Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon a400
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Taxman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.11.2004, 23:21

A400 просто супер фотик для своей ценовой категории (170&#036 (а в одном из обзоров я читал, что фотик почти сопоставим с S70 (глупый обзор ну да ладно) только A400 в отличнее от своего более дорогостоящего собрата не имеет шумоподовителя и чего-то там еще). Фотки превосходного качества если сильно не всматриваться то практически не различимы с A75 сделаные с ручными настройками, а многие не отличат и от с теми же ручными настройками A85, а Nikon 2100 и 3100 по сравнению с A400 – мне вобще не понравились, фотки какие-то все желтые, это я могу утверждать из личного опыта, вместе со мной участвовало в сравнении около 10 человек. Долгое время юзал A60 – надоело постоянно настраивать, а автомат – хуже некуда. Хотя если в A400 ставить все Автомат, то будет тоже не good. *Если все одно и тоже то зачем же платить больше? Хотя не все так благополучно и у A400 имеется много недостатков (ручные настройки иногда могут понадобиться) и нареканий (ночью и в помещении с искусственным светом без вспышки снимает не очень хорошо) (это мое собственное мнение), но за его цену все недостатки сводятся к нулю. Берите не задумывайтесь, а оптически zoom вам очень пригодится, хотя его почти и нет.
Теперь на счет видео. Из возможных вариантов 640*480 10 к/c. 30 сек. и 320*240 15 к/с. 3 мин. При желании выставляются различные режимы съемки т.е. облачно, лампа накаливания и прочее, а самое главное это возможность выставить баланс белого, это особенно важно при съемке помещении освещенном обычной лампой накаливания, без этой функции получается как-то темновато. В первом варианте 320*240 – маловато, а во втором 640*480 10 к/c. как-то тормозну-то, если бы 640*480 15 к/c – цены бы такому видео не было. И на компе такое видео много весит. Как уменьшить его размер? И все же что делать с 640*480 15 к/c – как научить фотик так снимать?
Мой совет – не снимайте на полном автомате!!!
A400 есть очень серьезная проблемма, если фоткать в движении или движущийся обьект, то если не выставлять ISO 400 получается очень смазано, такой смазаности у меня не получалось даже с A60. Кто подскажет как с этим бороться?
Сщелкал при дневном из окна автомобиля при скорости в 120 км/ч. и все OK.

ББ выставляешь по идеально белому потолку при включенной (и выключенной) лампе накаливания и получается хуже, нежели выставлять ББ по белым дверям или по белому предмету. Кто объяснит феномин?
Да и еще, такой вопрос к спецам фото - светосила F/3,8 вроде как не сильно маленькая, а при недостаточной видимости без штатива фото получается очень смазаное *(за исключением фоток сделаных со вспышкой, но вспышка - это всего 3-3,5 метра). И в инструкции написано, что матрица у него 1/3,2 дюйма - это не слишком мало, да конечно портреты получаются отстой, а вот макро или пейзажи вполне приемлимы.
В каких случаях можно использовать интегрированый (и нужен ли он вобще) замер, а вкаких центрально взвешаный.



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Xedos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2004, 12:57

Ваша светосила не меньше f/26
В целом А-400 не плох, но ТОРМОЗ, и сравнивать с А-60/70 не в пользу А-400! и уж тем более не с S-70.
Вам наверное лучше еще посидеть в том форуме, где их сравнивают.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.12.2004, 04:55

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]ББ выставляешь по идеально белому потолку при включенной (и выключенной) лампе накаливания и получается хуже, нежели выставлять ББ по белым дверям или по белому предмету. Кто объяснит феномин?
Это всё она -физика
Не думаю, что у Вас потолок окрашен эмалью, скорее всего - эмульсия или известь, двери обычно эмалью красят, и соответственно отражающая способность у них выше чем у потолка, то есть на самом деле они "белее" (Это прикол нашего зрения, или ума)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011