Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Кто какой комп юзает?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию Кто какой комп юзает? - 07.09.2007, 00:14

Здраствуйте! У меня тут возникла проблемка немного накрылся мой робочий ноут и теперь у меня нет по сути робочего компа и ч задумался над приобритением настольного ПК. Но вот за последних годика два я немного отошел от компютерных деталей и прочего и сейчас мне уже тяжело выбрать что-то новое хорошее и недорогое. Вот в чем вопрос кто какими компами пользуеться(начинка) и подскажите мне что лучше взять я примерно ориентируюсь без моника до 1000 у.е. но желательно поменьше где-то около 700-800. Примерно я нацелен на Core Duo но пока не знаю какой именно и какую мамку взять (я в этом никогда не рабирался всегда брал какую нибуть что б под сокет подходила )вот где-то гига 2 ОЗУ(если деньги будут то и больше может) видяху пока не знаю валяется у меня тут одна на 128 могу махнуть на 256 есть у кого и тут вопрос я где-то читал такую фигню про многопроцесорный рендеринг или как там то називается когда две видео всунуть на мамку что это типа гуд и все прочие, кто что по этому поводу может сказать?(соответствено и мамку какую надо подбирать)ну и винт по максимуму что смогу найти подскажите по фирмам какой надежнее будет если будут деньги может два возьму для резерва. Ну вот и все собственно что скажите?


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 07.09.2007, 00:23

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Здраствуйте! У меня тут возникла проблемка немного накрылся мой робочий ноут и теперь у меня нет по сути робочего компа и ч задумался над приобритением настольного ПК. Но вот за последних годика два я немного отошел от компютерных деталей и прочего и сейчас мне уже тяжело выбрать что-то новое хорошее и недорогое. Вот в чем вопрос кто какими компами пользуеться(начинка) и подскажите мне что лучше взять я примерно ориентируюсь без моника до 1000 у.е. но желательно поменьше где-то около 700-800. Примерно я нацелен на Core Duo но пока не знаю какой именно и какую мамку взять (я в этом никогда не рабирался всегда брал какую нибуть что б под сокет подходила )вот где-то гига 2 ОЗУ(если деньги будут то и больше может) видяху пока не знаю валяется у меня тут одна на 128 могу махнуть на 256 есть у кого и тут вопрос я где-то читал такую фигню про многопроцесорный рендеринг или как там то називается когда две видео всунуть на мамку что это типа гуд и все прочие, кто что по этому поводу может сказать?(соответствено и мамку какую надо подбирать)ну и винт по максимуму что смогу найти подскажите по фирмам какой надежнее будет если будут деньги может два возьму для резерва. Ну вот и все собственно что скажите?
Что бы что-то сказать, нужно хотя бы приблизительно знать, для чего в основном комп нужен. по тому как где-то читал такую фигню про многопроцесорный рендеринг это нужно для современных игрушек (и то не всех) и если вдруг вы чем нибудь в 3D занимайтесь для обработки фото, по крайней мере на PC, это не нужно.

p.s. пару месяцев назад брал себе домой комп, без учета корпуса, винта и двд (это уже было) обошелся чуть больше 9 тысяч. При этом дискомфорта нет никакого вообще, наоборот, производительность под мои задачи устраивает на 100% . Брал кстати под фото.

Так же до сих пор пользуюсь ноутом на пентиум 2 (в основном либо клиент к БД, либо удаленный доступ + почта и все такое), и тоже в целом нормално (правда тормоза некие есть, но терпимо).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 07.09.2007, 00:54

Ок про многопроцесорный рендеринг понятно, а сто на счет процессора скажите и материнки. Комп беру домой пользуюсь только я в основном для фото но и в игрушки так побаловатся но не это не главное, и что на счет видео и винта скажите? ну и 9000руб это немного больше 1000 у.е.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 07.09.2007, 01:54

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Ок про многопроцесорный рендеринг понятно, а сто на счет процессора скажите и материнки. Комп беру домой пользуюсь только я в основном для фото но и в игрушки так побаловатся но не это не главное, и что на счет видео и винта скажите? ну и 9000руб это немного больше 1000 у.е.
Есть два варианта Intel и AMD. AMD - дешевле, и в некоторых случаях даже производительней. Но я бы рекомендовал Intel. В силу субъективной предубежденности. По двум причинам.

