Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу А что же наши промышленники?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Igor777 Igor777 вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Igor777
 
Сообщений: 267
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: London
По умолчанию 10.05.2007, 10:59

Даа, ребята, интересная дискуссия развилась...
Чем дальше, тем интереснее читать. Как говорил Пуговкин в операции "Ы" - ... в то время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра...

Мне понравилось, как Justas про преподователя сказал
Цитата:
Есть у меня знакомый полковник, еще недавно преподавал бизнес! в военном!!! училище (или как они там сейчас называются?). Сам лично он бизнесом не занимался ни дня...
Выдавал такие перлы, что уши вяли...
Да и сейчас преподают иногда точно так-же, особенно не радует обучение первых защитников народа - милицию, которая должна первая прийти на помощь пострадавшему, ну чем, например может помочь вот этот выходец из школы милиции:
http://www.youtube.com/watch?v=i88NxVZtJk8
Я думаю ничем, и неизвестно, что из него получиться вообще, когда он получит квартиру где, нибудь в Москве или в Питере, будет у него семья. Интересно - будет он брать штрафы, мочить бомжей и поросто молодых пацанов?

Я думаю, что оптимизм все-же не стоит терять, хотя в России существует много факторов, которые стараются его обрубить, хотя народ не здается и верит...

С инвесторами тоже беда, если они иногда и вкладывают бабки, то очень часто и теряют, как в 98-ом, такой пролет, что потом долго всей стране пришлось выходить из штопора, а бабки где, опять на Западе, только ушли по другим каналам.
Так-же и сейчас бОльшая часть уходит, а оставшаяся - растаскивается чинами пониже. Как с этим не борятся, бесполезно, а если это какие-то отдаленные регионы, то туда точно не доходит ни копейки, я имею ввиду конечного пользователя этих инвестиций, кому они в первую очередь предназначались - народу.

Исключение могут составлять каки то спец. проэкты государственного значения, типа Олимпийский проэкт Сочи, который все время по телеку и на виду у всех, хотя, чем больше денег, тем легче найти дыру, куда их списывать. Купили деревянный брус под Кировом, а списали как Финский и т.д..., хотя разница в цене все меньше и меньше...
Возвращаясь к Сочи и инвесторам скажу, что интернет сейчас у всех, и инвесторы тоже хотят знать все болше и больше о той стране, куда вкладывают бабки, поэтому копают любую доступную информацию.
Какое может например сложиться впечатление от Сочи, где каждый человек может попасть в подобную ситуацию, как здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=3N8zPBLCB-4
это в Сочи, и к сожалению это очень не приятно, и человек за это 21 год схлопотал, а сколько еще таких отморозков ходит, и где гарантия, что любой смертный с такими не встретится...
Ват это уже писсимизм...

Но не хочу заканчивать на грустной ноте, и верю, что все хорошее впереди, и нельзя думать только о негативной стороне.
Есть и много молодых талантов, которые изобретают и творят уникальные вещи, котрые, которыми гордится вся страна.

И зачем нам "Смена-30D", и "Зоркий-Digital", когда есть Canon, Nikon, Olympus, Pentax и др., как говорилось у нас - от каждого по возможности и каждому по потребности...
Так что пользуйтесь и наслаждайтесь.
А мировым фото брэндам - УРААААА!
Ждем новых разработок!


С Уважением, Игорь.
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.05.2007, 11:54

Теоретически к Зоркому должен подходить цифрозадник, таки выпущенный Лейкой...
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 10.05.2007, 12:37

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
(Ворчливо) Что они на МиГе, чайники, что ли -- нету military, ставили бы industrial. Все равно они на general purpose-базе дальше макетной комиссии не улетят.
Улетят, улетят точно... Если почитать внимательно прессу о внешнеэкономической деятельности (Коммерсант, например), можно даже предположить в какую именно страну... :D


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 10.05.2007, 22:47

Товарищи!! Господа!!
Как кому больше нравится. Вы о чем? Это же вроде фотографический а не политический сайт.
Многие из вас, а может быть и все участвующие делают прекрастные фотографии, давайте о них говорить.
Я читаю, что сдесь начали обсуждать, и волосы становяться дыбом.

МГУ на 100 месте - может быть. А еще Каспаров самый влиятельный человек в России , и экономика Украины рыночная. а России - нет.
А еще Вторую мировую выиграли американцы, а начал СССР.

Ссылка о милиции на сайт для приколов - это вы серьезно?!

По поводу военных преподователей - знайте, в принципе особо от ситуации в гражданских ВУЗах не сильно отличается. Есть бездарные препадователи, а есть талантливые. А вообще, извините, но какое общество, такая и милиция и армия (и Правительство кстати тоже). не хуже и не лучше. люди в погонах не из космоса берутся.

