Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Глобально о sigma
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#25) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 16.09.2004, 09:40

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Aureliano @ 15 Сентября 2004, 22:27)]Честно говоря, я сначала не поверил, что Вы работали со всеми этими объективами. Но теперь остаётся только преклониться перед таким обстоятельным подходом. Если бы все руководствовались правилом "пишу только то, что сам видел"...

В свою очередь беру на себя обязательство протестировать имеющийся у меня 28-105mm F/3.8-5.6, который в таблицу не попал. (Если, конечно, мне его вернут живым. Товарищ ездил с ним на море и, по слухам, чуть ли не ронял в водопад). Посмотрю резкость и контраст на двух-трёх фокусных расстояниях при открытой и закрытой диафрагме, рисунок нерезкости. На что ещё можно обратить внимание?
... ну так вот получилось...
В разное время проходили через мои руки эти стекла...
(ну пару-тройку я не пользовал, но имею авторитетные мнения на их счет).

А что еще можно посмотреть.... Боке (не ждите чудес) да искажения на шикоком конце...
А так, кроме картинке на открытой дырке я стараюсь все же более внимательно присматриваться к диафрагмам /4-11, т.к. в основном у меня именно они рабочие...
Те же /2,8 использую только в случае крайней необходимости...

P.S.
Если интересно посмотреть на то, что может сделать фикс Сигма 28 /1,8 ЕХ и слайд, можно зайти сюда и посмотреть последний 10-к фоток...
Понимаю, что качество по ним не оценишь, но тем не менее...



Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011