Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу To buy, or not to buy? Нужен совет
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
Question To buy, or not to buy? Нужен совет - 30.05.2006, 23:22

Всем привет!

Мне нужнен квалифицированный совет, но нужен как можно скорее!

Я совсем уж собрался покупать сей дивайс:

http://cgi.ebay.com/lightly-used-Can...QQcmdZViewItem

но в последний момент меня посетили два сомнения.

!) Камера всё-таки из студии. И хотя продавец утверждает, что дивайс "lightly used" и "Operation and condition is great", но как-то мучит вопрос - не гоняли ли эту камеру как сивого мерина? Т.е. что там у неё внутри делается?

2) Кроме того, когда биделся - не увидел, продавец из Флориды, а меня когда-то сращали, что во Флориде такой климат, что камеры долго не живут - сверху вроде как новая, а внутри - труха.

С другой стороны, продавец вроде солидный, есть опция возвращения денег до 7 дней (которой я правда воспользоваться не смогу, так как увижу камеру в лучшем случае через два месяца), хорошие отзывы клиентов, и он там сразу три штуки таких продавал, так что вроде не похож на случайного проходимца.

И камер 1N вроде бы, практически неубиваемая, как говорят.

И цена приятная

В общем, окончательное решение, конечно, принимать мне самому (и на раздумья - меньше суток осталось), но мне крайне интересно было бы услоышать пару посторонних мнений. Фотки там прилождены, и поддатются увеличению, так что можно составить определённое мнение о внешнем виде дивайса.

Меня там прижимной столик несколько насторожил - то ли деффект съёмки, то ли он действительно так вытерт?

В общем, если выскажется кто-нибуть по делу - буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 31.05.2006, 01:10

Простите конечно, но камерой в футбол играли что ли?!:eek:
Посмотрел снимки, она далеко не в хорошем состоянии..
Причем она не стоит этих денег.. Не так давно, 3-ка ходила по фото.сру..
Там тоже потертая, но это трешка, а не 1n 1994 года выпуска..
Мое мнение, не стоит оно того!
Можно найти поближе, дешевле и более свежие проф камеры!:smoke:

Успехов:beer:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 31.05.2006, 02:22

Вы думаете, что EOS 3 лучше 1N? Меня сегодня один человек убеждал как раз обратном.

Насчёт внешнего состояния камер, то да, грязь и потёрстости вполне налицо. Но, может просто они долго лежали в пыльном чулане?
А как проффи обращаются со своей аппаратурой – это общеизвестно. Тем более, если она не личная, а студийная.

А насчёт цены – то именно для 1N с бустером она, вроде бы, неплохая. Пусть и не экстроординарно дешёвая. Или как?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 31.05.2006, 12:07

У единички есть несравненные плюсы, например:
- Синхронизация х-1\250
- 100 % видоискатель

У 3-ки, это
- х-1\200
- 97% поля зрения.

Плюсом трешки является АФ по 45 точкам, Ай-контрол (для кого как, но все же +), более новая модель.
По скорострельности почти одинаковы, 6 кадров у 1 и 7 кадров у 3-ки.

Решать вам!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 31.05.2006, 12:57

Хм, это вы не видели _действительно_ потертую репортерскую камеру По сравнению с ней это просто новье Убить ее да, крайне трудно. Итоговая цена по-моему вполне адекватная, тут обсуждали Nikon F4 за 600.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 31.05.2006, 14:07

Цитата:
Сообщение от jester
Хм, это вы не видели _действительно_ потертую репортерскую камеру По сравнению с ней это просто новье .
Почему же, видел еще не в таком состоянии.., но если исходить из того, что она не убиваемая, а внешний вид не важен, главное что мозги нормальные и работает безотказно, то это конечно навье.
Причем брать смело можно..