Первая отчасти связанна с тем что хорошо помню времена когда у AMD были проблемы (его очень любили оверклокеры - гнался он хорошо, но были некоторые моменты, которые надо было учитывать, и о которых "обычный юзер" мог не догадываться). Справедливости ради надо сказать что к настоящему времени проблем по сравнению с Intel практически нет (ну разве что куллер, как и раньше, побольше нужен), но как говорится "ложечка нашлась, но осадочек остался"

Вторая - все-таки пока законодатель -Intel, и AMD вынужден под него подстраиваться, и нет гарантии, что это не принесет сюрпризы в будующем.


Если говорить об Intel, то кроме Core 2 Duo, который вписывается в указанную Вами сумму, и, который, видимо, Вам будут рекомендовать, я все-таки посмотрел бы и в сторону Pentium D (сам пошел по такому варианту). В общем производительность Core 2 Duo несколько выше (но не настолько, насколько он дороже), но я сам видел, когда на некоторых задачах (вычислительных) Pentium D был эфективнее. К тому же имейте ввиду, что Windows, только с XP более менее научилось эфективно использовать 2 ядра. И далеко не все приложения даже сейчас умеют этот делать. Например Photoshop, который на маках изначально работал в многопроцессорном (упрощенно это эквивалентно многоядерном) режиме, то на виндах он "научился" использовать более одного процессора (ядра) совсем недавно. Но имейте ввиду, Pentium D. нужн последней модификации, у первых производительность несколько ниже, т к сделаны они по другой технологии.
Выбор в сторону Core 2 Duo я бы делал только в том случае, если бы планировал использовать Висту, но оно Вам надо? Пока все нужные программы на ней запускаться будут, 2 раза комп поменяйте. Да и только из-за системы брать в 2 раза более мощный комп для эквивалентной производительности стоит ли? но решать конечно Вам.

что касается матери - я предпочитаю Asus (хотя если объективно, каардинально она сильно не отличается, просто бренд надежный). не берите только какие нибудь голд стар и тд.

чипсет лучше интеловский, правда опять по субъективным причинам описаным выше. чипсет не ниже 965 (иначе проц нормально работать не будет).
я себе брал Asus P5B - не новая, мягко говоря , мамка, зато довольно удачная, проверенная и не глючная.

Памяти не менее гига. (Это если не виста будет, если виста то минимум 2)

Память хвалят samsung, но если честно, по-барабану, если брак не попадется. откровенный noname не берите только. под указанную мамку память 800 Мгц лучше брать

Винт - да все нормальные, то же сигейт, только если винт для работы, то SATA2 и буфер 16 Мб, а архивный - без разницы.

С видюхой ситуация следующая - если будет Виста - тогда нужна с поддержкой DirectX10, если XP - тогда так:

сам я в видюхах не очень, т к больше с серверами или офисными компами - там это не нужно. Но пока выбирал пришел к следующему выводу. Если нужно 3D и динамика - Nvida лучше. Если статика (то же фото) - ATI (некоторые даже считают что детализация у нее лучше). Себе взял ATI 1600 Pro Silent 512 Мб (мне столько не нужно, но какая была). Очень доволен. но карточка тоже не из разряда новых, так что может уже не найдете.
Но не берите начальные серии, и не берите самые верхние серии. в первом случае будут проблемы с производительностью, второй случай в основном расчитан для геймеров.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 07.09.2007, 02:22

О спасибо, уже есть над чем подумать завтра наверно пойду по магазинам узнавать цены и что-то подбирать. Еще раз большое спасибо.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 07.09.2007, 02:26

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
О спасибо, уже есть над чем подумать завтра наверно пойду по магазинам узнавать цены и что-то подбирать. Еще раз большое спасибо.
Продавцов слушайте, но сильно тому что они говорят не доверяйте. как правило пытаются "впарить". Иногда откровенно не разбираются в вопросе (но делают вид что спецы) иногда "разводят". Иногда довольо квалифицировано помогают. как попадете. Лучше подберите что-нибудь, но перед покупкой озвучте. Я думаю Вам здесь это более правтильно прокомментируют. Удачи.

