Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 300d: есть ли жизнь после смерти?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Сказочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.03.2005, 07:35

Что может случится с трехсоткой в процессе эксплуатации
Падения с пятого этажа и заплывы на короткие дистанции не рассматриваю.

Поделитесь информацией может кто слышал, или, не дай Бог, на личном опыте знает, что чаще всего выходит из строя, на каком количестве отснятых кадров и сколько обходится восстановление?

Сам слышал о двух случаях выхода из строя привода зеркала: у одного на 13 тыс. кадров у другого через пол года работы. К сожалению это только слухи, и лично с теми людьми не знаком, но знаю что во втором случае камера пошла "по гарантии".

PS ... а может затвор? или просто необходимость юстировки?..
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kotovsd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2005, 18:43

За 4 с лишним тыс. кадров ни чего не отвалилось.
Летом прошлого года камера (с установленным kit объективом) упала с высоты более 1,5 м на голую скалу (спускался и камера вывалилась из сумки, которая висела на шее - сам дурак, конечно). Фильтр в мелкую пыль. Кольцо фильтра вынималось с помощью пассатижей (объектив kit). После продувки, горьких размышлений о единственности камеры, невозможности снимать в ближайшем будущем, включения, на всякий случай, легкого ступора при звуке работающего мотора... короче, выводы:
1. Сравнение металлического и пластмассового корпусов - болтавня. Прочность меня лично удивила (не пластика, а конструкции в целом) - сколько g можно прибл. посчитать.
2. Диапазон рабочих температур (реально проверено) - - 28 - + 30 гр. Цельсия.
3. Влажность до 100 % (при запотевших линзах снимать не пробовал, но после просушки/проветривания - без проблем).
4. Ошибок фокуса не обнаружил (после падения то же).
5. Был очень удивлен, когда после выдирания корпуса разбитого фильтра (выкрутить не удалось), новый завернулся без малейших заеданий.
6. Камера в руке (в моей) лежит, как влитая. 10 дней снимал по большей части одной рукой, не слезая с коня (такие были условия).
7. Недостатков у камеры хватает. В частности для меня она очень медленно включается и не самое удобное управление некоторыми функциями (недостатков еще много, но все они известны и описаны).
8. Собираюсь ее менять - пока выбираю между 20D и 350D, но не потому что плохая, а исходя из перечисленных важных для меня недостатков.
Да... забыл уточнить. Камера упала на край объектива (прибл. подуглом 45 град.) и катилась-скокала после этого по камням (что при этом пережито...javascript:emoticon('&#39)



Ответить с цитированием
  (#3) Старый
baron33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.03.2005, 20:48

у меня от рождения на фильтре, который стоит переж матрицей царапина...
обнаружилось не сразу...

в сервисе сказали, что такого быть не может и что это я сам поцарапал, а я даже ни разу не поднимал зеркало!

в итоге платный ремонт..
около 200-250 долл
но самое главное, что фильтр этот везли с сентября!!!!
7 месяцев!
привезли на прошлой неделе, во вторник обещали фотик отдать..

в декабре мне ждать надоело и я купил 20D
теперь буду 300-ый продавать, хоть и очень жаль..
теперь считайте.. покупал за 880, сейчас он стоит 740
отснял 500 кадров, 7 месяцев без фотика и на нервах..
а продам практически новый за 500!
если вычесть ремонт, то в остатке 250!! от 880! не считая нервотрепки!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
D.I.VA.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.03.2005, 03:00

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]что чаще всего выходит из строя,
Этого надо именно ждать. А так..первое: пыль на зерале и матовом стекле (удаляется кистью или воздухом из груши), второе и более неприятное - пыль на "матрице", не всегда удаляется воздухом
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011