Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Народ, побазарим за рокешник....
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 16:10

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
вообще для таких изысков в первую очаредь слух нужно иметь хороший!
У меня например слух вообще никакой. Но разбаловавшись хорошим звучанием я уже низкоклассную аппаратуру и пиратские CD просто не могу слушать. Не приемлет душа, можно сказать. :D
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2010, 16:58

я не имел ввиду "музыкальный слух" Я имел виду слух. Я например некоторые частоты не слышу (которые человек с нормальным слухом слышит)


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 17:07

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
Я например некоторые частоты не слышу (которые человек с нормальным слухом слышит)
Да это тоже значения не имеет. И не будем вспоминать Моцарта.

Чем вообще хорошая система отличается от плохой? Не частотами! И не цык-цык, и не бум-бум. Хорошая система это сцена, это подача материала, это вовлеченность в процесс прослушивания. Хорошая система это высочайшее разрешение, когда вы слышите как музыкант, пианист, дышит при игре, как ласково касается струны гитарист, как у контрабасиста натертые, загрубевшие, твердые пальцы бьют по струне, и звук начинается с этого касания. Но главное это конечно - вовлеченность, сопереживание, восхищение.

Если услышите, что кто-то начинает описывать систему с громкости, или частот, или количество колонок, знайте, что этот человек настоящего звука никогда не слышал.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2010, 17:11

гм... видимо я совсем не понимаю про что вы :( А не проще ли тогда на концерты ходить и радовать себя? А вообще мне нужно свинчивать с этой темы, пока мне не объяснили все вдруг заразно окажется )


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 09.09.2010, 17:25

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
. Но главное это конечно - вовлеченность, сопереживание, восхищение.
У меня к примеру есть в закромах усил Marantz model 1030 середины 70-х.Там ни разрешения особого, ни сцены, ни частот. Но как он воспроизводит струнные! Ты просто улетаешь!!!

Понятно, что регулярно я его не слушаю. Но вот под отдельные записи со струнными ничего подобного просто не сыскать
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 17:41

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
А не проще ли тогда на концерты ходить и радовать себя?
Женя, как только Вы изобретете машину времени, так сразу свозите меня на сейшен каких нить девисов с паркерами. А до тех пор увы.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.09.2010, 18:23

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
А вообще мне нужно свинчивать с этой темы, пока мне не объяснили все вдруг заразно окажется )
Это не просто заразно, но и неизбежно для любого человека, желающего развивать свое вИдение мира. Главное не делать это насильно, оно само придет. Это как новое измерение, пока его не ощущаешь, так и хорошо, а когда узнал про существование, так сразу упс...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
S_Daniel S_Daniel вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 581
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2010, 22:30

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Если услышите, что кто-то начинает описывать систему с громкости, или частот, или количество колонок, знайте, что этот человек настоящего звука никогда не слышал.
Батенька, вы начали описывать с кабелей... :D
А еще на лурк гоните...


5DII; 350D kit; 100 F2.8 macro; 17-40 F4L; 70-200 F2.8 L IS; 50 F1.8.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 09.09.2010, 23:07

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
вдруг заразно окажется )
Аудиофилия - это такая заразная болезнь; легко передается при сколь-нибудь продолжительном контакте с ее носителем, никогда до конца не излечивается, но для поддержания состояния стойкой ремиссии требует весьма дорогостоящего лечения... :D

Будучи сам темы отнюдь не чужд, некогда сформулировал занятную классификацию истинных ценителей музыкальных записей.

Во-первых, существуют на свете меломаны.
Это те счастливцы, что имеют богатый опыт восприятий натурального звучания, и он уже как-бы "прописан" у них в голове.
Т.е. они могут объемно и в деталях припомнить, как именно звучало то-то там-то и тогда-то, - и слушать они могут хоть симфонический оркестр по трехпрограммному приемнику: для них тот ужас, какой только и способен сдавленно издать хриплый ящичек, - лишь только партитура; музыка со всею своей мощью и оттенками звучит у них внутри.
Таковы, в частности, большинство музыкантов...

И есть две другие разновидности пациентов, которые воспринимают звучание непосредственно, здесь-и-сейчас. Т.е. им прежде всего важно, как именно звучит такая-то запись на таком-то аппарате в таком-то акустическом окружении... но цели немного разные, - как, соответственно, и средства.

Среди них бывают хайфайщики: этим крайне существенно, насколько запись звучит честно, т.е. естественно и натурально, - ибо high fidelity и означает "высокую верность звуковоспроизведения". Тяготеют к сухой "мониторности" звучания, - т.е. по возможности приближенного ко звуку профессиональных студийных мониторов, на которых фонограмма собственно и создавалась.
Уверен, тот же Г.Гессе был определенно из их числа, судя по тому как едко он выражался по поводу качества радиомузыки: мол, смесь жеваной резины с бронхиальной мокротой...