Кстати не думаю что например в том же МГУ бизнес предметы преподают те, кто сам занимался бизнесом, а вот что довольно крупные бизнесмены там учаться - знаю.

Про "труды" Суворова (Резуна), я вообще молчу. Давйте еще "Барата" как высокое искусство обсуждать.

А пренебрежительно "совок", это плевок в свое прошлое. Конечно это сейчас модно, но наряду с проблемами там было много чего хорошего. Например фотокружки, доступные практически ВСЕМ, с преподавателями не за деньги, а по призванию.


Давайте лучше о фотографии. или на крайний случай о фототехнике.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 12.05.2007, 09:33

Ну, вот, так хорошо поп..., извините, поговорили
Прилетел Ikar и всё подъитожил...
Цитата:
Сообщение от Ikar
...Многие из вас, а может быть и все участвующие делают прекрастные фотографии, давайте о них говорить.
...Давайте лучше о фотографии. или на крайний случай о фототехнике.
Да, говорим мы о них. Более того, в основном – именно о них.
Дело в том, многие, друг друга уже немного знают и, заметьте, уважают...
Для знакомства с Вами, Ikar, могу порекомендовать чем то наполнить Вашу персональную фото галерею...
Что плохого, если в разделе «общение» в теме о национальной фотопромышленности!, немного пообщались менее строго, относительно темы сайта? Тем более сама тема оказалась достаточно емкая.
Если Вам она не понравилась, давайте поработаем над Вашим отношением к ней...
Шучу, конечно.
Несмотря на то, что отступление от фототемы Вам не нравиться, свое отношение кое к чему Вы высказали, а ведь могли ограничиться фототематикой...
Давайте будем уважать друг друга и если Вам не нравиться ветка, никто Вас не заставляет в ней постить, но просьба, больше не пытаться никого «строить». :pray:


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.05.2007, 11:14

Извините, Justas1, если чем-то Вас задел.
Но я так же как и Вы высказал свое мнение.

Никто никого не строит. Если кто-то это так воспринял, опят-таки извините, но это его проблемы. Я, не считаю, что выразил к кому-то не уважение. Если я не прав, укажите мне что же я неуважительного сказал.

Я конечно понимаю, что это раздел общение, и здесь каждый волен обсуждать что ему заблагорассудиться, но и выражать свое мнение,наверное, может тоже каждый.

Так же я не считаю нужным для того, что-бы общаться обязательно создовать свою галерею. Если я не прав, пусть модераторы меня поправят. Я на этом форуме еще со времен canon-cluba, хотя зарегистрировался позже и больше являюсь сторонним наблюдателем. И друзей и товарищей я завожу в не зависимости от того делают ли они шедевры, или вообще в руки фотоаппарат не берут.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 12.05.2007, 13:03

Я в свою очередь тоже приношу извинения, если выразился не совсем деликатно.
Попробую объяснить. Никто не пытается воспрепятствовать Вам выражать свое мнение.

По поводу неуважения, здесь очень трудно объяснить, такие вещи обычно на подсознании. Или они есть или их нет...
Повелительное наклонение, вообще, на мой взгляд, должно использовать очень осторожно, а у ж по отношению к незнакомой группе людей тем более (если речь не идет о командах в армии и ей подобных подразделениях)...
Цитата:
Сообщение от Ikar
...Если я не прав, укажите мне что же я неуважительного сказал...
Попробую немного вырвать из контекста («указать»), хотя это, наверное, и не даст полной картины :cool: :
Цитата:
Сообщение от Ikar
...Ссылка о милиции на сайт для приколов - это вы серьезно?!
Игорь дал на самом деле интересную ссылку. Мы обязаны говорить только серьезно? :nervous:
Цитата:
Сообщение от Ikar
Про "труды" Суворова (Резуна), я вообще молчу. Давйте еще "Барата" как высокое искусство обсуждать.
Это вполне может затронуть чьи то чувства, мои в т.ч....
И т.д. Думаю, это нужно чувствовать.

Цитата:
Сообщение от Ikar
Так же я не считаю нужным для того, что-бы общаться обязательно создовать свою галерею.
Конечно не обязательно. Именно общаться, достаточно свободно. А не только о
Цитата:
Сообщение от Ikar
Давайте лучше о фотографии. или на крайний случай о фототехнике.
А вот если, как Вы сказали, то галерея очень желательна...


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.05.2007, 13:48

Я все-таки считаю что место выбрано не совсем удачно, но раз уж начали ...

Попробую объяснить свою позицию.

Начну, с Вашего позволения с конца.
Цитата:
А вот если, как Вы сказали, то галерея очень желательна...
Я не претендую ни на что в плане фотографии, это просто увлечение, еще с детства, которому, к сожалению, по разным причинам, возможно уделять довольно мало времени. Здесь я прежде всего не для того что бы "себя показать", а чтобы "других посмотреть" и поучиться у них.

