Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Темная Сторона Силы (сказ про то, как я Кэнон покупал)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#141) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 08.05.2008, 16:58

Буду краток: Напечатал фотки с 24-70. Результатом очень доволен. Дырка 2.8 очень даже ничего.
На сегодняшний день самый мой любимый объектив. Как я раньше без него обходился не представляю.

Один мой приятель, который работает по школам-садикам, недавно купил Tamron 17-50/2.8 DiII XR LD для кропа . Поснимал- результат неудовлетворил. Купил Сигму такую же. Из трех экземпляров более-менее подошел один. Его резюме: для себя, для дома такие стекла идут, для работы только L-ки.
Ответить с цитированием
  (#142) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 08.05.2008, 22:15

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Буду краток: Напечатал фотки с 24-70. Результатом очень доволен. Дырка 2.8 очень даже ничего.
На сегодняшний день самый мой любимый объектив. Как я раньше без него обходился не представляю.
Проздравляю с удачным приобретением

Цитата:
Его резюме: для себя, для дома такие стекла идут, для работы только L-ки.
Ну, я бы назвал это некоторым преувеличением.
И потом, школы/садики! - ну какие уж там такие требования к качеству, при мелкоформатной-то печати...

Кстати, как пощупаете Тамрон 28-70/2.8, - если повезет с экземпляром... вот тогда и поглядим, "только эльки" или таки нет :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#143) Старый
s1001 s1001 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 326
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Беэр-Шева
По умолчанию 08.05.2008, 22:32

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...И потом, школы/садики! - ну какие уж там такие требования к качеству, при мелкоформатной-то печати...
Совершенно согласен.
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Кстати, как пощупаете Тамрон 28-70/2.8, - если повезет с экземпляром... вот тогда и поглядим, "только эльки" или таки нет :D
Вы вот уже в который раз обрезаете моему любимому Тамрону 28-75/2,8 5мм. За что?:D
Ответить с цитированием
  (#144) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 08.05.2008, 23:48

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
... Его резюме: для себя, для дома такие стекла идут, для работы только L-ки.
А многие делают наоборот. Качеством интересуется меньшая половина заказчиков (типа школы-садики), на первом месте - цена. Малая доля оценит качественную работу, но не поймёт почему им это понравилось, чем "зацепило". И совсем мизерная часть оценит и увидит разницу в чём суть,- типа: освещение/кадрирование/выделение размытием/неподдельные эмоции(хороший репортаж) и прочее. Это факт. Подобная картина и с концертами и с юбилеями и с прочими мероприятиями. Так что ваш приятель совершенно не владеет ситуацией. Посмотрел я в прошлом году, как в Новой Ладоге орудуют садико-бомбилы... (смайлика подходящего нет). Замена фона, замена наряда(одежды) на какой-нить в стиле аля-средневековая царевна... и прочая ересь. Относительно не дорого за 3-4 фото каждому(если не ошибаюсь, было 300р). Самое интересное, что народ на эту чушь ведётся и не соображает, что такие *****фоты ради прикола может быть и интересно посмотреть, но только 1-2 раза. А пройдут годы, ребёнок вырастет, а там(на фото) нарисованная шапка Мономаха и НЕ настоящий фон,- интересно смотреть? Кошмар. Вот такая реальность. Но, если массам показать что-то поприличнее, подумав и рассмотрев ценители находятся. Но поверьте, виньетирование, аберрации и двоящееся боке массы НЕ увидят, гарантирую. Так что делать приличные фото для большинства заказчиков можно и дешёвой оптикой, лишь бы она откровенный брак не давала. И всякие 35/85/135 (L) однозначно не нужны. Что касается оптики: нормальный зум + светосильный фикс(это максимум).