P.S. Да , и кстати, есть еще Маки. Но Вы я так понял настроены на PC.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 07.09.2007, 02:31

Да так и сделаю, покупка всеравно скорее намечена на октябрь.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Vikcom Vikcom вне форума
Banned
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 245
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 07.09.2007, 17:54

Вот тут и выбирайте....
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 07.09.2007, 19:52

Я тоже сделал выбор в сторону Pentium D Но это было еще весной, за пару дней до подешевления всего - сейчас _категорически_ не советую - в крайнем случае, Pentium E21xx - оптимально - Core 2 Duo E4x00 - лично я бы выбрал E4400. Старый же уже на сегодня Pentium D сегодня не имеет _никак_ преимуществ - одни недостатки прямо скажем. Преимущество у него может быть только одно: он у вас уже есть. Если все равно покупать - покупайте Core 2 Duo - альтернатив среди этой линейки кучка целая - включая одноядерный Celeron 4xx.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 07.09.2007, 21:12

Цитата:
Сообщение от The Lex
Я тоже сделал выбор в сторону Pentium D Но это было еще весной, за пару дней до подешевления всего - сейчас _категорически_ не советую - в крайнем случае, Pentium E21xx - оптимально - Core 2 Duo E4x00 - лично я бы выбрал E4400. Старый же уже на сегодня Pentium D сегодня не имеет _никак_ преимуществ - одни недостатки прямо скажем. Преимущество у него может быть только одно: он у вас уже есть. Если все равно покупать - покупайте Core 2 Duo - альтернатив среди этой линейки кучка целая - включая одноядерный Celeron 4xx.
Не соглашусь с Вами. За те деньги, которые стоит самый дешовый 2 Duo, даже сейчас, можно взять почти самый верхний Pentium D, если 2 Duo и будет произвводительней , то ОЧЕНЬ незначительно. Я лично вообще в этом сомневаюсь. Celeron - крайне не советую если хотите более менее высокую производительность. Вдаваться в подробности думаю смысла нету.
Вопрос, как я уже писал в том, нужно ли самое современное железо (чтобы не казалось что все устарело), либо нужно некая приемлемая производительность (имеется ввиду в соотношении цена/производительность).

При переплате в 2, а то и более раз (в данном случае уже нужно под камень будет подстраиваться ) прирост производительности на 10-15%.Пусть даже 30 процентов

ИМХО, это либо лишние деньги (тогда можно, устареет действительно позже чуть чуть), либо желание чтоб именно 2 Duo было. Тогда уж Е6ххх Для фото, ИМХО, если под XP, - просто трата денег. Все равно по любому через год и то и другое уже будет устаревшим.

Однако все вышесказанное ИМХО.

P.S.
Во всем выше сказанном исхожу именно из соотношения сколько платим/что получаем.
показатель современности совсм не напрягает. мне это не важно, главное чтобы то, что мне нужно работало так как мне нужно.

А вообще хочу Мак. так что у каждого свои тараканы
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 07.09.2007, 22:15

В январе этого года покупал Core 2 Duo (E6400, 2,13 МГц), 1 гиг памяти двумя планками Kingston, видеокарту nVidia 7900GT, ЖД 250 ГБ без корпуса и DVD привода, и всё мне обошлось в ~24000 р.

Такой процессор, т.к. он новый и покупать что-то более старое смысла не видел, а сам предпочитаю Intel (субъективные взгляды). Видео взял "крутую", т.к. любитель поиграть, а Вы можете здесь найти простор для уменьшения цены. Память не очень навороченная, т.к. предполагается апгрейт на более производительную и большего объема. Обратите внимание, что покупал 2 планки, т.к. современными "материнками" реализуется режим 2-х канальной работы с памятью. Кто-то говорит, что прирост незначительный, но я решил использовать и эту возможность. Кстати, после того как купил свой процессор+материнку начали выходить решения с системной шиной 1333 МГц (у меня 1066), что Вам можно учесть. Советы касаемо материнской платы в сторону Asus вполне обоснованы, но можно и отступить от них. Например я купил Gigabyte (GA-965P-S3 [Rev. 1.0]) - нареканий хватает у других, но я вполне доволен, хотя, выводы делать рано - пол года работы не выявят недостатков. Скорее всего, если вы хотите всю сумму потратить на комп и не хотите экономить, то вам, ИМХО, следует просто "вписаться" в эту сумму при достаточно максимальной современностью и производительностью компонет, т.к. устаревшие компоненты покупать нет смысла, но и совсем новенькие брать тоже не стоит - цена неоправданно высока и упадёт за пол года.

