Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Оформление фотографий
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию Оформление фотографий - 17.11.2005, 19:08

Значение грамотного оформления фото виртуального или живого, на мой взгяд, сродни пикантному соусу к изысканному блюду,- можно съесть и так, но (по Жванецкому)- "ощущение не то... ". Кто чем руководствуется, кроме собственного вкуса, какие плагины или материалы использует. Интересно все. С уважением.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 18.11.2005, 13:35

Про паспарту и рамки для фото
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 18.11.2005, 13:48

Цитата:
Сообщение от Vanch
Спасибо, только мало, может еще что?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 18.11.2005, 15:44

Ну уж... Всё, что нашел
Говоря за себя - прикалываю фото булавками к стенке. Не знаю, может, просто не хочется морочиться с рамками. С другой стороны - так, без рамок, как-то роднее, уютнее, что ли. Хотя, когда просят подарить отпечаток - делаю рамку, а потом только дарю.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 21.11.2005, 10:39

Действительно, рамку к отпечатку подобрать целая проблема. Я покупаю сосновые рамки и крашу либо нитрой, либо акрилом. Можно наклеивать двухсторонним скотчем на пластик. Можно под отпечаток подложить цветной оракал размером чуть больше отпечатка получится ободок.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Niki Niki вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 21.11.2005, 18:55

Тоже встал насущный вопрос.
Захотелось, так сказать, явить свою нетленку миру. Иными словами, обвешать пару стен в комнате фотографиями.
Т.е рамки не подходят однозначно, т.к. на мой взгляд много рамок на стене будут смотреться не очень. К тому же фотографию в рамке сложно заменить, а хочется иметь возможность периодически менять настенные шедевры на новые.

Цитата:
Сообщение от Vanch
Говоря за себя - прикалываю фото булавками к стенке
А может еще какие-нибудь есть варианты?
Можно ведь, например, уголками липкими приклеивать - но отдирать их проблематично - только вместе с обоями Зато сами фоты дырявить не надо.
Может какие-нибудь планочки на стенку прилепить и на них клеить?

Короче, вопрос всем - вставали ли подобные проблемы и кто как их решал??
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 22.11.2005, 12:59

Т.е рамки не подходят однозначно, т.к. на мой взгляд много рамок на стене будут смотреться не очень. К тому же фотографию в рамке сложно заменить, а хочется иметь возможность периодически менять настенные шедевры на новые.
Ники, вы какую рамку имеете ввиду когда говорите что фото трудно заменить. Я например не знаю вообще никаких кроме тех китайских, что у нас продаются рублей по сто за штуку, если А4. Либо не крашенный ясень, либо дерево с покрытием под "красное дерево", бывают комбинированные с металлическими вставками, но принцип один. Стекло снаружи, оргалит изнутри, примитивные фиксаторы и меняй сколько душе угодно. Мне интерестно что бывает кроме, отдельно интересуют общеприменительные принципы оформления фотографий, в том числе и виртуальных. Вот например, Пашечка свой "Медовый цветок" обрамил широкой желтой рамкой с, если не изменяет память, узким белым кантом- мне понравилось. Но почему желтой, узким и белым а не прозрачной синей и выпуклой
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Niki Niki вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: СПб
По умолчанию 22.11.2005, 13:40

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
Стекло снаружи, оргалит изнутри, примитивные фиксаторы и меняй сколько душе угодно
Вот-вот.. такая заморочка - сними, разбери, вынь, вставь, собери, повесь...
На самом деле, сложность не в этом... Вот сколько таких рамок можно на одну небольшую стену (скажем, на площадь 2*3 м) повесить? Чтобы это не выглядело беспорядочным нагромождением рамок?

Я склоняюсь к варианту "художественного беспорядка" на стене, когда много фот разного формата висят просто так без рамок. И в любой момент можно какую угодно снять и повесить на ее место другую.
Для этого может подойти доска или несколько планок, на которые фотографии можно было бы прикреплять все теми же липкими уголками... И тут чисто технологический вопрос - что можно приспособить под это дело? Тонкие деревянные покрашенные рейки? Или еще что-нибудь?
Я в задумчивости...


... что-то мне подсказывает название этого приспособления - "стенд"
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 22.11.2005, 13:46

Цитата:
Сообщение от Niki
Тонкие деревянные покрашенные рейки? Или еще что-нибудь?
Я в задумчивости...
Сходите на экскурсию в музей (очень познавательно как правило) , заодно посмотрите как они крепят картины на стене. А снимки наклеивайте на тонкий пластик.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Pashechka Pashechka вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 110
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Волгоград
По умолчанию 22.11.2005, 13:49

Цитата:
Сообщение от котякотякотя
...но почему желтой, узким и белым а не прозрачной синей и выпуклой
Не могу сказать почему... ) Но основы оформления можно найти в учебниках по рисованию и дизайну ОЧЧЕНЬ полезно! Я иногда натыкаюсь на такие простые истины...
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 22.11.2005, 13:54