Последний раз редактировалось Влад Т; 09.05.2008 в 14:34.
Ответить с цитированием
  (#145) Старый
СергейР СергейР вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 257
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 09.05.2008, 14:07

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
А многие делают наоборот. Меньшая половина заказчиков (типа школы-садики) интересуется качеством, на первом месте - цена. ..... Так что делать приличные фото для большинства заказчиков можно и дешёвой оптикой, лишь бы она откровенный брак не давала. И всякие 35/85/135 (L) однозначно не нужны. Что касается оптики: нормальный зум + светосильный фикс(это максимум).
Однозначно согласиться, если требователен к себе - нельзя. Но, в целом, справедливо.
Ответить с цитированием
  (#146) Старый
Alfred2 Alfred2 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2008
Thumbs up 09.05.2008, 14:10

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Меньшая половина заказчиков ... интересуется качеством, на первом месте - цена. Малая доля оценит качественную работу
Абсолютно согласен, большинство заказчиков разницу в работе не увидит, а в цене - все, всем подавай подешевле. Давно сделал для себя вывод что дорогие хорошие объективы для души, чтобы сделал снимок и душа пела, а для зарабатывания денег - то, что реально отобъется. Есть, конечно, гонорары (реклама с хорошим бюджетом, съемка для дорого глянца, VIP-свадьбы и т.п.) которые позволяют и отбить цену техники и показать хорошую работу, но как много их? :mad:
Извините за небольшоей оффтоп, но не мог промолчать
Ответить с цитированием
  (#147) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.05.2008, 16:28

Цитата:
Сообщение от s1001 Посмотреть сообщение
Вы вот уже в который раз обрезаете моему любимому Тамрону 28-75/2,8 5мм. За что?:D
Хм, - ну, сорри: передайте славному стеклышку мои пардоны. Никаких поползновений к обрезанию, нибожемой

...Путаю циферки слегка после 24-70L, о котором здесь так много говорено; право слово, путаница далеко не самая оскорбительная... :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#148) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Unhappy 12.05.2008, 16:03

Цитата:
Сообщение от Alfred2 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, большинство заказчиков разницу в работе не увидит, а в цене - все, всем подавай подешевле. Давно сделал для себя вывод что дорогие хорошие объективы для души, чтобы сделал снимок и душа пела, а для зарабатывания денег - то, что реально отобъется. Есть, конечно, гонорары (реклама с хорошим бюджетом, съемка для дорого глянца, VIP-свадьбы и т.п.) которые позволяют и отбить цену техники и показать хорошую работу, но как много их? :mad:
Извините за небольшоей оффтоп, но не мог промолчать
Братцы! За своего приятеля отвечать не буду. Выскажу свое мнение.
Суть такая: раньше, в пленочную эру (прошлый год) львиная доля фоток- груповухи 20*30.
А там всякая бяка вылезает. Правда большинство заказчиков не требовательны, НО если кто начнет возмущаться, то в следующий раз могут не позвать. А деньги терять никому не хочется. Тем более рынок жестко поделен и цены фиксированы.
Сейчас все бомбилы перешли на цифру (а то с пленкой уже реально смотрят на тебя как на второй сорт) и большинство съемок простенькие протретики. Из которых потом собирается групповая фотка. Качество тут суперовское не нада (4*6 максимум) вот и катит Сигма с тамроном, как наиболее быстро отбиваемые стекла.
Ответить с цитированием
  (#149) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 30.08.2008, 04:41

...Давненько сюда не заглядывал. И, дабы тема не затерялась...

Вывесил сравнительные пробы 35мм - кэноновский фикс противу зуммов, на ФФ и на кропе.
Разглядывайте, наслаждайтесь


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#150) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 31.08.2008, 22:34

Отстрелял на 30D популярный полтинник EF 50/1.4 - в сравнении с кропнутым Тамроном 17-50 и элькой 24-105.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...Подытоживая.

Хотел погонять на кропе популярный фикс; что ж, он и впрямь вполне себе недурен.

Относительно недорогая (но куда более универсальная и длинная) стабилизированная элька все же немного отстает, - но эту плату за стабилизацию и диапазон я чрезмерной не считаю...

