Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Фотолюбителя бьют? Убивают!!!
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 18.11.2009, 15:43

Цитата:
Собака - животное. Хищник.
Цитата:
"Человеку слишком хочется видеть себя центром мироздания; чем-то таким, что по самой своей сути не принадлежит остальной природе, а противостоит ей как нечто иное и высшее. Упорствовать в этом заблуждении - для многих людей потребность."
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Помидор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.11.2009, 01:44

Знаете, что меня больше всего тревожит в этой теме?
Недавно шел по улице днем, на скамейке, у киоска, сидит пьяный человек, лет 35. Я подошел, мне кое-что нужно было. Этот человек с гневом попросил закурить. Я шел спокойный и вдруг у меня тоже, откуда-то гнев возник после его вопроса. Сильный гнев. Я человек спокойный и знаю что это за гнев, поэтому вежливо отказал ему.
Вот что далеко за случаями ходить. Разве не было у кого-нибудь такого здесь на форуме? Кто-то просто злобно ответил, и другой от этого в ярость впал. Было у некоторых, я видел. Причем тот, кто отвечает злостью на злость, всегда считает себя сильным человеком.
Теперь представьте, что будет с такими людьми, если к власти придет похожий на Гитлера?
Будет из них лепить, что ему угодно.
Не потому ли многие выбирают для общения собак и всячески превозносят их?
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.11.2009, 09:13

Меня тревожит не в этой теме, а вообще - почему все вокруг стали агрессивными? Примеров приводить не буду - их у каждого навалом. Что вот такое изменилось, что привело к всеобщей озлобленности? Причем - немотивированной.

Задуматься, наверное стоит...

А животные ведут себя согласно среде - коли человек человека убивает, то что требовать от них? Они гораздо сильнее чувствуют окружающую агрессию...

Грустно от этого...

Вместо того, что бы задуматься, почему все вокруг агрессивные, будем принимать закон "о запрете" собак. У нас в Питере уже до абсурда договорились - "нельзя содержать в городских условиях помесь волка с собакой, а также - собаки с медведем".

В Англии с какого года закон о животных? Штрафы за жестокое обращение с собакой/кошкой оч велики. А у нас такого, действительно действующего, закона нет.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Помидор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.11.2009, 12:59

Лучше врятли будет. Все меняется. Теперь речь идет лишь о том, кто дольше продержит в себе «хорошее».
У нас в доме всегда жили кошки. Дом многоподъездный. В подвале дикие, они не кусались, просто людей боялись, и у людей домашние, которых выпускали гулять. Теперь в подвале больше не живут кошки, а ведь, сколько себя помню, всегда жили. Все пропали. Люди, теперь, тоже своих не выпускают погулять, бояться за них. Слышал, как один человек хвастался: «Моя собака сегодня одну кошку загрызла». А сколько по телевизеру показывают, как собаки людей калечат. Если человек стал ненормальным, то какая собака у него будет? Тут уже не до закона о хорошем отношении между человеком и собакой
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.11.2009, 13:13

Цитата:
Теперь речь идет лишь о том, кто дольше продержит в себе «хорошее».
т.е. - безнадега? Даже пытаться не будем улучшить?

"Вот соберутся все добрые люди и убьют всех злых. И наступит на земле одно добро".

Цитата:
Тут уже не до закона о хорошем отношении между человеком и собакой
ну дык - опять же, будем сами меняться или собак стрелять?
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 19.11.2009, 15:06

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
Меня тревожит не в этой теме, а вообще - почему все вокруг стали агрессивными? Примеров приводить не буду - их у каждого навалом. Что вот такое изменилось, что привело к всеобщей озлобленности? Причем - немотивированной...
Ну почему-же, немотивированной?
Цитата:
Человек человеку - волк!
Забыли такую цитату?:D
Классиков просто надо помнить:
Цитата:
По крайней мере в одном Владимир Ильич Ленин был прав: всегда найдутся люди, готовые за 300 процентов прибыли продать и родную мать. Как показывает наше время дикого капитализма, продать родную мать – это не самое страшное, на что готовы идти люди ради 300 (и даже меньше!) процентов прибыли. В этом случае речь идет хотя и о чьей-то родной матери, но она - один человек, которого всего лишь продают.
...
Но как показывает практика, абсурд – это норма нашей жизни...
http://duma.tomsk.ru/page/2793/

P.S.
http://bibliotekar.ru/encSlov/23/18.htm
http://bibliotekar.ru/encSlov/23/30.htm

Цитата:
"... обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".
"Плагиат" К.Маркса в некотором смысле доказан:
журнал “Quarterly Reviewer”:
Цитата:
"Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это еще не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами”…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...8B%D0%BB%D1%8C
http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo...-24.html#c24.7


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 19.11.2009 в 15:47. Причина: Добавление P.S.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 19.11.2009, 16:28

Да нет, не забыл я эту цитату.

