Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фотобизнес > Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров
Перезагрузить страницу Про "Плеер.Ру"
Обсуждение магазинов, лабораторий и сервисных центров Мнения о товарах и предоставляемых услугах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Про "Плеер.Ру" - 26.12.2008, 21:43

Есть такой московский магазин, имеющий также интернет-отделение. Фотолюбителей он, как правило, интересует наличием большого кол-ва различных аксесуаров для современных цифровых зеркалок и самих зеркалок по относительно низким ценам. Так вот, в конце ноября, приключилась там со мной история...
Сам я пользую Кеноны, а жена у меня никонистка. Снимаем и на плёнку и на цифру. Решил сделать жене подарок- бат.ручку фирмы FLAMA на ейный Nikon D40. Сам Nikon на младшие модели таких ручек не делает. Главной задачей, была возможность питания камеры от батарей АА. Дополнительной приятной опцией этого аксесуара является наличие вертикальной спусковой кнопки, из-за конструктивных особенностей камеры, работающей посредством связи через ИК-порт дистанционного спуска. В магазине с менеджером перепробовали несколько таких ручек- ни на одной вертикальная кнопка не сработала. Сначала мне двое менеджеров, посовещавшись, объявили, что у меня "бракованная" камера. Затем, после моих контраргументов, потупившись, "признались", что у них все ручки FLAMA этой модели не работают на вертикальный спуск. Снизить цену, с учётом того, что изделие заведомо бракованное, они отказались. Возможность питания камеры от АА была важнее, и ручку эту я всё же купил. При этом меня заставили (иначе бы не продали) подписать бумагу, что изделие исправно, и я претензий не имею. Домой ехал с тяжёлым сердцем. Какова же была моя радость, когда, внимательно вчитавшись в инструкцию к ручке, узнал, что функцию ИК-порта необходимо просто активировать через меню камеры. Тут же всё заработало. Ручка оказалась совершенно исправной. Согласен, что в этой истории есть мораль для меня самого- плохо знал камеру, которой, правда, сам почти не пользовался. Но менеджеры в Плеер.Ру, продавая такое технически-непростое устройство, даже не позаботились изучением прилагаемых к нему документов. Для них оказалось проще признать изделие браком, нежели напрягать мозги лишний раз. Будете в Плеер.Ру, надейтесь только на свои знания и опыт.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 27.12.2008, 12:28

Ни у кого на этом форуме не вызывает сомнения , что преер полный отстойник.
Очередь на возврат товара там больше чем очередь покупателей.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 27.12.2008, 16:30

На мой взгляд они просто "выезжают" на относительной "редкости" своего товара. Те же бат. ручки Flama или Ansmann, бленды Flama- только у них нашлись в наличии. В других магазинах они бывают очень эпизодически. Это, тем более обязывает тамошний персонал к знанию о продаваемом товаре. Хотя, конечно, что я жалуюсь. Забыл где живу.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
AZET
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2009, 00:02

Никакие принуждения к подписанию всяких признаний о качестве товара продавца не спасут. Спокойно все подписывайте. А после, если что, действуйте на основании закона о Правах потребителя.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 11.01.2009, 14:02

По поводу закона то всё правильно. Но мне была нужна бат. ручка, а не юридическая борьба за признание недобросовестности отдельно взятых представителей торговли. Конечно нужно уметь отстаивать свои права. И, в идеале, делать это нужно всем. Конечно, вы предъявите претензии, например, врачу, сделавшему некачественную операцию, соседям, затопившим вас с этажа выше или автосалону, продавшему вам автомобиль, который развалился на второй день эксплуатации. Но в нашей стране борьба за исполнение закона выглядит очень своеобразно. Есть люди, всегда имеющие время, нервы, деньги, энтузиазм и желание в поисках справедливости. Мало их. Почёт им. Большинство же обычных людей, покупая не самый дорогой товар, в России, просто надеется на везение. Если при каждом походе в магазин, прейдётся заранее вносить в свой график возможное неприятное разбирательство или тащить с собой юриста, желание делать покупки отпадёт напрочь. Я сам запустил эту тему про "Плеер Ру" просто чтобы народ предупредить. Суть то в том, что товар качественным оказался, но установить это можно только самостоятельно.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 12.01.2009, 13:06

Coolcrocodile
Если Вы покупаете аццтой(простите), не сертифицированный вендором, то надо быть готовым к такому повороту событий. Дешёвку продают в дешёвой фирме, в дешёвой фирме работают дешёвые специалисты(читай "лохи") Кому Вы предъявляете претензии? Себе за жадность, или плееруру за то, что торгует по ценам интернет-магазина? Купите с доставкой и разбирайтесь сами. Зачем унижать себя посещением забегаловки?