Но вот что действительно занятно: в результате-то вышла сущая ода весьма бюджетному и вполне качественному светлому Тамрону: как минимум, на этих фокусных он совсем немного уступает фиксу и держится вплотную к эльке ценою в три с лишним раза дороже... :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 31.08.2008 в 22:48.
Ответить с цитированием
  (#151) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 18.07.2009, 22:57

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение

Так что, похоже, я снова с вами :D
с прибытием.
Думаю, не я одна этому рада.
Ответить с цитированием
  (#152) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.07.2009, 05:47

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Думаю, не я одна этому рада.
На добром слове - определенно, спасибо :D

Правда, не могу поручиться, что буду в ближайшее время так уж активен, - бо надеюсь отправиться вскоре этак на месячишко на море, да и от контекста здешнего всяко поотстал: обидно же, - ни картинок не видать, ни слова порой сказать... ни войти, ни пассворд сменить, ни зарегистрироваться заново не давала дурная софтина...

Так что - отрадно, что глюки вроде б как и сгинули наконец.
И того еще отраднее - что помнили и ждали


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#153) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 19.07.2009, 23:37

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
надеюсь отправиться вскоре этак на месячишко на море

И того еще отраднее - что помнили и ждали
счастливо отдохнуть.
зима впереди, она скоро. Тогда и активность поднимется (только у меня упадет, у меня декрет кончается :D но это и к лучшему)

Такштаа - полагаю, форуму быть
Ответить с цитированием
  (#154) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 21.07.2009, 01:02

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
На добром слове - определенно, спасибо :D

Правда, не могу поручиться, что буду в ближайшее время так уж активен, - бо надеюсь отправиться вскоре этак на месячишко на море, ....
И того еще отраднее - что помнили и ждали
Ждали-ждали! А "на море" - это куда и когда?

p.s. этакий, заувалированный "шкурный интерес"


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#155) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.07.2009, 10:07

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А "на море" - это куда и когда?
Как видится сейчас - в августе по Крыму на джипчике... ну да посмотрим, посмотрим.

Цитата:
этакий, заувалированный "шкурный интерес"
Ну, право слово, - какой же от меня шкурный-то интерес?!
Разве что картинки... если что выйдет, да захочется показать...
Таки да, - есть, есть там одно местечко, где мне давненько уж хочется оказаться с приличной камерой во второй половине августа на закате...

Но, справедливости ради: скажем, из снятого в прошлогоднюю свою вылазку выбрал одну (!) картинку, где мне почудился было некий налет шедевральности... и то, повозился да и отложил: мол, все не складывается, все что-то не то... так по сию пору недоделанная и лежит.

Может, планка у меня и завышена. Все мечу в художники :D
Но всяко - шедевры, они ж толпами-то не ходят...

PS. Хотя, опять-таки: один из крымских прежних моих пейзажей просят нынче на ящик, на Первый канал: сделать заставку... и совершенно притом бесплатно, т.е. даром.
Но я - согласен: в любом случае, было бы приятно показать свою работу такому количеству людей... пусть даже и без имени автора


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 21.07.2009 в 11:09.
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
lick2toy lick2toy вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.04.2008
По умолчанию 21.07.2009, 16:53

О, да..

А что это за местечко, в которое попасть хотите, если не секрет?
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 21.07.2009, 23:16

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
... какой же от меня шкурный-то интерес?!
Разве что картинки... если что выйдет, да захочется показать...
"Шкурный" - в смысле, интересно же, если пути-тропы пересекутся, познакомиться, так сказать, "на пленере"
В планах нашей семьи посетить сей чудный край в первой половине августа, но пешим образом.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
... Но, справедливости ради: скажем, из снятого в прошлогоднюю свою вылазку выбрал одну (!) картинку, где мне почудился было некий налет шедевральности... и то, повозился да и отложил: мол, все не складывается, все что-то не то... так по сию пору недоделанная и лежит.
Именно так ... сталкиваюсь с таким очень часто:вроде что-то есть, но какая то недосказанность не пускает "в массы"

