Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Как скачать файлы с 20d?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
notorious notorious вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.02.2005
По умолчанию 20.03.2005, 17:13

Всем привет,

Подсоединил новый Canon 20D к ноутбуку через штатный USB шнурок, поставил весь необходимый софт и так и не понял как сакчать в компьютер файлы.

Т.е. я понял что есть программка Digital Photo Professional и что там можно при помощи Drag and Drop перетаскивать файлы в папке на жестком диске.

Я не понял другое: Как увидеть содержимое флешки, находящейся в моем фотоаппарате в виде файловой системы, чтобы просто скопировать все файлы самостоятельно на копмп?

У меня есть card reader и он решает проблему, но хочется БЕЗ card readerа... Просто подсоединить камеру к компу и увидеть файловую систему флешки. Переписать. Отсоединиться.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.03.2005, 18:30

Есть офигенная штука! называется "инструкция" вот там представленны 2 способа как забирать фото с фотоаппарата!
может полистать?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
notorious notorious вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.02.2005
По умолчанию 20.03.2005, 18:51

Ну конечно я читал инструкцию.

Еще раз повотряю вопрос: Можно ли увидеть файлы, хранящиеся на флешке в камере просто в виде файловой системы? Т.е. использовать камеру как card reader? Подключаем камеру шнурком, появляется диск E: (или F: и т.д.) и берем оттуда файлы.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Jerek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.03.2005, 20:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (notorious @ 20 марта 2005, 18:51)]Ну конечно я читал инструкцию.

Еще раз повотряю вопрос: Можно ли увидеть файлы, хранящиеся на флешке в камере просто в виде файловой системы? Т.е. использовать камеру как card reader? Подключаем камеру шнурком, появляется диск E: (или F: и т.д.) и берем оттуда файлы.
и еще раз читай инструкцию! там все есть!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
notorious notorious вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.02.2005
По умолчанию 20.03.2005, 20:34

Мне не нужны ссылки на инструкцию.
Мне нужет ответ на заданный вопрос.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
notorious notorious вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.02.2005
По умолчанию 20.03.2005, 21:03

...еще раз внимательно прочитал инструкцию, но не нашел там возможности подмонтировать drive letter ко хранимой во фшешке файловой системе, чтобы иметь возможность копировать файлы. Я склоняюсь к пониманиб того, что такой доступ не возможен. только через EOS Viewer Utility, Digital Photo Professional, TWAIN драйвер и т.п., но не методом прямого доступа в фаловую систему флешки.

Прошу поправить меня если я не прав. Может быть, есть программное обеспечение третьих фирм, позволяющее реализовать на 20D еффект простейшего кард ридера?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
riskie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 11:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (notorious @ 20 марта 2005, 21:03)]...еще раз внимательно прочитал инструкцию, но не нашел там возможности подмонтировать drive letter ко хранимой во фшешке файловой системе, чтобы иметь возможность копировать файлы. Я склоняюсь к пониманиб того, что такой доступ не возможен. только через EOS Viewer Utility, Digital Photo Professional, TWAIN драйвер и т.п., но не методом прямого доступа в фаловую систему флешки.

Прошу поправить меня если я не прав. Может быть, есть программное обеспечение третьих фирм, позволяющее реализовать на 20D еффект простейшего кард ридера?
Хочу уточнить. Нужно почитать инструкцию на EOS Viewer.
Там написано, что перетаскивать с аппарата нужно весь каталог, а не файлы по-отдельности, что я и делаю



Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Andy156
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 12:32

Привет. Все проще гораздо.
Открываете "Мой компьютер" - там при подсоединенном
и включенном фотоаппарате будет видно устойство
под названием EOS DIGITAL, по моему. Щелкаете по нему
два раза мышой - открывается файловая стр-ра на флэшке. Копируете обычными приемами Windows.
Вот и все.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
notorious notorious вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.02.2005
По умолчанию 21.03.2005, 13:01

Спасибо за два последних конструктивных ответа, но видимо я изначально неправильно задал вопрос и проблема во мне.

Дело в том, что я хочу видеть в Эксплорере или в любом другом файовом менеджере (типа FAR, dos prompt и т.п.) файловую сиситему флешки камеры в фиде _буковки_, например F: (в английской терминологии это называется drive letter). Это позволит мне гарантировать, что я получаю данные напрямую с флешки как жто делает card reader. Это позволит мне гарантировать что я скачаю все файлы, включая RAW и ничего не забуду. Есть много объяснений почему именно это удобно, но я не буду тратить на это Ваше время.

Дело в том, что раньше со всеми более дешевыми камерами с которыми я имел дело была именно такая базовая возможность и я привык к ней и считаю ее наиболее удобной. Мой наработанный worklfow примерно следующий: отщелкать 2Gb флешку в raw+jpeg, подбежать к ноутбуку, подсоединиться, запустить специальный скрипт, скачивающий все фотки и чистящий флешку и побежать фоткать дальше. Без всякиз там предварительнызх просмотров и drag and dropов мышкой. Все автоматизированно и вероятность ошибки крайне мала. При этом я не должен носить с собой дооплнительные 100 грамм - card reader и не должен "перевынимать" флешку из камеры. Это время и риск погнуть контакты.