Поэтому, не считая себя достаточным специалистом, я стараюсь не обсуждать, то что делают другие, а просто, если снимок мне понравился (или нет) высказывать свое мнение (и то, довольно редко, т к зачем повторяться, если все уже сказали другие). Но почему, что бы в любом виде обсуждать фотографии и фотографию в общем я должен всем демонстрировать свои снимки, если пока не хочу или не считаю, что это будет интересно другим. Ведь это не значит, что я вижу что-то как-то по особенному, и у меня нет мнения относительно того, что я вижу.

Далее
Цитата:
Попробую:
Цитата:Сообщение от Ikar
...Ссылка о милиции на сайт для приколов - это вы серьезно?!

Игорь дал на самом деле интересную ссылку. Мы обязаны говорить только серьезно?
Мне показалось, что Игорь (мой тезка, кстати) вполне серьезно на нее ссылалася.
Это тема (в смысле что у нас с милицией, армией и тд) довольно сложная, неоднозначная и большая(и. кстати, не имеющая отношения к фотографии). Очень много вокруг нее делетантов (не имею ввиду никого из участников), которые в принципе не понимаю причин происходящих там процессов.

кстати,
Цитата:
Цитата:Сообщение от Ikar
Про "труды" Суворова (Резуна), я вообще молчу. Давйте еще "Барата" как высокое искусство обсуждать.

Это вполне может затронуть чьи то чувства, мои в т.ч....
И т.д. Думаю, это нужно чувствовать.
Это относится и к ней. А Вы не думаете, что это затрагивает чьи-то чуства. По поводу армии например мои. Я военный, а вы высмеиваете армию, судя по всему, не имея к ней ни малейшего отношения.

По поводу Резуна тоже - я считаю. что это пропоганда (книжку имею ввиду, естесвено), против моей страны. Посмотрите что происходит. Вот недвано был скандал вокруг "Сволочей". Я считаю, что самое страшное, что те мальчишки, которые там снимались, и которые смотрели этот фильм искренне верят, что ТАК И БЫЛО. А потом сносят памятники тем, кто освобождал Восточную Европу. И это звенья одной цепи. Сейчас чуть ли не школах преподают, что войну выиграли американцы.

А если Вас задело по поводу Барата, ну извините тогда. Только вот уж если есть что-то, чем ходят задеть других, то этот фильм как раз из этой категории.



Я не хочу быть неправильно понятым. Сама тема фото промышленности интересна и мне. И со многим что здесь писалось я согласен. Однако "плавный" переход в несколько другую, на мой взгляд, плоскость как раз

Цитата:
Это вполне может затронуть чьи то чувства, мои в т.ч....
И т.д. Думаю, это нужно чувствовать.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 12.05.2007, 14:45

Цитата:
Сообщение от Ikar
... А Вы не думаете, что это затрагивает чьи-то чуства. По поводу армии например мои. Я военный, а вы высмеиваете армию, судя по всему, не имея к ней ни малейшего отношения
Это неверно. Речь шла не о армии, хотя, о ней я знаю не по наслышке.

Цитата:
Сообщение от Ikar
По поводу Резуна тоже - я считаю. что это пропоганда (книжку имею ввиду, естесвено), против моей страны.
Я уважаю Ваше право на свое мнение. Только один вопрос. Что Вы читали Суворова? Не слышали, а читали?
Цитата:
Сообщение от Ikar
А потом сносят памятники тем, кто освобождал Восточную Европу.
Вы пытаетесь подвигнуть меня на политический диспут?
Зачем? Да это и противоречит правилам форума. Вы же сами призывали не уходить от темы!
Поэтому лишь приведу слова уважаемых мной людей и ,возможно, из уважаемой Вами песни:
Цитата:
...я шел к тебе четыре года, я три державы покорил
Цитата:
Никого мы не освобождали, да и себя не смогли освободить, хотя четыре тяжких года войны надеялись на освобождение. Даже говорили: "После войны - если доживу - вся жизнь будет по-другому". Не получилось. Ни в 1945-м, ни в 1991-м.

Елена Боннэр, лейтенант медслужбы советской армии, ветеран и инвалид ВОВ 2-й группы.
Цитата:
И поляки, и эстонцы, и латыши не станут ломать кладбищенские памятники и надгробья: они культурные люди. Но эти же памятники на главных площадях европейских столиц имеют другое значение: знак обладания, навязанная воля, политический символ оккупации. И хоть ты приставь к каждой статуе по 40 чекистов с окладом 1 миллион в год, это не поможет: снесут.

Валерия Новодворская
Это все. Остальные полит. пререкания, если Вам захочется в личку.
Цитата:
Сообщение от Ikar
Но почему, что бы в любом виде обсуждать фотографии и фотографию в общем я должен всем демонстрировать свои снимки, если пока не хочу или не считаю, что это будет интересно другим.
Ну. что Вы. Я всего лишь сказал:
Цитата:
могу порекомендовать
Извиняюсь за самоцитирование.