А есть и аудиофилы; именно здесь начинается ламповая теплота, обогащение звучания четными гармониками и все такое прочее.
Но, в отличие от хайфайщиков с их тягой к предельной честности звучания, эта же разновидность тяжелобольных стремится ко звуку вкусному, комфортному, приятному и посильно приукрашенному. Как-бы добавляя средствами любовно собранной звуковоспроизводящей системы на свой вкус те её искажения-пряности, которых (по их ощущению) звукорежиссер туда не доложил... щепоть корицы с гвоздикой в кофе, словом. Или та-самая свежесть морозного утра...
Для каковой категории больных со столь острым течением соответствующая мелкотиражная индустрия создает массу симпатичнейших приспособлений, и слагает вокруг них сладкие мифы, и охотно предлагает очередную экзотическую приправу, очередной магический ремедиум-улучшайзер - и за весьма существенные деньги...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 11.09.2010 в 11:58.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.09.2010, 00:15

Ну а по теме кто-то, что-то напишет, а? Или упоминание вскользь в первом топике Цепелинов более, чем достаточно? Зафлудили тему, нафиг. :D
Ладно, по теме. К цепелинам дышу ровно, а вот Перплы цепляют не хило. Особенно 70, 72 и 75. Я на концерт ихний здесь в Москве ходил, в 90-х. Толпа взрослых дядей и тетей, наверное всех национальностей бывшего СССР... В глазах у всех восторг и недоверие... Неужели это сбылось?!:D
Не столько важна крутизна аппаратуры, сколь обстановка в которой слушешь музыку, каждой музыке своя обстановка. Мне например хватает Bosse... Все остальное предоставляет мой автомобиль.
Кто нибудь пробовал разгонять авто под "Звезду Автострады"? Когда начинаешь движение с первыми аккордами песни... Круто! Но еще круче, когда это делаешь под Шторм Ванессы Мей, когда табун в несколько сот разгоряченных лошадей, единым порывом вжимает тебя в кресло, а пространство рвется тебе на встречу...и все это под мощьные аккорды Шторма... Но, это уже не рокешник... Это намного круче...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 10.09.2010, 00:22

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
.
Кто нибудь пробовал разгонять авто под "Звезду Автострады"?
У меня на хайвее под Пепловский made in Japan просто психоз начинался. Когда несколько часов подряд тупо перемещаешься по однополосной дороге, с одной и той же скоростью, то крыша начинает ехать потихоньку. И тогда под бодрые звуки Смока над водой, или же Хайвей Стара я доходил до того, что просто бросал руль (а куда она нафиг с колеи денется?) и начинал отбивать по нему руками ритм в такт музыке. :D
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2010, 00:26

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Батенька, вы начали описывать с кабелей... :D
Для особо талантливых, в стартиктопике был вопрос:
"Кто что слушает и на чем? Ну в смысле "Уши" "Спикеры" и т.д.?"
На что и был дан ответ. Всё, больше я в тему где упоминаются данные *****ресурсы не захожу.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.09.2010, 00:32

При разгоне под Шторм Ванессы возникает какой-то жуткий восторг... Наверное разобьешься, не заметишь...:(


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.09.2010, 01:45

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
При разгоне под Шторм Ванессы возникает какой-то жуткий восторг... Наверное разобьешься, не заметишь...:(
Признаться, Ванессу я бы слушать не стал, - но вот во времена, когда летал этак низенько на стремительном Гольфе (наверное, знаете о чем речь) - горячо любимую Garmarna слушать в процессе зарекся.
Ибо, и впрямь: могучий драйв викингов подхватывает и несет так, что - глядь, а ты уже и в Валгалле...
Хотя это, конешно же, фолк-рок. Не классика, нет.

Из роковой же классики, при нынешней неторопливой езде, дивно слушаются старенькие арт-роковые редкости типа Can, Family етц. Но, боюсь, имена эти мало что кому говорят: чай, не Пёрплы.
Знакомые до последней ноты диски со Флойдами уже почти и не достаю... диски же Grateful Dead использую в основном для тестирования аудиотрактов.

