Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу To buy, or not to buy? Нужен совет
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.06.2006, 02:27

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Но глядя на байонет и салазки в фильмовом канале -- отходил этот аппарат немало.
Поролон на камере, которой всего 10 лет не должен был успеть протухнуть, зря Вы на это обращали внимание. Интересно, сколько пыли будет на зеркале и матовом стекле?
Насчёт байонета, то я скачал фотки и увеличил в фотошопе, там просто на нём грязи много, а так я не вижу особых признаков износа. Салазки - да, может быть, но уж больно праршивое качество фоток, кроме "может быть" сказать что-то определённое сложно.

Пыль, да, есть подозрение, но, опять же - может это просто рефлексы? Кто его знает..
Во всяком случае опыт чистки пыли с зеркала имеется. Если б только это, то это ещё не так страшно.

Так что думаете - стоит или не стоит связываться (дивайс ещё не проплачен, а репутация байера вряд ли стоит таких денег)?

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
К слову, какой-то объектив я во Флориде покупал. Объектив как объектив оказался
Сам я в тех местах не был, не пришлось как-то (однажды шанс съездить был, но дела не позволили) Просто много лет назад, на Camera Show (такой себе, кочующий по США фотофлимаркет) один барыга "из наших" меня стращал флоридскими камерами. Хотя свой 620й я тоже вреде от флоридского селлера купил, и вроде пока не жалуюсь.
В общем - я так понял, что про Флориду переживать не стоит?
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 08.06.2006, 12:03

Насчет Флориды я переживать бы не стал. Насчет состояния камеры -- Вам виднее. Я (в отличие от Jester'а) не знаю, как выглядит по-настоящему убитый EOS 1, хотя попользовались этой камерой очевидно неплохо.

Решать Вам.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 08.06.2006, 22:11

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Насчет Флориды я переживать бы не стал. Насчет состояния камеры -- Вам виднее. Я (в отличие от Jester'а) не знаю, как выглядит по-настоящему убитый EOS 1, хотя попользовались этой камерой очевидно неплохо.

Решать Вам.
Насчёт того, что мне решать - оно понятно. Я ведь не перекладываю решение, я только совета спрашиваю. И чем больше советов, и чем они развёрнутее и аргументированнее, тем, больше я их рпиветсвую
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 11.06.2006, 01:31

По определённом размышлении, решил всё-таки рискунуть и взять.

Огромное спасибо всем поучавствовавшим в этой дискусси, за советы и заинтересованное обсуждение :beer:
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.06.2006, 01:20

Пока, по чисто техническим причинам, оплата задерживается :mad:

а мне тут, на месте, предложили в хорошем состоянии EOS 5. Но за тушку хотят 250 баксов. По моему это несколько дороговато. Или я ошибаюсь? :confused:

Там, в комплекте, предлагают родной ультрасоник зумм 28-80 за 200. Тоже много хотя, или как?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 21.06.2006, 11:00

Посмотрите на сайте www.kamera.ru там пара пятых лежит в состоянии 4 и 5, хотят за них 150-300, но не так давно видел на фото.сру барахолке, ходили варианты в отличном состоянии. Не помню почем правда.. но на мой взгляд 250 ээмм.. дороговато.

Вчера состоялся аукцион и новая 3 в Германии ушла за 330 евро..

Что то доверия у меня нет к Ебаю, тут в магазине то покупаешь и в ракух крутишь, а там вообще могут прислать хлам или денег спишут а товара нема.. У меня ассоцияция почему то с Ебаем --- На-Ебай..
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 22.06.2006, 02:26

Сегодня смотрел этот 5. Перед этим проконсультировался - все однозначно говорили, что объектив стоит не больше 100 баксов, и то.. Да и за камеру платить больше 150 вряд ли стоит.
Просмотр меня очень напряг. Камера выглядит навороченной "мыльницей" :(
Всё пластиковое, даже направляющие для плёнки. В руках - ощущение отвратительное. Даже невзирая на то, что сабж в хорошем состоянии.
Я недавно видал "уибтую" 5ку, так у неё даже выпала кнопка на бйонете, и человек для смены объективов носит с собой скрепку. В общем - качество конструкции ещё то :mad:

Торговаться владелец не пожелал, и заявил, что хочет продавать комплектом - со вспышкой и двумя объективами, но длянный зум может и "скинуть". Я ему предложил взять тушку за 200 (по моему, даже хотел облагодетельствовать), ну, в крайнем случае за 300 ещё и со штатным зуммом (хотя такой мне не очень и нужен). Так человек ещё и обиделся, кажется. :D
Ну, Аллах ему в помощь - если продаст за эту цену, то я только вместе с ним порадуюсь.

Впрочем, кажется твёрдо намерен ориентироваться на 1n. После сабжа я уже и на 3ку смотрю с подозрением.
Не надо мне наворотов - нужна надёжная и немыльничная коробка.

Цитата:
не так давно видел на фото.сру
Я на их цены посмотрел, и подумал, а может мне там что продать стоит?
Правда, покупают ли?

Цитата:
Что то доверия у меня нет к Ебаю, тут в магазине то покупаешь и в ракух крутишь, а там вообще могут прислать хлам или денег спишут а товара нема.. У меня ассоцияция почему то с Ебаем --- На-Ебай..
Всяко бывает, конечно. Но, может, в этом адреналине есть и своя прелесть? :smoke:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011