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
... PS. Хотя, опять-таки: один из крымских прежних моих пейзажей просят нынче на ящик, на Первый канал: сделать заставку... и совершенно притом бесплатно, т.е. даром.
Но я - согласен: в любом случае, было бы приятно показать свою работу такому количеству людей... пусть даже и без имени автора
Но мы-то будем "знать героев в лицо"! А там молва людская разнесёт по долам и весям! Кстати, а где смотреть -то заставку?
Ну, и в заключение поста, что бы уж совсем не забивать флудом тему, предложу- а может по-осени, когда многие вернуться из поездок, сделать, этакий Крымский альбом? Тему с обсуждением оттудашних снимков.
... Хотя ... может и не нужно такой темы создавать, можно же всё обсуждать в рамках существующих ... .


Если ты не становишься лучше, то перестаёшь быть хорошим ... .
Ответить с цитированием
  (#158) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.07.2009, 23:27

Друзья, - я, оно конешно, рад вашим откликам.

Да только мы, как погляжу, ударились в практически уже личную переписку; и что-то мне не кажется, что диалог хоть как-то соответствует тематике раздела, где он случился... :D

Уж и не знаю, куда бы его и перенести. А подавать самому пример злостного оффтопика - не хотелось бы...

Вот разве что в заведенную некогда мною "личную" тему, где вещал понемногу о своих впечатлениях от общения с Кэноновским железом, да и о прочем.
Или, может, попробовать для этой цели завести здешний "блог", - ну, насколько я его механизмы себе представляю (покуда - не интересовался), и когда Анатолий его более-менее отстроит до состояния юзабельности...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#159) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
Talking берите стерку, сейчас про блоги оффтопить буду - 22.07.2009, 12:35

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Да только мы, как погляжу, ударились в практически уже личную переписку; и что-то мне не кажется, что диалог хоть как-то соответствует тематике раздела, где он случился... :D

Уж и не знаю, куда бы его и перенести. А подавать самому пример злостного оффтопика - не хотелось бы...


Или, может, попробовать для этой цели завести здешний "блог", - ну, насколько я его механизмы себе представляю (покуда - не интересовался), и когда Анатолий его более-менее отстроит до состояния юзабельности...

YarM, судя уже по завязке текущей темы (см. стр.1:D), блог для Вас самое то. Чувствуется явная склонность.

Там в нужном формате вписались бы и нынешние "муки и избавление юзера..."

Помню у Вас еще несколько чисто блоговых тем, которые просто жалко было потерять в общем наплыве.

Да и многие местные дискуссии, оформленные в блогах в виде выводов сторон, были бы еще полезнее для читателей - и авторов...

А уж полазили и почитали бы люди - с удовольствием.:D
Ответить с цитированием
  (#160) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 22.07.2009, 17:32

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
YarM, судя уже по завязке текущей темы (см. стр.1 :D), блог для Вас самое то. Чувствуется явная склонность.
Формат эпизодически ведущейся авторской колонки с возможностью комментирования - да, это вполне подошло бы.
Но поглядел я на местный вариант... и что-то не возбудился. Так что пусть уж будет выделенная "личная тема" в теле форума

...Вообще-то, в одной из других своих ипостасей я - довольно-таки известный блоггер... так что тут вы правы.
И - нет, ссылки не дам: пусть уж все будет по отдельности :D

Цитата:
Там в нужном формате вписались бы и нынешние "муки и избавление юзера..."
А, кстати, на этот счет ничего внятного и сказать-то не имею.
Не пускало напрочь, - потом вдруг пустило. Что было, отчего - бог весть...

Цитата:
Помню у Вас еще несколько чисто блоговых тем, которые просто жалко было потерять в общем наплыве.
Н-ну... ставить этой "блоговой" теме статус "важная" и подвешивать на видное место - боюсь, мне не позволят жалкие останки и без того не слишком мне присущей скромности :D

Цитата:
А уж полазили и почитали бы люди - с удовольствием.:D
Ну, такая возможность у них есть и сейчас. Особенно, если заработал в кои-то веки поиск...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 22.07.2009 в 18:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011