... что-то мне подсказывает название этого приспособления - "стенд"
Ники, расширяйте стены-это галлерея Стенд, на мой взгляд, в лучшем случае будет выглядеть как доска почета (если захватили). С уважением.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Portnov Portnov вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Магнитогорск
По умолчанию 08.12.2005, 23:10

Пусть фото 20x30. Берем рамку где-то 30x40 (продаются в комплекте с 2мм стеклом и картонокой). Из картона или плотной бумаги вырезаем паспарту, из принципа поле слева=поле справа=поле сверху, тогда поле снизу должно получиться больше (если так не получается - это неправильная рамка ). Еще одно - отверстие должно быть чуть меньше фото, где-то на 2-3мм с каждой стороны, иначе очень сложно точно установить фото. Двумя маленькими кусочками двустороннего скотча за верхние углы приклеиваем фото к задней картонке, накладываем паспарту, стекло, рамку. Крепим. Все, собсно Задача оформителя состоит в 1) подборе цвета паспарту и рамки, 2) некривом вырезании паспарту и 3) ровном приклеивании фото точно на место.
Много вам рамок на стене - а нефиг . Стену (пустую) 4х2.4м держат в среднем 4 (хороших) фото 20x30 в рамках 30x40. Плюс-минус. Лишнее - продавать, раз уж оформили (негативы-то у вас остаются, захотите - для себя еще напечатаете).
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 09.12.2005, 07:10

Цитата:
Сообщение от Portnov
Пусть фото 20x30. Берем рамку где-то 30x40 (продаются в комплекте с 2мм стеклом и картонокой). Из картона или плотной бумаги вырезаем паспарту, из принципа поле слева=поле справа=поле сверху, тогда поле снизу должно получиться больше (если так не получается - это неправильная рамка ). Еще одно - отверстие должно быть чуть меньше фото, где-то на 2-3мм с каждой стороны, иначе очень сложно точно установить фото. Двумя маленькими кусочками двустороннего скотча за верхние углы приклеиваем фото к задней картонке, накладываем паспарту, стекло, рамку. Крепим. Все, собсно Задача оформителя состоит в 1) подборе цвета паспарту и рамки, 2) некривом вырезании паспарту и 3) ровном приклеивании фото точно на место.
Много вам рамок на стене - а нефиг . Стену (пустую) 4х2.4м держат в среднем 4 (хороших) фото 20x30 в рамках 30x40. Плюс-минус. Лишнее - продавать, раз уж оформили (негативы-то у вас остаются, захотите - для себя еще напечатаете).
Спасибо представил обязательно попробую.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
helenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стенд для фотографий - 09.03.2007, 10:45

есть стенд для размещения фотографий - тканевый. Кто подскажет, как их крепить без булавок , быстро, легко, чтоб не испортить фотографии?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.03.2007, 12:33

Единственный приемлемый на данным момент результат (коммерческие работы А1) получил,обратившись в багетную мастерскую. Термонаклейка фотопринтерного отпечатка на пенокартон + тонкий багет тёмного дерева. 60х90 см. Затратная часть около 1800 р. вместе со стоимостью отпечатка. Без багета картинки ведёт. Паспарту добавит к стоимости ещё 300-1200 руб., в зависимости от материала.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
helenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фотовыставка это - 09.03.2007, 18:51

Да это на самом деле мы готовимся к фотовыставке она будет в ресторане, размеры этого стенда будут где-то 2.5 на 5 м, и на него будем размещать фото А4 формата, причем фотографии будут меняться...а что если их клеить ? на какой-нибудь "временный" клей?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2007, 21:05

helenka или магниты.
хотя самое простое - есть липучие подложки чтобы бумаги к ним прилипали.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 10.03.2007, 07:04

Цитата:
Сообщение от helenka
на какой-нибудь "временный" клей?
На ткани ничего толком держаться не будет. Могу такой выход предложить: берется отрезок скоча, загибается, чтоб часть склеилась сама с собой, эта "конструкция" прикалывается булавкой к ткани (или пришивается), чтоб клейкая часть была наружу. И к ней подклеивается фотка. И держаться будет надежно, и можно будет менять фотки.


Ответить с цитированием
  (#19) Старый
helenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.03.2007, 11:32

Цитата:
Сообщение от ws88
helenka или магниты.
хотя самое простое - есть липучие подложки чтобы бумаги к ним прилипали.
что за липучие подоложки такие???
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 15.03.2007, 22:01

helenka Точно незнаю названия но видел в офисах.
Они большие гдето А1 наверное размером их крепят к стене, вся поверхность липкая (но не как скоч следов клея нет) и к ней легко прилепает и фото и просто листы бумаги.
Вообщем очень удобно.
Поспрашивайте в фирмах которые товарами для офисов торгуют.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011