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 12.05.2007, 15:07

Цитата:
Сообщение от Justas1
Это неверно. Речь шла не о армии, хотя, о ней я знаю не по наслышке.
Цитата:
Сообщение от Justas1
Да, мне все равно, если честно, кто он по профессии. Я смотрю (вернее, смотрел когда-то), что он пишет.
Есть у меня знакомый полковник, еще недавно преподавал бизнес! в военном!!! училище (или как они там сейчас называются?). Сам лично он бизнесом не занимался ни дня...
Выдавал такие перлы, что уши вяли...
Цитата:
Сообщение от Justas1
И поляки, и эстонцы, и латыши не станут ломать кладбищенские памятники и надгробья: они культурные люди. Но эти же памятники на главных площадях европейских столиц имеют другое значение: знак обладания, навязанная воля, политический символ оккупации. И хоть ты приставь к каждой статуе по 40 чекистов с окладом 1 миллион в год, это не поможет: снесут.

Валерия Новодворская

Памятники сносят не поляки, эстонцы и латыши. Их сносят пронациалистически, фашистки и русофобски настроенные конкрентые политические деятели. Посмотрите хотя бы на опросы общественного мнения в этих странах. Оно, мягко говоря, неоднозначно. И поддерживает эти действия как раз молодежь, которая воспитывалась на "Сволочах", а до реальной истории им нет дела.

Препипираться.я однако с Вами не буду.
Готов с уважением относиться к Вашему мнению, но никогда не соглашусь с ним. Учитывая людей, которых Вы цитируете, действительно, дальнейшая дискуссия на эту тему бессмысленна.
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 12.05.2007, 15:24

Цитата:
Сообщение от Ikar
Готов с уважением относиться к Вашему мнению, но никогда не соглашусь с ним. Учитывая людей, которых Вы цитируете, действительно, дальнейшая дискуссия на эту тему бессмысленна.
...Эх, если бы все споры так заканчивались...
Результат то, как правило, всегда один – каждый остается в основном со своим мнением, но с более неприятным осадком... :fingal:
:beer:


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
KAP&KAN KAP&KAN вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Тюмень
По умолчанию Вот такая вот новость - 20.06.2007, 14:01

На состоявшемся 2 июня 2007 года у генерального директора ОАО КМЗ В. Жигулича совещании с участием руководителей и конструкторов принято решение о восстановлении на Красногорском заводе фотоаппаратостроения и о выпуске цифровой фототехники.
Наиболее реальные проекты, в какой-то мере уже подготовленные, это предложение создания открытой модульной фотографической системы ("ЗЕНИТ-N1") и фотоаппарат более традиционной компоновки (по типу предыдущего проекта "ЗЕНИТ-408").
Также предполагается оснастить цифровой "начинкой" панорамные "Горизонты" и наблюдательные приборы "Зенит ФС".
Под данные программы будет выделено соответствующее финансирование из средств предприятия.
Срок опытно-конструкторских работ -- до конца 2007 года.

Взято с http://www.zenitcamera.com/rec/news-2007-06-04-01.html
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.06.2007, 14:04

Цитата:
Сообщение от KAP&KAN
...Также предполагается оснастить цифровой "начинкой" панорамные "Горизонты"
А кто им гнутые длинные матрицы будет делать?
SONY уже знает?
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 20.06.2007, 14:33

Цитата:
Сообщение от KAP&KAN
принято решение о восстановлении на Красногорском заводе фотоаппаратостроения и о выпуске цифровой фототехники.
Вот и пошел процесс, хотя, "принято решение" только слова.
Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
А кто им гнутые длинные матрицы будет делать?
Если подумать, то можно сделать её и не гнутой. Это плёнку было проще согнуть, чем ставить что-то дополнительное, а с матрицей дела обстоят иначе - если хочется реализовать решение, то почему бы и не прибегнуть к дополнительным средствам.
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Talking 20.06.2007, 16:04

Цитата:
Сообщение от KAP&KAN
На состоявшемся 2 июня 2007 года у генерального директора ОАО КМЗ В. Жигулича совещании с участием руководителей и конструкторов принято решение о восстановлении на Красногорском заводе фотоаппаратостроения и о выпуске цифровой фототехники.
...
Взято с http://www.zenitcamera.com/rec/news-2007-06-04-01.html
Прочитал... Плакалъ! :gulp: КМЗ жжот - адназначна!
Есть понятия "рынок" и "бизнес" - советские же люди придумали понятие "хозрасчет" - и успешно его реализовали! :bow:

Узрил в корень:
Однажды утром к Владимиру Владимировичутм Путину...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011