Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Ef 70-200mm f/4 l
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
msleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2004, 23:09

владельцы оного поругайте пож. сабж.
и если можно пришлите ссылки, где посмотреть фотки сделанные этим объективом. желательно побольше размером и необработанные. нашел в инете несколько сайтов, но по ним непонятно, отличие от других зумов(не L)
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
WhiteWind WhiteWind вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 07.09.2003
По умолчанию 28.02.2004, 06:36

Насколько я знаю его владельцев они его только хвалят. Один добрый человек говорил, что он лучше, чем 2.8, но я не пробовал.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 28.02.2004, 17:45

Мой товарищ очень доволен этим объективом.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Alexz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 15:43

Насчет 70-200/4L конкретно помочь не могу т.к. не имею такового, но зато могу насчет 70-200/2.8L владельцем которого являюсь.

70-200/4 является облегченной версией его "старшего брата" (f/2.8L), по всем отзывам оптически практически не уступает
"братцу", но гораздо более легкий и менее габаритный. Идет без родной лапки для штатива в отличие от f/2.8L, что иногда раздражает его владельцев.

Я бы сказал, если широкая диафрагма не требуется (в качестве портретника, для низко-освщенной работы, либо для высоких скоростей затвора при низкой освщенности), наверно 70-200/4L вариант беспроигрышный.

Хотя, если камеры класса EOS-3, EOS-1V (или их дигитальный "собратья" типа 1D, 1Ds или новый 1D Mark II), то
f/2.8 псоволяет полностью "раскрепостить" их АФ способонсти, включая все их сенсоры-кресты. Да и вообще чуствительность АФ заметно повышается, особенно про не ярком освещении.
Но если доли секунды разницы в скорости АФ, а также более уверенный АФ при низкой освещенности не must, 70-200/4L -
is way to go...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
msleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 16:18

Спасибо, поругали
второй вопрос так и остается в силе - где посмотреть фотографии , сделанные этим объективом?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
msleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 16:23

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Alexz @ 29 Февраля 2004, 15:43)]Я бы сказал, если широкая диафрагма не требуется (в качестве портретника, для низко-освщенной работы, либо для высоких скоростей затвора при низкой освщенности), наверно 70-200/4L вариант беспроигрышный.
можно разъяснить - если я все-таки хочу использовать его в качестве портретника, портреты будут очень резкими? вроде на дырке 4 не должна быть очень большая глубина резкости. Вроде рекомендации лучших собаководов - 5,6 -6,3 диафрагму надо ставить, до 8 даже. Посмотреть бы фотки....
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Alexz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 16:52

Дело не в резкости 70-200/4L отсутствием резкости не страдает, как вы сами понимаете ...
Дело фоне. Для портретов вы естественно желате хорошо и плавно размытый фон, а оно в большой мере зависит от диафрагмы (также от расстояний и типа доафрагмы).
На ф/2.8, при одинаковых расстояниях естественно получается более размытый фон, и уногда лучше bokeh.

Картинок с 70-200/4L у меня нет за неимением такового, но есть
с 70-200/2.8L. Можете зайти на мой сайт: www.zabrovsky.com
Там, в смеейной галерее (Liora - second year) все (или почти все) картинки сделаны 28-70/2.8L или 70-200/2.8L.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
msleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 18:20

Я нашел кучу картинок , сделанных этой линзой. конечно почти все зафотошопено и сделано на новых цифротушках, но можно найти и пленочные варианты
ссылка на фотосиг
правда надо регистрироваться, но это недолго.
Действительно линза неплохая, в умелых руках конечно



Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Alexz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 18:39

А почему зацикливаться на российских сайтах ?
Если хотя-бы базисный английский не такая-уже большая проблема, пройдитесь по небезизвестным западным сайтам насчет reviews по данной линзе - недостатка в объективных мнениях (нередко с ссылками на картинки) не будет...

Уж на что, на что, но за такого класса технику в первую очередь перерыл-бы западные ресурсы и форумы, а затем можно попробовать на местных.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
msleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 18:49

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Alexz @ 29 Февраля 2004, 18:39)]А почему зацикливаться на российских сайтах ?
Если хотя-бы базисный английский не такая-уже большая проблема, пройдитесь по небезизвестным западным сайтам насчет reviews по данной линзе - недостатка в объективных мнениях (нередко с ссылками на картинки) не будет...

Уж на что, на что, но за такого класса технику в первую очередь перерыл-бы западные ресурсы и форумы, а затем можно попробовать на местных.
Спасибо Вам, теперь меня не переубедишь на другую линзу ни за что. Коплю баблос
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Alexz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2004, 18:52

Удачи...
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 01.03.2004, 11:16

Я вот в свое время этот обектив убрал из списка желаемых именно из-за дыры в 4 и большой, как мне казалось, глубины резкости. А недавно посмотрел в Кеноновском музее табличку DOF:
http://canon.com/camera-....of.html
На 135 мм и открытой дырке ГРИП всего 1см.
Так что сейчас я подумываю потестить его на своей тушке, сравнить с 2.8 вариантом. Может отличия по АФ будут и не такими уж серьезными, центральная точка все равно будет крест.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
siberian siberian вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 9
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 01.03.2004, 13:08

легкий поиск в гугле дал такую ссылку
gallery 70-200



Ответить с цитированием
  (#15) Старый
msleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2004, 22:04

Спасибо Всем!
пока буду копить бабки, начитаюсь вдосталь
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Post 02.03.2004, 06:58

Я вот тоже иногда думаю о данном объективе... И сразу же вспоминаю 200/2,8 L USM II И размышляю, что больше мне надо 200/2,8 или изменение фокусного расстояния?...
Наверное пока ничего не надо, раз не созрел ни на тот ни на другой.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Mangust2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.03.2005, 16:25

Гы! А что думаете о сигме 70-200 2.8? Стоит оно столько же почти, но дырка 2.8. Но мне кажется по качеству 4Л должен быть лучше. На крайняк ISO задрать...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011