Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Экспонометр приличный need
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
Question Экспонометр приличный need - 29.10.2006, 17:11

Граждане, подскажите, какой выбрать приличный экспонометр недорогой. Тока не советское старье вроде свердловска. Сейконик какой-нить или еще что, не дороже 100 уе ??? Может хто сам пользуется посоветуйте?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 29.10.2006, 19:01

секоник L-208

http://www.amd-photo.ru/prod_487.html

думаю это Ваш единственный вариант, по крайней мере я другого не нашел, очень компактный, угол зрения около 30 град, в руках держать удобно, признаюсь, только в магазине крутил, но понравилось, не купил только потому, что уже имею свердловск, и в плане призма с замером
ИМХО свердловск точнее (угол 15 град), секоник уддобнее

к сожалению, все, что "на ступень" лучше стоит от $300 :(
(убитые в ноль гессены 40-летней давности не рассматриваю, гессены которые помоложе стоят тех же $300)

кстати по ссыле есть в наличии


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 01.11.2006, 15:14

Цитата:
Сообщение от MadMax
секоник L-208 не купил только потому, что уже имею свердловск, и в плане призма с замером
ИМХО свердловск точнее (угол 15 град), секоник уддобнее

к сожалению, все, что "на ступень" лучше стоит от $300 :(
(убитые в ноль гессены 40-летней давности не рассматриваю, гессены которые помоложе стоят тех же $300)
Спасибо за ссылочку.
А не подскажете Gossen polysix что за зверек? И действительно ли свердловск точно работает? Там же вроде батареи ртутные используются. Насколько мне известно, если батарейки другие поставить - нужно перекалибровывать экспонометр. Поправьте меня если я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 02.11.2006, 12:25

про Гессен имею такую ссылку, более ничего :(
http://www.gossen-photo.de/english/f...1_lunasix3.gif

свердловск действительно точно работает, проверял его про кенону-30 и пентаксу МЕ-супер (встроенным экспонометрам), ошибка в некоторых (!) случаях не превышала 0,5 ступени. причину ошибки не выявил. :( да и особенно не старался так как на слайд не снимаю, а ошибка которую вносит в экспозицию мой мозг явно больше. систематическая ошибка не более 0,3 ступени корректируется тут же на экспонометре. единственная проблема - это изменение свердловском по освещенности, это физически НЕУДОБНО, надо иметь специально искривленные руки! кстати в этом случае тоже появляется систематическая ошибка где-то 0,5 ст. короче. поколупавшись несколько часов можно откалиброваться! теперь по повлду батареек: нужны действительно ртутные РЦ-53, главное их отличие не столько ниапряжение 1,35 сколько очень плоская и горизонтальная кривая разряда,которая в конце круто обрывается (заваливается), фактически никакая стабилизация не требуется. новые рц-53 были в продаже в Кинолюбителе на #####ском, сейчас нет (был там вчера) ==кстати там есть элементы "блик"==, но попробуйте узнать, так же их продавала человек с ником FOX99 (на несколькмих форумах) кстати у нее я икупил свой свердловск-4 в нулевом состоянии, извините не обратил сразу внимания, что Вы из Волгограда, однако если найдете таки эти батарейки думаю хватит их ОООочень надолго


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011