Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Предложение для Canon и Penta Cluba
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.08.2003, 18:44

Предложение для Canon и Penta Cluba.

По моему глубокому убеждению, фотоаппараты покупают, что бы фотографировать а не обсуждать впоследствии их достоинства и недостатки. Хотя я могу ошибается. Но тогда это только для тех кто фотографирует. Не важно чем Никоном, Кэноном, Пентаксом, Практикой или Искрой.

В свое время в Пента – Клубе был конкурс даже с призами от Пентара. Но с одним условиям, фотографии должны были сделаны с помощью техники Пентакс. Сейчас конкурса нет, а разговоры только про железо.

После небольшого раздумья, долго думать не умею, родилось следующее предложение. За основу взят фотоклуб Новатор. У них были или есть(?) сборы раз в неделю. Беседы и что-то типа фотовыставок. Иногда общие иногда авторские или тематические. Что-то подобное я предлагаю сделать и сейчас. Может не раз в неделю, а два или один раз в месяц. У Пента – Клуба, московской его части примерно с такой же частотой происходят тусовки. В Питере и Киеве пока гораздо реже или они это не так афишируют. В Кэнон – клубе была пока только одна тусовка, но это же только начало?

Сразу говорю, конкурс я не предлагаю, а то пойдут раздоры, дележ я голосую за тебя, а ты за меня, группировки, склоки. Да и зачем дублировать рассадники зла типа photosight и photoline. Не каких рейтингов. Где-то раз в месяц назначать определенную тему снимков, иногда и делать и свободные темы (это уже даже больше похоже на http://pug.komkon.org/ ). Что-то выкладывать в Интернете, кто не может или не хочет, просто будет показывать снимки на личных встречах. Так будет меньше аудитория, но зато снимок можно лучше разглядеть, он будет более качествен. И в словах можно больше и лучше сказать, чем кратко по Интернету. Кто не хочет, тот естественно снимки не выкладывает, не приносит и не показывает. Может, не нравится тема или просто снимать по темам. Но например хочется показать свою авторскую подборку снимков. А почему бы и нет?
Или тематика например для конкретного города. Снять определенный фонарный столб или мусорный бак. А после собирается и смотреть разность подхода к съемки и разбираются в своих и чужих ошибках. И.Т.Д.

Я понимаю, что предложение очень сырое. Но специально не стал его досконально продумывать. Если нравится, то продумаем вместе. Если нет, то и не будет жалко напрасно потраченного времени. А то надоело обсуждать, какая камера круче, и какой объектив резче. Можно подумать в этом счастье. Мне кажется, фотография должна объединять, а не разъединят на пользователей разных брендов. А то, как-то смешно получается . . .
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 28.08.2003, 16:53

Я над этим задумался и вот что получилось.

С одной стороны, опыты по подготовке картинок для Интернета пока скорее неудачны, чем наоборот. Посему хочется "и других посмотреть и себя показать" в виде "настоящих" фотографий. В этом смысле мне нравится идея с выставочным залом

С другой стороны, я из виртуальности вылезать не люблю. Ох, как не люблю...

Вот так вот.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.08.2003, 17:57

"выставочный зал" - слишком круто для некоммерческого проекта. Его же надо арендовать.... А вот "виртуальные" ресурсы у нас практически неисчерпаемы
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 28.08.2003, 18:17

Арендовать "некрутой" выставочный зал на пару недель -- ну, может долларов $200-300. Или даже меньше. Если это поделится на 20-30 человек -- совсем смешные деньги.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 28.08.2003, 18:34

Исправленная ссылка.

http://www.penta-club.org/cgi-pen....pic=405


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Wink 29.08.2003, 01:35

Вот вы какие... встречаетесь.
Я тоже хочу. Только в Питере это довольно сложно организовать.
Уж и не знаю почему.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011