тому моменту практически задохнулась в холодных объятиях Коники... и Сони выступила сущей спасительницей давнего и уважаемого фотобренда. И старенькая (и оттого совсем недорогая) Минольтовская АФ-оптика отлично работает на соневских тушках...
:confused: Мы же с этого с Вами и начинали:
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...фирменная минолтовская внутрикамерная система стабилизации, присвоенная Sony весьма нечестным способом...
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Знаю про подставу "Sony" с матрицами в A1...
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Поинтересуйтесь, какие именно матрицы каких фотоаппаратов Minolta фирма Sony до сих пор бесплатно (вне зависимости от гарантийного срока) меняет на территории России.




Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Вся надежда - на стремительно прогрессирующих конкурентов...
...
И, глядишь, там и до чаемого вами ФФ за $1000, хотя бы не особо убитого на вторичном рынке, станет совсем недалеко...
Так поэтому и говорю, что надежда умирает последней.
Небольшое уточнение с моей стороны - по поводу последнего - или новый 750D
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
тогда, когда аппарат с полноразмерной матрицей, скажем - какой-нибудь 750D (являющийся любительским, бюджетным вариантом 5D), появится в продаже дешевле 1000 енотов (а с учетом движения курса этих самых енотов - и еще дешевле).
или б/у 5D...

P.S. Кстати, в последней темке, есть и "остатки" моих эмоциональных мыслей:
Цитата:
Сообщение от Michael_home

Если бы фирма Minolta не умерла, а продолжала бы развивать концепцию, заложенную в A1, снижая стоимость.. При этом, если бы она вернулась к байонету на объективе, установила бы полноразмерную матрицу (может того же Canon), то
:(


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 02.09.2009 в 16:58. Причина: Добавление P.S.
Ответить с цитированием
  (#169) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.09.2009, 11:00

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Виноват, положился на память.:cool:
Да и сам, грешным делом, сперва в названии игрек напечатал... :D

Цитата:
Мы же с этого с Вами и начинали
А я еще тогда, помнится, - либо удивлялся, либо спрашивал, об чем собственно речь. Либо отмалчивался, вовсе реплики не воспринявши.
Ибо ни особой "нечестности" не видел, ни об истории с теми матрицами (как, кстати, и по сию пору) в курсе и не был...


PS: И, может, перенести эту часть диалога тудыть, в прежний тред? - ведь к собственно 7D отношения здесь никакого


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 03.09.2009 в 15:10.
Ответить с цитированием
  (#170) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 07.09.2009, 10:54

Off
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
PS: И, может, перенести эту часть диалога тудыть, в прежний тред? - ведь к собственно 7D отношения здесь никакого
Ссылочки на официальную страничку Sony о признании характерного деффекта их матриц и объявлением о бесплатной замене матриц вне зависимости от гарантийного срока аппаратов я уже не нашел (где-то сохранено на диске). Сейчас нашел только ссылки, подтверждающие, что бесплатный ремонт продолжается до сих пор... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:7804:1907 :
19.02.2009
Цитата:
...поэтому на 5 день уже сам позвонил в СЦ, где меня обескуражили заявлением, что моя камера в Москве на ремонте по спецгарантии, т.е. для меня бесплатно
Цитата:
Нашёл локальный сервис-центр Сони, пришёл туда, рассказал про обещания Сони всем поменять такие матрицы Удивились, но камеру приняли. Было это недели 2 назад.
А вчера позвонили и сказали приезжать забрал. Всё работает отлично! Денег не взяли ни копейки.
Сайта Минолты сейчас я так же уже не увидел, однако нашел официальный пресс-релиз Коники:
Цитата:
Konica Minolta has recently discovered a problem with some of its digital cameras manufactured between October, 2002 and March, 2004.
The following products may be affected :
DiMAGE 7i/7Hi,A1,Xt,Xi,X20,S414,F300
A manufacturing error with the camera's CCD can affect the live and recorded image. The image appears blurred and colors are unnatural.
http://konicaminolta.sg/releases/2005/1014_01_01.html

P.S. Конечно, можно сейчас говорить о том какая Сони благородная, что спасла бренд и до сих пор устраняет бесплатно свой производственный брак... И злого умысла вроде и не прослеживается...
Однако потеря темпа в то время стоила жизни не только Минолте, но и Конике, поскольку с выпуском обновленной популярной версии А1 - коника-минолта А200 уже опоздали...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#171) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.09.2009, 12:59

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Конечно, можно сейчас говорить о том какая Сони благородная, что спасла бренд и до сих пор устраняет бесплатно свой производственный брак... И злого умысла вроде и не прослеживается...
Однако потеря темпа в то время стоила жизни не только Минолте, но и Конике, поскольку с выпуском обновленной популярной версии А1 - коника-минолта А200 уже опоздали...
Надобно сказать, через мои руки прошли минольтовские 7hi и A1 (а позже уже зеркальные 5D и A100), - и как-то никаких проблем ни с матрицами, ни с антишейком так и не случилось.

Оттого как-то и не знаю, что там была за проблема, и что же за матрицы нынче Сони ставит в минольтовские заслуженные просьюмеры аж по сию пору и бесплатно. В любом случае, такому подходу - респект, да и только.

И - отчего ж тогда не затормозила до полного исчезновения и/или поглощения эта злокозненная Сонька развития Никона и (кажется) Пентакса, коль скоро и их своими намеренно дефектными матрицами всю дорогу окормляла?

Т.е. мне злого их умысла в поглощении знаменитого прежде фотобренда как-то не видится... или же я по-прежнему вас не вполне понимаю.

Что же до просьюмеров - действительно славные машинки отмерли скорее по причине схлопывания сегмента рынка: их их вытеснили стремительно дешевеющие младшие модели зеркалок. Больше матрица - лучше картинка, ничего не попишешь. И Sony R-1, лучший из просьюмеров, уникальное поделие с матрицей APS-C и цейссовским зуммом так и остался их лебединою песней...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#172) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 08.09.2009, 13:45

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Т.е. мне злого их умысла в поглощении знаменитого прежде фотобренда как-то не видится...
Цитата:
...и спросила кроха:
- Что такое хорошо
и что такое плохо?

И в случайности я не верю, особенно когда для каждого совпадения имеется мотивация. А так, в общем, конечно, "не пойман - не вор".


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011