Мотивация современного агрессивного поведения людей мне до сих пор не ясна.

Капитал, готовый на все - ну не все же "капиталисты". Как добываются состояния - тоже всем известно (ну не буду цитировать).

... мне вспоминается моя прабабушка... Пережившая Блокаду, потерявшая 2 сыновей на Ленинградском фронте, потерявшая близких, родных. И носившая хлеб пленным немцам, восстанавливающим Ленинград. Врагам. Захватчикам. И моя прабабушка была далеко не одинока в этом деле. Оч много людей кормили пленных немцев...

...в сравнение с некой личностью (далеко не единственной), схватившейся за ствол только за то, что его подрезали на дороге...

Вот он чего такой?

Войны нет, перед ним - не враг, голода нет, денег ему хватает ну и т.д.
Мотивов я не вижу. "Капитал" не причем (они не сделку регулируют).
Невоспитанный тип. Которого в детстве ничему не учили.

Возвращаясь к теме - если бы все уважали право на личную/частную жизнь - не было бы папарацци. Если бы человеку, протестующему против его фотографирования, претила бы сама мысль ударить, а уж тем более - взяться за оружие, не было бы темы.

Увы. Понятно, что это недостижимый идеал. Меняться никто не собирается. Детей нормально воспитывать - тоже.
Проще в кофр положить ствол. На всякий случай. Одеть бронежилет. А в перспективе - на съемки ездить в БТРе.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Помидор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.11.2009, 00:33

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
т.е. - безнадега? Даже пытаться не будем улучшить?
Вот Вы об одном, а я Вам о другом писал.
У меня есть товарищ. Он как то встретил красивую стройную женщину. Стал ухаживать за ней. Но она курит, по барам любительница ходить и с мужем не разведена. Я ему говорю: «Зачем она тебе?». Говорит, хочу себе доказать (уж что он хотел доказать, я не стал спрашивать)
Через некоторое время я его не узнал. Другой человек стал. Какие то уродские манеры появились, стал раздраженным, грубым. А Вы пишите «т.е. - безнадега? Даже пытаться не будем улучшить?». Ну давайте, попробуйте. Берите в руки хлыст, и давайте хлыстать всех, что бы хорошими стали.
А все эти Ваши цитаты классиков, там Маркса, Ленина - не имеют никакой опоры. Всегда будут случаи, которые подойдут под их высказывания.
Еще. Вы думаете, что сможете воспитать детей хорошо. Это очень спорный вопрос. Я видел, как люди становились хорошими, хотя в детстве им уделяли мало время. А видел, как воспитывали детей хорошо, но как раз из них и вырастали негодяи.
Вы не путайте сегодняшнее время, и то, которое было лет 30 назад
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
kbs kbs вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 20.11.2009, 09:24

Цитата:
А все эти Ваши цитаты классиков, там Маркса, Ленина - не имеют никакой опоры.
- гм? я их не цитировал.

Цитата:
Берите в руки хлыст, и давайте хлЕстать всех, что бы хорошими стали.
- другими методами не пользоваться? Только так?

Цитата:
Вы думаете, что сможете воспитать детей хорошо.
- нет, не думаю. "Хорошо" - термин, что под ним понимать?

Цитата:
Вы не путайте сегодняшнее время, и то, которое было лет 30 назад
Вот и хочется понять, что вот так поменялось-то.

Я не пытаюсь улучшить кого-либо. В моем понимании - надо начинать с себя.
Вот с себя и начну - я тоже не могу понять, почему я на некоторые "внешние раздражители" агрессивно реагирую. У меня нет мотивов.
... повелся что ли на окружение?

...некоторое время назад хотел купить травматический пистолет. Раздумал. Понял, что повод его применить найдется быстро. Увы мне...
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Помидор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.11.2009, 19:19

Меня пока это миновало. Никогда не хотел пистолет(хотел в детстве), и чем становлюсь старше, тем больше отвращение к нему.
Я вот тут подумал, может это все массовое? Бывало в детстве, сходишь в кинотеатр на какой-нибудь боевик, и после фильма ходишь под этим впечатлением, какое то время. Причем, если смотрел дома этот фильм по телевизору, такого ощущения не было, как после кинотеатра. Может от того, что люди в кинотеатре начинают все радоваться или переживать, радость или переживание увеличивается во мне?( в детстве ходили с ребятами на боевик, после фильма даже пытались подражать актерам. Через время это подрожание проходит) Или вот бывало так. Смотришь хоккей, а там наши выигрывают. Радость, какая! А после всю ночь машины ездят и бибикают в честь победы. Конечно, понимаешь их. Ведь и мне радостно, наши выиграли. А вот тот, кто не смотрит хоккей, уже начинает по-другому реагировать на эти машины.
А сколько теперь зла стало! Вот и думаю, может массовое зло еще злее становится?
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.11.2009, 07:39