Это из того же ряда, что - "Не смотрите что я катаюсь на старом, ржавом, побитом запорожце, главное что в нем кресла из кожи, обивка красное дерево, СД система, факс и люк над головой.. да и мотор я запихнул от Бехи.." :winkgrin:
Но это уже флейм.. сорри. Человек просил мнение, я высказал сугубо мое мнение. выбирать ему.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Профи - 31.05.2006, 14:50

Цитата:
Сообщение от VerySmart
В общем, если выскажется кто-нибуть по делу - буду очень благодарен.
По знакомству со студийными профи имею следующее. Технику свою любят, но относятся к ней как к расходному материалу из-за очень интенсивного использования. Сам стал замечать за собой такое...
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 01.06.2006, 02:34

Цитата:
Сообщение от jester
Хм, это вы не видели _действительно_ потертую репортерскую камеру По сравнению с ней это просто новье Убить ее да, крайне трудно. Итоговая цена по-моему вполне адекватная, тут обсуждали Nikon F4 за 600.
А что вы думаете по поводу прижимного столика? том слева вытертость от плёнки, или мне это просто кажестя?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2006, 21:12

Цитата:
У единички есть несравненные плюсы, например:
- Синхронизация х-1\250
- 100 % видоискатель
У 3-ки, это
- х-1\200
- 97% поля зрения.
Плюсом трешки является АФ по 45 точкам, Ай-контрол (для кого как, но все же +), более новая модель.
По скорострельности почти одинаковы, 6 кадров у 1 и 7 кадров у 3-ки.
Еще треха поддерживает е-ттл и скоростную синхронизацию, 7 крестовидных точек + центральная, работает как крест. до ф\4. С бустером Е-1 у обоих аппаратов будет 6 фпс - другое дело, что этот бустер работает от Ni-Cd аккумов, которые во всем хуже Ni-Mh(кроме может, работы на холоду) и новыми уже не продаются.
Вы все же определитесь, нужна ли вам сравнительно недорогая рабочая камера или красивая чтука, которой вы будете больше любоваться, чем снимать.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 01.06.2006, 21:23

Трудно сказать по этой фотографии. Там некие потертости(?) и на салазках есть. А может просто кажется. Я б попросил фотографию фильмового канала получше в данном случае.

Кстати, откуда инфа про Ni-CD в бустере? Туда NI-MH можно, а при наличии звездочки возле кнопки и литий. Именно в бустер PB-E1.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 02.06.2006, 00:01

Цитата:
Сообщение от jester
Трудно сказать по этой фотографии. Там некие потертости(?) и на салазках есть. А может просто кажется. Я б попросил фотографию фильмового канала получше в данном случае.
Хорошая мысля всегда приходит опосля :(

Проблема в том, что это очень сложно сделать после окнчания аукциона. Тут надо или же платить, или отказываться, нарываясь на плохой отзыв в аккаунте.
Впрочем, попробую.

Но, кстати, паралон возле зеркала вроде в отличном состоянии. Насколько можно судить по такой фотке


Цитата:
Сообщение от jester
Кстати, откуда инфа про Ni-CD в бустере? Туда NI-MH можно, а при наличии звездочки возле кнопки и литий. Именно в бустер PB-E1.
Да меня это тоже удивило. Только вчера читал мануал, и там сказано, что этот бустер (в данном случае - со звёздочкой, она там наличествует) "глотает" всё что можно
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 02.06.2006, 00:04

Цитата:
Сообщение от caput lupinum
Еще треха поддерживает е-ттл и скоростную синхронизацию, 7 крестовидных точек + центральная, работает как крест. до ф\4. ...Вы все же определитесь, нужна ли вам сравнительно недорогая рабочая камера или красивая чтука, которой вы будете больше любоваться, чем снимать.
То, что у 3-го больше фичей я и раньше знал. Но, говорят, к технологии изготовления 1х фирма подходила несколько более ответсвенно

Или я ошибаюсь?

PS Впрочем, я обдумываю ваше предложение
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.06.2006, 01:45

Что-то мне кажется, что вы говорите о литиевых батарейках(литиевые БП кэнон не выпускал). Я говорю про "никелькадмиевый блок Е1", который на NP-E2 вы заменить не сможете(объясните дураку, как выложить картинку - покажу стр. из каталога) Про ответственность при изготовлении камер читайте в ссылке на моей барахольной странице. У тех, хто говорит какие умности спросите из чего сделан корпус 3хи (скорее всего, скажут, что из металла)- большинство о ней только слышали, как и о единичках
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
VerySmart VerySmart вне форума
Banned
Лаборант
 
Сообщений: 81
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Львов
По умолчанию 02.06.2006, 02:11

Цитата:
Сообщение от caput lupinum
Что-то мне кажется, что вы говорите о литиевых батарейках(литиевые БП кэнон не выпускал). Я говорю про "никелькадмиевый блок Е1", который на NP-E2 вы заменить не сможете
A combination of the EOS-1 N with the Power Drive Booster E1 expands
the choice of film winding modes to three and benefits from higher shooting
capacity (refer to page 98). Moreover, the EOS-1 N HS is designed for
improved operability with features such as a separate shutter button and
AE lock button ( ) for vertical shooting.
Power is supplied by eight AA-size alkaline-manganese batteries (or AAsize
Ni-Cd or AA-size lithium batteries*), or by the optionally available Ni-
Cd Pack E1 and dedicated Ni-Cd Charger E1. Also, the Handstrap E1
(optional) can be attached to improve holding stability.
* AA-size lithium batteries can be used with Power Drive Booster E1 models that
are marked with the AE lock button indication “ ”.

