Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Как проверить "белость" ф/а ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
VovaVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.11.2003, 17:35

Собственно, subj.
Имею штрих-коды "тушки" и объектива, как проверить, легально ли они попали ко мне ?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
VovaVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2003, 13:10

Кстати, попутно вопрос: а как определить, где сделан ф/а и объектив ? На корпусе ни того, ни другого никаких надписей нет (только штрих-код на аппарате).
Купил в приличном магазине, гарантийный талон фирменный с голограммой. На талоне написано, что "отпечатано в Тайване"

А то тут есть опрос на эту тему, а я и сказать не могу ;-)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2003, 17:11

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (VovaVV @ 06 Ноября 2003, 13:10)]Кстати, попутно вопрос: а как определить, где сделан ф/а и объектив ? На корпусе ни того, ни другого никаких надписей нет (только штрих-код на аппарате).
Купил в приличном магазине, гарантийный талон фирменный с голограммой. На талоне написано, что "отпечатано в Тайване" :-)

А то тут есть опрос на эту тему, а я и сказать не могу ;-)
не понятный какой-то вопрос: а что в приличном магазине технику вам продали без упаковки? На ней все написано, там же на коробке и на камере вы найдете один и тот же штрих код (Body No., Lens No.)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
VovaVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2003, 17:14

Так и на коробке нигде не написано "Made in..."
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.11.2003, 17:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (VovaVV @ 06 Ноября 2003, 17:14)]Так и на коробке нигде не написано "Made in..."
Смотрите внимательней - написано:
CANON INC.
Made in ....../ Fabrique a ......

Ищите - истина где-то рядом !
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Asar Asar вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 30.09.2002
По умолчанию 06.11.2003, 17:27

Нажимаете Ctrl+F и вводите там "Made in" - чего же проще...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 07.11.2003, 08:24

Наконец-то добрался я до дому...
Смотрю свой еос-33. На нижней крышке рядом с батарейным отсеком отпечатансерийный номер и надпись "Canon inc. made in japan", на объктиве 28-105/3.5-4.5 спереди, на том же кольце где и название объектива, надпись "canon lens made in japan". Серийный номер -- на хвостовике объектива.
По поводу проверки белости -- наверное проще всего написать письмо с таким вопросом в canon.ru, с серийными номерами и указанием места покупки.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
VovaVV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 10:13

А я смотрю на свой EOS-300V, на нижней крышке рядом с батарейным отсеком наклеена только бумажка со штрих-кодом. На штатном объективе _вообще ничего нет_, нигде. Ну, спереди только написано, что Canon 28-90 DC II и прочие параметры объектива. Номеров на видимых поверхностях нет (даже пытался внутрь объектива сзади заглянуть ;-)) ).

На коробочке есть "Canon Inc", но нет "Made in...".

Покупал в начале октября 2003г. Может, это у Кэнона мода новая - в штрих-код все прописывать, а номера и прочее не выдавливать на самих устройствах, для удешевления типа ?

Надо собраться, да в Кэноне спросить
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
D-o-n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 11:33

Только верхние модели CANON делает в Японии,и объективы L-серии.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.11.2003, 18:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (VovaVV @ 10 Ноября 2003, 10:13)]А я смотрю на свой EOS-300V, на нижней крышке рядом с батарейным отсеком наклеена только бумажка со штрих-кодом. На штатном объективе _вообще ничего нет_, нигде. Ну, спереди только написано, что Canon 28-90 DC II и прочие параметры объектива. Номеров на видимых поверхностях нет (даже пытался внутрь объектива сзади заглянуть ;-)) ).

На коробочке есть "Canon Inc", но нет "Made in...".

Покупал в начале октября 2003г. Может, это у Кэнона мода новая - в штрих-код все прописывать, а номера и прочее не выдавливать на самих устройствах, для удешевления типа ?

Надо собраться, да в Кэноне спросить :-)
Я щас как самделешный всезнайка скажу, чтобы Вы больше не "парились": 300v/Rebel Ti делают только на Тайване, если на "морде" объектива Вы не найдете слово "JAPAN" - значит Ваш объектив сделан ... верно, на Тайване :)
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2004, 19:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lehamen @ 10 Ноября 2003, 18:47)]Я щас как самделешный всезнайка скажу, чтобы Вы больше не "парились": 300v/Rebel Ti делают только на Тайване, если на "морде" объектива Вы не найдете слово "JAPAN" - значит Ваш объектив сделан ... верно, на Тайване
а на моем 300v (на коробке) штрих-код 4960999170398.
насколько я понимаю это япония - 49код.
я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 27.02.2004, 12:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Rodriguez @ 26 Февраля 2004, 19:42)]а на моем 300v (на коробке) штрих-код 4960999170398.
насколько я понимаю это япония - 49код.
я ошибаюсь?
Это означает только то, что Canon -- японская компания


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011