Решения с двойными видеокартами нужны для очень серьёзных задач с видео, причём, потребуется купить 2 видеокарты для её использования и "материнку" поддерживающую такой режим (у nVidia он называется SLI). Я со своей "одиночкой" нормально играю в игры. И еще - всегда лучше купить видеокарту следующей ступени, чем покупать вторую имеющейся для? например, SLI, т.к. две предшественницы не дадут двухкратного увеличения и производительность будет равна потомку, а цена у "двойки" побольше.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 07.09.2007, 22:24

ЖД сейчас идут с интерфейсом SATA 2 (в смысле - самый сейчас современный). Сам предпочитаю SEAGATE.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 07.09.2007, 23:20

Цитата:
Сообщение от Ikar
Не соглашусь с Вами. За те деньги, которые стоит самый дешовый 2 Duo, даже сейчас, можно взять почти самый верхний Pentium D, если 2 Duo и будет произвводительней , то ОЧЕНЬ незначительно. Я лично вообще в этом сомневаюсь.
RTFM обзоры и тестирования?

Цитата:
Сообщение от Ikar
Celeron - крайне не советую если хотите более менее высокую производительность. Вдаваться в подробности думаю смысла нету.
Согласен. Но если очень хочется - то можно и сэкономить - за счет большей памяти. Правда памяти можно потом добавить, а вот проц...

Цитата:
Сообщение от Ikar
Вопрос, как я уже писал в том, нужно ли самое современное железо (чтобы не казалось что все устарело), либо нужно некая приемлемая производительность (имеется ввиду в соотношении цена/производительность).
Core 2 Duo на сегодня - уже давно не "самое современное железо".

Цитата:
Сообщение от Ikar
При переплате в 2, а то и более раз (в данном случае уже нужно под камень будет подстраиваться ) прирост производительности на 10-15%.Пусть даже 30 процентов
Этой весной - в апреле - я купил P4 D915 за $105 - сегодня та же контора за $101 предлагает E2180 - 1.6 и 1.8 ГГц и того дешевле - 79 и 91 у.е. соотв. Ваши данные глубоко устарели...

Цитата:
Сообщение от Ikar
ИМХО, это либо лишние деньги (тогда можно, устареет действительно позже чуть чуть), либо желание чтоб именно 2 Duo было. Тогда уж Е6ххх Для фото, ИМХО, если под XP, - просто трата денег. Все равно по любому через год и то и другое уже будет устаревшим.
Насчет "если под XP" я мало что понял: в чем разница?
Для фото проц нужен - там считать немало надо.
Да, E6xxx действительно чуть лучше для фото: быстрее шина - лучше качаются большие объемы данных в память - но как раз E6xxx ощутимо дороже при меньшем уже приросте производительности - а то и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Ikar
Однако все вышесказанное ИМХО.

P.S.
Во всем выше сказанном исхожу именно из соотношения сколько платим/что получаем.
показатель современности совсм не напрягает. мне это не важно, главное чтобы то, что мне нужно работало так как мне нужно.

А вообще хочу Мак. так что у каждого свои тараканы
Я тоже исхожу из соотношения "цена - выгода" - обновляйте периодически свое ИМХО, а то сейчас оно быстро устаревает. Здесь уже нет вопроса "современный - несовременный" - Core 2 Duo объективно лучше и цены на него уже догнали и перегнали старые процы - тоже факт. Конечно, если где-то в местных условиях это не так - остается только посочувствовать: тогда, конечно, P4 D - не самый плохой выбор. Только не берите топовые модели! (имхо) У них тепловыделения - на кулеры не напасешься! - а сидеть рядом с ревущим пылесосом удовольствия мало. :fingal:

P.S. Вообще-то у нас, в Киеве, в более или менее приличных конторах "железячных" из "старых" остались только Celeron 3xx - так что совет покупать старые модели трудновыполним... :gulp:

P.P.S. Кстати, есть вариант купить что-то еще более старое - за действительно смешные деньги: речь идет о процессорах серии Pentium D 8xx...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 07.09.2007, 23:42

Уважаемый The Lex!