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.01.2009, 16:05

Уважаемый Андрей. А о каком "ацтое" (тоже простите) идёт речь? Я купил классный по качеству аксесуар, выполняющий свои функции на все 100%, и, к тому же, не производимый самой фирмой Nikon. Жена моя, в подарок которой это и покупалось, в восторге. Nikon D40 от комплекта из шести алкалиновых батарей пашет при морозе -15 как проклятый. Родной же никоновский аккамулятор его сбоит уже при -9. Это первое.
Второе. Вчитывайтесь лучше в контекст сказанного выше. Я не жалуюсь. Я констатирую действительность и предупреждаю людей на всякий случай.
И третье. Я не совсем понял про "жадность". То ли Вы, опять же, невнимательно читали форум, то ли что-то недопоняли. Я купил бы этот редкий (почти нигде нет) товар и в четверо дороже. Всё таки подарок близкому человеку. Но был этот товар только там. Или Вы про то, что я ихнего курьера без прибыли оставил. Так мне чисто технически было проще туда заехать. А сумму большую, чем за курьерскую доставку я обычно в день бабулькам раздаю.
С уважением Coolcrocodile.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 12.01.2009, 16:37

Coolcrocodile Обсуждать потребительскую ценность данного товара не буду, В конце концов любой продукт находит своего покупателя
"Будете в Плеер.Ру, надейтесь только на свои знания и опыт. " Под этим готов подписаться всеми четырьмя конечностями
А в каком магазине это не так? Назовите, плз!

wermi
Неужели даже из Надыма очередь видно? Живу в 10 минутах от плеера, много раз бывал и много покупал. Ни разу не видел огромных очередей. Может я что-то не так делал?:confused:


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Smile 12.01.2009, 22:33

Ну, вот московские магазины, которые мне нравятся, включая подготовку персонала: "Мир Фото" на Пятницкой, "Юпитер" на Новом Арбате, "Фото-Плюс" на ул. Свободы 42, "Фото.Ру" на ст. метро "Октябрьская". Более-менее приличные, где может найтись грамотный менеджер: "Сивма" на Кутузовском, "Кинолюбитель" на Ленинском. Очень люблю "Экта-Ф" на Студенческой, но там хорошо консультируют только по фотоматериалам и фотохимии. Среди интернет-магазинов фототоваров, лучшие, на мой взгляд: "Фотофишка.Ру" и "AMD-Photo.Ru". Там грамотные, терпеливые и вежливые консультанты, большой ассортимент, быстрая доставка и, вообще тамошние ребята "за базар отвечают".
Что же до потребительских свойств различных фототоваров, то здесь практика- критерий истины. И никакие наличные сертификаты или реклама ситуации не переломят. Если бы, в том же и-нете не было массы положительных отзывов от, независимых ни от кого фотолюбителей, о товаре, который я приобрёл, возможно я бы и не посмотрел в его сторону.
Всем удачи.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 12.01.2009, 23:39

Coolcrocodile
Если Вы пользуетесь консультациями продавцов в магазинах, то простите "моя смеяться".
Ещё-бы в юпитере, при его ценах работали плохоговорящие гастарбайтеры


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 13.01.2009, 12:12

Рад, что повеселил Вас, Андрей. Консультациями продавцов буду пользоваться и впредь, потому что "всего на свете не знаю", к сожалению, несмотря на два высших. Снимаю более 20 лет, но всё ещё учусь это делать. Что же до вопроса цен, то фотография никогда не была дешёвым хобби. Лично я зарабатываю достаточно, чтобы не считать "Юпитер" дорогим магазином.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 14.01.2009, 09:50

Coolcrocodile
Я тоже учусь снимать уже третий десяток лет(вторым высшим за это время правда не обзавёлся:(), и когда-то, особенно при переходе с зенита на сапоп, действительно пытался консультироваться у манагеров в магазинах. И пока вопросы соответствовали уровню чайника, получал на них ответы.
Я тоже не бедствую и могу себе позволить это не дешёвое хобби, но спонсировать зарвавшихся барыг только за то, что у них красивый магазин, а продавец "грамотный, терпеливый и вежливый", я морально не готов.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 14.01.2009, 11:56

Вам ещё хорошо было. Вы, переходя с Зенита на Canon хоть к кому-то обратиться смогли. Я свой первый EOS приобрёл в 1989 году, когда жил в Китае. С инструкцией на японском. Сам на тот момент владел только инглишем. С китайцами объяснялся на нём же. В общем это было- приятное, но мучение.
Когда я десять лет назад приобретал в Москве осветительное оборудование, то пришлось очень внимательно слушать "продающую сторону". Ни с чем подобным ранее дел не имел, справочной литературы почти не было, из знакомых фотографов никто не мог дать дельных советов. :(
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011