Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon`ы 18-55 + 24/2.8 + 50/1.4 против 17-40/4
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 11:40

Что взять на "цыфру" или как потратить деньги с умом?

Больше всего интересует 24/2,8 : оптическое качество, геометрия, резкость, контраст.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 14:19

вы будите смеяться, но мтф у сигмы 24 выше.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 15:10

Расскажите про эту сигму...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 16:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Rodriguez @ 06 февраля 2005, 15:10)]Расскажите про эту сигму...
да чего, о ней рассказывать обычный объектив, на photodo она набрала 4 бала, а кэнон 3,9 Хотя это не явный плюс в ее пользу. Ведь у кэнона нет проблем с совместимостью, лучше автофокус, и ее лучше продать
Хотя вопрос, что лучше один зум или несколько фиксов очень риторический. Я склоняюсь к тому, что если бы фотография не была моей работой я бы снимал коникой с объективами 20мм 35мм и 80мм. А так пользуюсь зумами, две системы содержать не могу
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 17:28

на фотодо указана сигма (4-х бальная) 58 "калибра" весом под 300гр.
На фото.ру есть 24/1,8 77 диаметра весом под 500гр.

что есть что?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 19:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Rodriguez @ 06 февраля 2005, 17:28)]на фотодо указана сигма (4-х бальная) 58 "калибра" весом под 300гр.
На фото.ру есть 24/1,8 77 диаметра весом под 500гр.

что есть что?
на фото до 24\2.8 старая версия.
А это новая. фотодо давно не обнавляется и ее мтф я не видел. В любом случае я за фиксы от кэнон их покупют не на один год.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Rodriguez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.02.2005, 20:24

Хотелось бы услышать владельцев "цифры" плюс
Сигма 20/1,8 или Сигма 24/1,8
Интересуют указанные объективы.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 07.02.2005, 12:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 06 февраля 2005, 15:56)]да чего, о ней рассказывать обычный объектив, на photodo она набрала 4 бала, а кэнон 3,9 Хотя это не явный плюс в ее пользу. Ведь у кэнона нет проблем с совместимостью, лучше автофокус, и ее лучше продать *
Скажите, а чем именно автофоку у кенона лучше? И зачем вам вообще автофокус на 24/2.8?
Последний вопрос - вы эту Сигму в руках хоть держали?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 13:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 07 февраля 2005, 12:41)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 06 февраля 2005, 15:56)]да чего, о ней рассказывать обычный объектив, на photodo она набрала 4 бала, а кэнон 3,9 Хотя это не явный плюс в ее пользу. Ведь у кэнона нет проблем с совместимостью, лучше автофокус, и ее лучше продать *
Скажите, а чем именно автофоку у кенона лучше? И зачем вам вообще автофокус на 24/2.8?
Последний вопрос - вы эту Сигму в руках хоть держали?
24\2.8 и 20\1.8 держал и снимал ими. Автофокус на ширике тоже нужен. поснимайте кэнаном 17-40 репортаж сразу станет все ясно. Даже на 20мм сигмовский моторчик меня огорчал (боди еос 3). Про темные помещения и сумрак вы наверное тоже слышали.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 07.02.2005, 14:50

Повторяю вопрос - зачем на данном конкретном стекле (Сигма 24/2.8) автофокус. Для репортажа есть 16-35/2.8.
Ну и заодно интересно, как вы оцените родное стекло в сравнении с этой Сигмой (не 1.4L конечно).
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 17:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 07 февраля 2005, 14:50)]Повторяю вопрос - зачем на данном конкретном стекле (Сигма 24/2.8) автофокус. Для репортажа есть 16-35/2.8.
Ну и заодно интересно, как вы оцените родное стекло в сравнении с этой Сигмой (не 1.4L конечно).
ОК модератор jester.
Нужен ли вообще ширику автофокус? Наверное если снимать пейзажи, то скорее нет, тут лучший правильно выйти на гиперфокальное расстояние. Но, наверное, человек будет использовать его не только для пейзажа. В этом случае проще его использовать в ручном режиме, делать это не сложно, а вот автаматика несколько напрягает. В случае с кэнаном фокусировка просто молниеносная.
Насчет как это стекло вообще. Я не пользовался им долго. Но в фиксах от сигмы я заметил такую вещь. На открытой дырке они работаю совсем слабо. Прикрыл, на ступень дело исправляется. Закрыл до восьми и аж глаз режет, но пластики кэнон в них нет. В юпитере 9 – что-то интересное есть пластика, рисунок, а в сигме этого нет. Разфокус очень спорный. Есть не большой здвиг. Сам скажи честно если будет возможность выбрать между кэнаном 24\2.8 и 24\2.8 или 1.8 за одну цену, ты что выберешь? Значит, разница все же есть. Я много раз сталкивался с несовместимостью сигм и откровенным браком. Хотя они часто вне конкуренции по цене.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 07.02.2005, 19:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (A.S. @ 07 февраля 2005, 16:45)]Нужен ли вообще ширику автофокус? Наверное если снимать пейзажи, то скорее нет, тут лучший правильно выйти на гиперфокальное расстояние. Но, наверное, человек будет использовать его не только для пейзажа. В этом случае проще его использовать в ручном режиме, делать это не сложно, а вот автаматика несколько напрягает. В случае с кэнаном фокусировка просто молниеносная. *
Насчет как это стекло вообще. Я не пользовался им долго. Но в фиксах от сигмы я заметил такую вещь. *На открытой дырке они работаю совсем слабо. Прикрыл, на ступень дело исправляется. Закрыл до восьми и аж глаз режет, но пластики кэнон в них нет. В юпитере 9 – что-то интересное есть пластика, рисунок, а в сигме этого нет. Разфокус очень спорный. Есть не большой здвиг. Сам скажи честно если будет возможность выбрать между кэнаном 24\2.8 и 24\2.8 или 1.8 за одну цену, ты что выберешь? Значит, разница все же есть. Я много раз сталкивался с несовместимостью сигм и откровенным браком. Хотя они часто вне конкуренции по цене.
Ширику вообще или ширику фиксу? Или ширику зуму?
Я к тому, что не представляю себе человека, который будет снимать репортаж Сигмой 24/2.8. Для всего остального автофокус достаточно адекватен. Исходя из требований автора, где нет ни слова о скорости фокусировки можно предположить, что речь все-таки не о репортаже.
Опять же, стекло на цифру, а это будет уже скорее нормальный обьектив, ближе к 40мм.
О пластике Кенон в бюджетных линзах я умолчу А Сигма эта самая что ни на есть бюджетная. Сигмы все разные. Эта конкретная мне нравится (мой экземпляр). О новой, которая 1.8 ничего не скажу.
Видимо мой ответ не предполагался? Я уже выбрал. Сигму. Родной 24/2.8 не хочу.
Без учета цены выбирать странновато. И я сейчас не уверен, что хочу скажем 24/1.4 L. С учетом цены. Поснимаю еще, может захочу.
Но очевидно ширики от Кенона не сильное звено компании
А вот брак это да, больное место. Надо выбирать. У меня пока проблем с ними не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2005, 20:10

jester
кэнон 24\2.8 не бюджетная линза. На чем пользуешь сигму. У меня она не стала работать с еос 30. Но работает на еос 3 при этом не работает на еос 3 (более свежей) моего друга.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 08.02.2005, 12:22

А какая?
EOS 3 с бустером. И очень доволен.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011