Но вообще-то всячески предпочитаю акустический джаз

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение
Ну в смысле "Уши" "Спикеры" и т.д.?"
Если кому оно и впрямь любопытно, - у меня давно уж трудится старый-добрый твердотельный Harman/Kardon, нагруженный парой напольников Jamo Studio.
Пылится, впрочем, где-то на антресолях и тяжеленный ламповик, и акустические гробы от некой местной хайэнд-лаборатории... о да, прихотливый джазовый вокал звучал там на диво сладко. Однако, давненько забросил: по ряду причин мне куда предпочтительнее звук честный, а не вкусный.
Вот, жду: вскорости авось да приедут профессиональные студийные мониторы среднего поля с их повышенным разрешением и жестким, предельно обнаженным бескомпромиссным звучанием: никаких красивостей...
Головных же устройств - хватает: от классического винилового Текникса 80х годов (со внешним фонокорректором от Cambrige audio) до катушечных Олимпов... ну и один из легендарных кассетных Накамичи, да :D

Наушников несколько, для разных целей, и практически все они - от Бейердинамика. Основные - естественно, открытые.
Небезызвестные Grado в свое время тоже порадовали звучанием, но уж больно неудобно сидят на моих крупных музыкальных ушах...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 11.09.2010 в 12:22.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.09.2010, 08:51

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Признаться, Ванессу я бы слушать не стал, - но вот во времена, когда летал этак низенько на [I]стремите
Разговор глухих? Где я писал про летать? Я писал про разгон. Полет, сам по себе, без разгона и виражей весьма пресная штука. Относительно Ванессы, Вам не нравится ее манера исполнения? Что ж, прекрасно понимаю. На вкус и цвет... Бог с ней с Ванессой. Оставим просто Шторм. Одно лишь условие, звучание должно быть мощным, не громким, а мощным, как и сам автомобиль. Гольф к сожалению, если он не заряженный, может дать лишь слабое представление... Здесь надо не более шести секунд до сотни...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.09.2010, 10:46

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Я писал про разгон. Полет, сам по себе, без разгона и виражей весьма пресная штука.
В самом деле; равномерное прямолинейное движение, как известно из физики, при любой скорости - в идеале, от состояния покоя мало чем отличается
Я, ессьно, про динамику. Но не с такими ускорениями, не шесть до сотни, понятное дело.

Однако, я не про то: вот вы Гармарну-то поищите, должна теперь в сети быть... тем паче, коли аппарат достаточно мощный.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 11.09.2010 в 12:01.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.09.2010, 11:26

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
В самом деле; равномерное прямолинейное движеие, как известно из физики, при любой скорости - от состояни покоя мало чем отличается
Я, ессьно, про динамику. Но не с такими ускорениями, не шесть до сотни, понятное дело.

Однако, я не про то: вот вы Гармарну-то поищите, должна теперь в сети быть... тем паче, коли аппарат достаточно мощный.
Ярослав, мне стыдно в этом признаться, но из тех названий, что вы здесь написали, я скорее всего слышал только Флойдов...:(
За совет спасибо. Поищу этих ребят.


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.09.2010, 11:51

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
У меня на хайвее под Пепловский made in Japan просто психоз начинался. Когда несколько часов подряд тупо перемещаешься по однополосной дороге, с одной и той же скоростью, то крыша начинает ехать потихоньку. И тогда под бодрые звуки Смока над водой, или же Хайвей Стара я доходил до того, что просто бросал руль (а куда она нафиг с колеи денется?) и начинал отбивать по нему руками ритм в такт музыке. :D
Маdе in Jаpаn, есть Mаdе in Jаpаn. Мощнейшие импровизации... У японцев вообще крышу снесло... Наверное Битлов не было столько двойников, сколько их появилось у Перплов Японии А перепевку Гиллана с гитарой Блэкмора, если не ошибаюсь, и Цепелины повторить не постеснялись...


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
sergiyS sergiyS вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для sergiyS
 
Сообщений: 1,888
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 10.09.2010, 13:10

Цитата:
Сообщение от Uolis Посмотреть сообщение



Если услышите, что кто-то начинает описывать систему с громкости, или частот, или количество колонок, знайте, что этот человек настоящего звука никогда не слышал.
Эка Вас занесло. Его слышали, и продолжают слышать все, и даже те, кто эту иаппаратуру в глаза не видел... Это о звуках вообще. Теперь о музыкальных... Подойдите и скажите, то что Вы здесь написали, человеку выходящему из зала Чайковского после концерта, или Домского собора после мессы...
Вы можете привести здесь в пример хотя бы одну систему, которая способна стопроцентно передать настоящий, живой звук?


Смена 6 Кит; ФЭД 5в Кит, с олимпийской символикой, Ленинград 4! Остальное, так, по мелочи...

Последний раз редактировалось sergiyS; 10.09.2010 в 13:22.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.09.2010, 13:52

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Поищу этих ребят.
Попробуйте для начала, скажем, Guds Speleman и Vengeance хотя бы отсюда.

Но это все-таки музыка весьма на любителя - да еще и (возвращаясь к аудиофилии) далеко не для всякого аппарата


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 11.09.2010 в 11:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011