Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Приличный магазин в Питере
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Maver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приличный магазин в Питере - 26.01.2007, 15:15

Посоветуйте, пожалуйста, приличный магазин в Питере, чтоб не хамили, все объяснили-показали и не впарили фуфло.. (мечта прямо, а не магазин :winkgrin: )

собираюсь покупать 400Д кит + 430 вспышка + 50/1,8 + карта + всякая необходимая мелочевка..

есть ли в питере такой магазин, чтоб не напарили девушку-новичка :rolleyes: и при этом все было белое с гарантией и цены не были сильно заряжены?..

м.б. авторизованный центр Canon? кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Дмитрий Наумов Дмитрий Наумов вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Сообщений: 43
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: СПб
По умолчанию 26.01.2007, 15:45

Был я как-то в Кэнон-центре на Литейном, около Пестеля. Довольно давно,да и не понравилась обстановка. Печатаюсь-проявляюсь в Ярком Мире у Горьковской, он весьма белый и имеет закос на Кэнон; могу и сопроводить для храбрости. Но слышал мнения, что цены Яркого Мира непредпочтительные для трудящихся. Правда, именно у них Никон покупал, сравнивал цены - показалось нормально.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Kashchey Kashchey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.01.2007, 16:49

Цены у всех +- для начала можно в интернете сравнить, потом позвонить - уточнить наличие. Придти в магазин, посмотреть самому и сделать выбор. А продавцы везде как повезет :(
Из крупных магазинов - Яркий Мир http://yarkiymir.ru/main/ Foto-One http://www.foto-one.ru/ Фотомагия http://photokey.ru/
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.01.2007, 20:01

Последнее время закупаюсь в Мегафото http://www.mega-foto.ru/


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 26.01.2007, 20:05

флэшки дешевле брать http://www.spb.ultracomp.ru/


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Maver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.01.2007, 23:16

Спасибо большое за советы!
Да, я звонила в центр на Литейном, думала, что раз авторизованный центр Кэнон, то должно быть дешевл и приличнее. (брали там подводный бокс как-то, оказалось дешевле чем в ЯМ на процентов 20). Однако там не оказалось ни 400Д как такового, ни вспышки, ничего, и сказали, что в ближ. время не ожидается.. видимо они больше по копирам-принтерам спциализируются..
Цены в инете сравнивала, вроде как наиболее приятные цены в ЯМ. в фото1 чуть дороже, в мега-фото чуть дешевле.. +/- 300 руб. В фотокее дороже всего. Самые приятные конечно в онлайн-магазинах преимущественно московских..но заказывать с курьером - как-то.. не знаю...хочется посмотреть-повертеть несколько штук в руках. (правда что-то мне подсказывает, что я все равно не увижу разницу :winkgrin: )
Видимо придется идти все-таки в ЯМ..

А по поводу "белизны", как вы считаете, все ЯМ наверное одинаково белые? или не факт? все-таки ведь одна сеть..
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 27.01.2007, 03:37

Цитата:
Сообщение от Maver
А по поводу "белизны", как вы считаете, все ЯМ наверное одинаково белые? или не факт? все-таки ведь одна сеть..
Давно там ничего не покупал, не знаю как сейчас. Вот раньше очень удобно было - просишь показать гарантийный талон: если белый (Кэноновские белые), значит "белый". Если "серый", то и гарантия соответствующего цвета.

В ФотоРу еще удобнее: прямо на ценниках обозначают - если рядом с моделью техники стоит (Z) - значит "серый".


Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Maver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2007, 23:12

Все. Ура-ура купила все, что хотела в ЯМ на Просвете. Продавец попался очень обходительный, все объяснял-рассказывал-проверял, во вспышке что-то не включилось - сразу же заменил на другую, в общем я довольна. Пока все работает :winkgrin: Поживем-увидим :smoke:
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Maver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2007, 23:14

да, забыла сказать..гарантия таки белая, кэноновская и на кит и на вспышку (2 года)
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011