Вот что на эту тему в инструкции. На этом бустере звёздочка наличествует (см фото)

Цитата:
Сообщение от caput lupinum
Про ответственность при изготовлении камер читайте в ссылке на моей барахольной странице. У тех, хто говорит какие умности спросите из чего сделан корпус 3хи (скорее всего, скажут, что из металла)- большинство о ней только слышали, как и о единичках
Я, правду сказать, тоже пока только слышал. Поэтому и собираю мнения, которые мне интересны все.

А из чего его корпус сделан, кстати?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.06.2006, 02:24

Я и говорю про Ni-Cd E1! С батарейками в принципе, подешевле(если блока в комплекте нет), но геморней и меньше ФПС. Корпус сделан из поликарбоната(как и болиды Ф1) и из-за этого камера весит почти на 200гр меньше чем 1в
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 02.06.2006, 13:53

Хм, врядли сейчас эту камеру будут брать для репортерской работы. А потому я даже не думал о NP-E2, подразумевал пальчиковые акумуляторы АА. Нафига фпс любителю? Бустер ради кнопки, вертикальных кадров и удобных батарей
Кстати задняя крышка трешки единственное, что меня в ней морально смущает. На ощупь она весьма хлипко смотрится, хотя не подводила ни разу. И еще, вы говорите о раме тушки или внешних накладках на корпус?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
caput lupinum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.06.2006, 16:25

В принципе, если от батареек камера работает долго, то купить БМ дешевле, чем NP2+NC2 баксов за 300-500. другое дело, что набор для Е1 стоит баксов 150 с бустером и в цене тут большой разницы нет

Цитата:
Сообщение от jester
На ощупь она весьма хлипко смотрится
здорово сказали Разумеется, отсутствие металла и резины смушает, но со своими функциональными обязанностями она справляется не хуже чем у 1в(кроме водозащиты, разумеется)
Металлическая рама есть даже у 300в, я о накладках на тушку
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 07.06.2006, 03:18

Цитата:
Сообщение от jester
Трудно сказать по этой фотографии. Там некие потертости(?) и на салазках есть. А может просто кажется. Я б попросил фотографию фильмового канала получше в данном случае.
.
Я продолжаю неспешно работать над оплатой, а попутно исследую вопрос глубже.

Вот, посмотрите, здесь:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...SI_PR4_PCN_BIX

хороший снимок фильмового канала, и хорошо видно, как край его вытерт плёнкой. А также и крепления ламелей к рычагам - хорошо видо, как обнажены от изношенности головки.

Посмотрев на эти снимки, я уже начинаю верить, что "моя" камера действительно изношана не так уж и сильно, невзирая на слегка затрапезный внешний вид

Вот если б ещё только не из Флориды... :nervous:
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 07.06.2006, 15:15

Ну... К теме (судя по Winning bidder'у) я несколько опоздал. Но глядя на байонет и салазки в фильмовом канале -- отходил этот аппарат немало.

Поролон на камере, которой всего 10 лет не должен был успеть протухнуть, зря Вы на это обращали внимание. Интересно, сколько пыли будет на зеркале и матовом стекле?

К слову, какой-то объектив я во Флориде покупал. Объектив как объектив оказался


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
vga50 vga50 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 394
Регистрация: 28.12.2004
По умолчанию 07.06.2006, 23:34

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Вот если б ещё только не из Флориды... :nervous:
А что Флорида? Во первых она большая и jacksonville на самом ее севере (5 часов от майами). Там пальмы то только только появляются (если по I95 с севера ехать) Ни особой влажности, ни жары.
Во вторых какой нибудь круизный фанат с новой англии может чаще таскать камеру по карибам и цетральной Америке... Или вообще забрызгать, напхать песка или притопить ее прямо у себя, на Cape Cod.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011