Сдается мне, все существенное по теме сказано было здесь уже давно.
Дискуссия явно уклоняется в какие-то невнятные эмпиреи...
Свежий пример.
Вот давеча гуляли ввечеру: встретили на улице хрупкую блондинку в истерике. Какой-то ублюдок только-только зажал ее у подъезда, отнял мобильник, сбежал.
Ну, ментов принялись вызывать, - вдруг да прихватят злодея по горячим следам, такие часто попадаются: мозгов-то обычно там явно недостает...
При том, ладно бы какая криминальная "этническая" окраина, - спокойный, престижный район тихого центра.
А ведь и цена-то тому мобильнику, в сравнении, - тьфу... а свеженькая камера приличной серии? а ноут, что той камеры подороже этак вдвое?..
Очень поучительно было это для юной спутницы моей, что с таким энтузиазмом репортерить начала: аккурат радостно пили за первую публикацию, три съемки в один номер...

Ладно еще крупный мужик с наглой мордой и нехорошим взглядом: далеко не всякий и сунется. А - тоненькая девочка с дорогой техникой в руках?..

Воля ваша, но насчет все той же "Осы" начинаю понемногу уговаривать. Уж коли решила в странное и рискованное это занятие сунуться....
И никаких при том розовых соплей: вопрос, как водится, только один, но важнейший - хватит ли решимости при необходимости быстро достать и грамотно применить...
Этой стране определено не хватает полковника Кольта. Который в некой другой стране, тьму лет назад, как говорят, сделал людей равными, - и в любой дамской сумочке с той поры с высокой вероятностью может содержаться нечто, при необходимости способное вполне легально нанести агрессору неприемлемый ущерб. Политика сдерживания, знаете ли.
...А для отвлеченных досужих медитаций на тему "как страшно жить", думается мне, сильно желающим стоило бы поискать какое-то другое место.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 24.11.2009 в 06:23.
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 21.11.2009, 11:00

...Поддерживая Ярослава, хочется всё же заметить, что любой досужий разговор "как страшно жить, госспааде!" нивелируется любым столкновением с любым агрессором. Это хороший, нужный разговор, но ни один из его выводов на практике не применим.

Бывало, на реплику "Слышь, вася, !@#$%^, камеру убери, !@#$%^" я втупую разворачивался и уходил, бывало вступал в спор и таки-успокаивал агрессора, до мордобоя покамест не доходило и не очень хочется - технику жалко. В драке она сильно мешает. А если придётся, то ничего не попишешь - буду защищаться всеми доступными способами.

Что же до этики... Старшие говорят, что при Союзе к фотографам относились намного спокойнее, те, кто часто бывает за границей, утверждают, что там по большому счёту тоже пофиг на человека с камерой. Если то надо, я во что бы то ни стало постараюсь сделать кадр и без разницы мне правовая сторона дела - вторгаюсь я в личную жизнь кого-либо или нет.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Помидор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2009, 19:56

YarM, Вы на фотографа не похожи. Больше на разбойника с фотоаппаратом.
Возьмите самый старый, не нужный, ничего не стоящий фотоаппарат, и пойдите смело нарушать права человека. Думаю, все повториться. За Ваше нарушение, верзила отымет у Вас этот ненужный фотоаппарат. Но Вам обидно будет. Наверняка Вы подумаете «Жаль автомата нет». Это в Вас заложено. Вы не замечаете, что нарушаете закон, делаете плохо, но сразу замечаете, когда против Вас плохо поступают
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 21.11.2009, 21:04

Цитата:
Сообщение от Помидор Посмотреть сообщение
YarM, Вы на фотографа не похожи. Больше на разбойника с фотоаппаратом.
:D Ваши скромные суждения уже не в первый раз забавляют меня своей девственной и даже где-то трогательной наивностью.
Так что я даже не стану отвечать вам столь резко, как по идее следовало бы...

Вместо того лишь намекну: попытки перехода на личность собеседника крайне не приветствуются ни на этом ресурсе, ни на любом другом из мне известных.
И никакие ссылки на очевидную в данном случае незрелость виртуального собеседника - не избавляет от административных последствий. Так что задумайтесь.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Помидор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2009, 21:29

Да я уже задумался, прежде Вашего ответа.
Стоит ли быть на этом сайте.
Благодарю за сдержанность
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011