Если софт кэнон не позволяет добиться того о чем я говорю, то должно же быть программное обеспечение третьих фирм, которое решает проблему, Это ведь так глупо сделать дорогую камеру, поставлять ее со шнурком и не реализовать возможность работы в режиме трехкопеечного кард ридера. Тем более что трехкопеечные камеры это позволяют.

Меня может кто-то здесь понять?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Niks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 13:09

нет такой возможности.. как букву увидеть не получится
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Andy156
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 13:24

Я тоже не знаю...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Алексей Алексей вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 373
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 21.03.2005, 14:05

См. тему про проблемы со скачиванием файлов с 20D. Там вполне ясно описана возможность скачивания файлов с помощью фирменного софта на примере 300D . Повторяться как-то лениво ...
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 21.03.2005, 15:18

Кстати насколько я успел понять за 2 дня пользования, Raw вообще нереально увидеть нигде...
Пока они на флешке и не перекачаны в комп...
Или же я вообще ничего не понимаю....
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
quickdeer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 15:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (EkU @ 21 марта 2005, 15:18)]Кстати насколько я успел понять за 2 дня пользования, Raw вообще нереально увидеть нигде...
Пока они на флешке и не перекачаны в комп...
Или же я вообще ничего не понимаю.... *
Почему?
По телевизору, через камеру.

Открыть программой не перекаченные на комп файлы непосредственно с флешки... *
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
kazZzantip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 18:00

Любой фотоаппарат Сапоп на данный момент, а точнее не фотоаппарат, а софт...
Не даст вам возможности увидеть, камеру как съёмный накопитель, а точнее букву (drive letter).
Это такие извращения Сапоп...
С этим уже давно все смирились...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Krakozavr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 20:19

http://canon-club.ru/cgi-bin/club/ik...3;t=3805;st=75

вот тут я уже посьтил рекомендации по софту для кэнона. Поверьте - этот комплект софта решает все проблемы.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
riskie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.03.2005, 11:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (notorious @ 21 марта 2005, 13:01)]Спасибо за два последних конструктивных ответа, но видимо я изначально неправильно задал вопрос и проблема во мне.

Дело в том, что я хочу видеть в Эксплорере или в любом другом файовом менеджере (типа FAR, dos prompt и т.п.) файловую сиситему флешки камеры в фиде _буковки_, например F: (в английской терминологии это называется drive letter). Это позволит мне гарантировать, что я получаю данные напрямую с флешки как жто делает card reader. Это позволит мне гарантировать что я скачаю все файлы, включая RAW и ничего не забуду. Есть много объяснений почему именно это удобно, но я не буду тратить на это Ваше время.

Дело в том, что раньше со всеми более дешевыми камерами с которыми я имел дело была именно такая базовая возможность и я привык к ней и считаю ее наиболее удобной. Мой наработанный worklfow примерно следующий: отщелкать 2Gb флешку в raw+jpeg, подбежать к ноутбуку, подсоединиться, запустить специальный скрипт, скачивающий все фотки и чистящий флешку и побежать фоткать дальше. Без всякиз там предварительнызх просмотров и drag and dropов мышкой. Все автоматизированно и вероятность ошибки крайне мала. При этом я не должен носить с собой дооплнительные 100 грамм - card reader и не должен "перевынимать" флешку из камеры. Это время и риск погнуть контакты.

Если софт кэнон не позволяет добиться того о чем я говорю, то должно же быть программное обеспечение третьих фирм, которое решает проблему, Это ведь так глупо сделать дорогую камеру, поставлять ее со шнурком и не реализовать возможность работы в режиме трехкопеечного кард ридера. Тем более что трехкопеечные камеры это позволяют.

Меня может кто-то здесь понять?
Да все давно уже поняли. Поэтому и пишут про то, как поступать. И при чем здесь кардридер. Неудобно ? Да. Но так реализовано. Значит были причины.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Merlin.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2005, 14:35

Для этого дела есть великолепная программа *Downloader Pro. У меня с Canon 20d работает так:
1. Подключил фотик шнурком.
2. Программа сама запустилась, сама его нашла, скачивает все файлы, в том числе и РАВ и раскладывает по папкам как настроишь, при этом используя информацию из EXIF. Т.е. можно раскладывать *и (или) переименовывать *файты сразу на лету в зависимосит от даты и параметров съемки. (ISO, например.)
2. После этого прога чистит флешку и закрывается.

Ничего удобнее я еще не видел. *

Искать здесь хттп://www.breezesys.com
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
notorious notorious вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.02.2005
По умолчанию 23.03.2005, 15:39

Всем спасибо за советы!
Буду пользовать downloader pro!!!
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 23.03.2005, 17:23

Может быть не совсем в тему, но на опыте с PowerShot могу сказать следующее: флэшка как диск видна из под Windows XP, в Windows 2000 потребовалось устанавливать Canon-овские драйвера
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011