ИХМО мое обновлять не требуется. я переодически (раз в пару месяцев) занимаюсь закупкой техники, правдо как правило это офисные компы. (Сервера реже ) За ценами специально не слежу, но в целом в курсе.

Я не любитель тестов, но вот что говорит любимый многими yandexsearch
http://itc.ua/article.phtml?ID=28427&IDw=10&pid=16
В частности

Посмотрим, как влияют эти изменения на производительность CPU. В процессорный тест из пакета PCMark05 включены стадии параллельного выполнения нескольких заданий, поэтому двухъядерные модели захватили все верхние строчки диаграммы. Отметим неожиданное лидерство Pentium D 925 – оказывается, есть еще задачи, где «ветераны» способны удивить. Core 2 Duo E4300 и Pentium E2160 здесь демонстрируют одинаковые результаты, которые в среднем на 15% выше, чем у ближайшего процессора от AMD – Athlon 64 X2 3800+.
Celeron - самое оптимальное использование - офис, либо сильная экономия, но тогда о каком Core речь?

E2180 уступает Pentium D 925 довольно сильно. Это не вычитанные в журналах и обзорах данные, а полученные путем сравнения как раз на вычислительных задачах. Убеждат я Вас не в чем не буду - у каждого свой опыт.

Старые модели я не советовал покупать. Pentium D до сих пор успешно продается, хотя Core 2 Duo не намного позже его вышел и продолжительное время они продаются паралельно, хотя некоторое время Core 2 Duo был ощутимо дороже - что, ИМХО, больше маркетинг, потому как реально только новые 2 Duo и Quadro действительно несколько быстрее.

При этом тот же Мак на Про серии, если я не путаю использует не эти камни, а серверную линейку (Xenon), который не совсем эквивалент обычной линейке.

Местные условия у меня - Москва.

Core 2 Duo далеко не всегда "объективно" лучше. А Pentium D 925 у меня работает с обычным боксовым кулером . При этом не шумит и довольно часто не выключается сутками, и это при нынешнем жарком лете в Москве.

Если экономия не требуется - тогда согласен, 2 Duo. Если хочется сэкономить, но не в ущерб производительности - стоит подумать.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 08.09.2007, 00:04

вот еще нашел.

http://www.ferra.ru/online/processors/s26528/page-4/

Здесь Pentium D, сравнивают с Х6800 и Е6700. Он естесвенно им проигрывает, но совсем не так, как можно предположить исходя из разности в цене. Хоть обзор и годовой давности - но с того времени, ИМХО, ситуация каардинально не поменялась. так что не все так однозначно. Я выше писал, что для некоторых задач до сих пор ноутом на pentium 2 пользуюсь, и меня не сильно напрягает, что это "прошлый век" Важно что то, что требуется он еще терпимо делает.

P.S. Pentium D 925 - Lightroom и фотошоп работают и вполне нормально(правда супер макетов я не делаю только фото ). Тормозов особых нет, как и пределу совершенству.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 08.09.2007, 02:03

Снова здраствуйте мне нужен ваш совет и как можно быстрее у меня есть две видяхи nVidia GeForce одна 6600LE 128Мб вторая 7300GT 256мб я знаю что на этом форуме много програмистов и просто знающих людей так подскажите какую оставить себе желательно поскорее. Я понимаю что как бы что тут думать конечно 7300GT 2и56мб и моделька поновее и МБ больше но к первой есть дрова от Gigabyte, а ко второй ничего нету так что типа noname что подскажите?
Да и как я понял на счет если уже брать дуо ьо лучше за цена/производительность смотреть в сторону 4ххх а не в сторону 6ххх по скольку на последние цена завышена?


