Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Что взять с собой в отпуск?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию Что взять с собой в отпуск? - 25.07.2010, 13:10

Сижу вот, тяжёлую думу гадаю.

Хочу в отпуск съездить к другу в гости, в Ховатию. Понятно - с камерой (цифрокропом).

Ну широкий угол - там альтернативы нет - зумм 15-30. Средий зумм 28-70/3.5-4.0 II тоже - понятно. он вполне неплох, даже на цифре. Ну, возьму мануальный макрушник Vivitar 55/2.8 Заодно может и портретником поработать, и вообще, заткнуть лёгкую длиннофокусность.
Но вот с длинным концом? Можно взять конечно же и зумм каноновский 70-200/4.0 (старый, без стаба). А можно попробовать взять два фикса - 85/1.8 и 135/2.8 SF. Тащить и то и другое нет ни сил ни желания. Всё-таки отпуск. Кроме того, может ещё и СФ камеру прихвачу, если будет настроение. Так что нужно выбрать. Конечно, с точки зрения бескомпромисности фиксы будут однозначно лучше. Но с точки зрения мобильности и универсальности - зумму конечно альтернативы нет. Да и фокусные после 135 теряются. Вот и думаю - что же предпочесть всё-таки?
Какие у кого будут мнения?
Кроме того, думаю не взять ли ещё дополнительно тушку 300N слайды пощёлкать? 5-ку тащить с собой в лом, а вот как эта тушка справляется со слайдами – не пробовал. Никто не снимал на нижних моделях слаяйдфильмы?. Как оно там с экспозицией?

Или, всё же, лучше взять уже среднеформатку со слайдовыми плёнками?..
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011