Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Как к Кэнону привинтить Зенитовские объективы
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 04.06.2003, 03:03

Добавление к предыдущему:

Пару дней назад из любопытсва сравнил Hexanon 200/3.5 c Юпитером 250/3.5 - на полностью открытой "дырке". Масштаб изображения несколько неодинаков, но для оценочных категорий вполне сойдёт. Так вот, хоть фотка с "японца" и несколько более сочная (всё-таки многослойное изображение), но вот по резкости они оказались практически одинаковыми. Так что овчинка таки стоит выделки. Ибо этот вариант раза где-то в три как минимум дешевле того же Таира, а максимальная дырка больше, и результаты, я думаю, будут, в лучшем случае одинаковы. (Впрочем, насколько я помню меня, в своё время, "фотоснайпер" качетвом фоток отнюдь не потряс. Хотя - в совке многое зависело от конкретного объектива. Вот, на той же плёнке сравнивал два И-61 с МС для Зенита (кстати, всем рекомендую его как "макро" на ЕОСы, да и как замена "штатнику" он тоже вполне адекватен), на полной дырке, и один явно заметно резче другого). *



Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011