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 08.09.2007, 02:43

nWo_Kidman, 7300 конечно лучше, а драйверы должны подойти от nVidia что к первой карте, что ко второй. На самом деле драйверы от Gigabyte ничем не отличаются от nVidia, т.к. ими и являются с той лишь разницей, что в пользовательском интерфейсе есть надпись "Gigabyte". Только, вот, обратите внимание какой интерфейс с материнскай платой - думается, что у 7300 PCI-E, т.к., вроде, на видеокартах такого класса другого (AGP) и не ставилось, но я могу ошибаться. Вобщем, вам нужна карта с PCI-E, т.к. системные платы с AGP ушли в прошлое. А вот про noname стоит задуматься - если она поработала некоторое время и не было проблем, то всё нормально. Можно и по внешнему виду посмотреть (радиатор, кулеры, плата, пайка), но это если совсем плохой "noname". Кстати, драйвера имеют свойство устаревать и их необходимо обновлять, а лучше места чем официальный сай nVidia я пока не видел.
На счёт процессора, между сериями E4ххх и E6xxx разница в объёме кеша (E4xxx - 2 МБ, E6xxx - 4 МБ) и частоте системной шины. Насколько завышена цена на E6xxx ответить затрудняюсь, но завтра смогу указать цену за которую купил я E6400 пол года назад и сколько он стоит сейчас в том же магазине.
Вам, скорее, стоит определиться с материнкой. Если вы уже выбираете Core 2 Duo, то необходима плата с сокетом 775 (хотя, на этот сокет можно много чего установить) и чипсетом, например, P965 (но чипсеты могут быть и другими). Укажите несколько вариантов материнок "для затравки" обсуждения, а в теме помогут выбрать указав на особенности (если Вам, конечно, хочется немного "быть в курсе", если нет, то предложу что-нибудь несколько позднее).
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 08.09.2007, 02:47

7300GT -это обрезанная 7600 (если я ничего не путаю)
6600LE - LE это -low-end
Т е 7300 это как бы 6600 только следующего поколения.

DirectX у обоих, если не путаю, 9, (для висты нужен 10, хотя работать должна и сэтими картами). Память для 2D не критична.

по поводу Дуо ничего говорить не буду, все что думаю сказал выше.
Если сэкономить задачи не стоит - то во что влезите, то и берите.

С драйвером вообще не партесь, он для всех nVidia один

no name - как правило не страшно.

По поводу интерфейса, полностью поддерживаю In-e PCI-E. Так же поддерживаю
по чипсету чипсет - не ниже 965 (это если интел).
Дуо встанет и на 945 (не всегда), но даже если встанет по полной работать не сможет. т к полная поддержка с 965.
Если берете видео отдельно, лучше чтоб на борту его не было (у интела обычно буква G на конце например 965G - т е в Вашем случае ее быть не должно
Сокет имеет смысл брать именно 775 (собственно говоря другого вроде и нет для Дуо)

Объем кеша - один из параметров который "существенно" влияет на производительность. так что смотрите по деньгам.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 08.09.2007, 03:10

Спасибо много подчерпнул, да обе видео под PCI-E и 7300 уже годик работает на одном компе без каких либо проколов, а на 6600 у меня уже были нарекания но оказалось напрасно так грешить надо было на монитор, проблемы были немного с выводом изображения но это так.
Да как я вижу видео у меня уже есть так что около 100 у.е. уже сэкономил. Завтра точняком пойдк по фирмам узнаю что у них и по чем.


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 08.09.2007, 11:04

Цитата:
Сообщение от Ikar
...А вообще хочу Мак. так что у каждого свои тараканы

Я выше писал, что для некоторых задач до сих пор ноутом на pentium 2 пользуюсь, и меня не сильно напрягает, что это "прошлый век" Важно что то, что требуется он еще терпимо делает.
:beer:

А я вообще обхожусь Win98 (Win95OSR2+IE4)- требования к железу = P3-600 максимум , самый "крутой" комп в моей квартирной сетке - AthlonXP+ 1733, самый "дохлый" - P MMX 233, но с перекомпилированным Пингвином на борту...

Да, есть, конечно, и сменный HDD к ноуту с Win2000 - но для очень ограниченного количества специфических задач

Правда, я в игрушки не играю и конверторами не пользуюсь...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011