Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Сравнение ЗМ-5СА с "кропом фирменного телевика"
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.02.2006, 12:46

Цитата:
Сообщение от densen2002
КХМ! На снимке с ЗМ-5СА видны отдельные кирпичики на ратуше,
на снимке с 70-300 все слилось в сплошной фон.
Это видно только если смотреть в 100%. При размере рабочего стола 1280*1024 снимок с ЗМ-5СА автоматически ресайзится до соответствующего размера, при этом отличия от кропа с 70-300 исчезают.

P.S. Я не спорю, что кроп с меньшего фокусного в общем случае не заменит большего, но могут быть ситуации, когда они дадут сравнимое изображение...
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 20.02.2006, 13:17

Цитата:
Сообщение от AlexVK
При размере рабочего стола 1280*1024 снимок с ЗМ-5СА автоматически ресайзится до соответствующего размера, при этом отличия от кропа с 70-300 исчезают.
Хм. Вы простите о чем? Об идеальности заложенного в Интернет Експлорер алгоритма ресайза?

"Это возражение мы отметем, как неорганизованное"


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2006, 13:13

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Хм. Вы простите о чем? Об идеальности заложенного в Интернет Експлорер алгоритма ресайза?

"Это возражение мы отметем, как неорганизованное"
Нет, я о том, что если приводить оба снимка к меньшему размеру (размер кропа с меньшего ФР или ещё меньше), то разницы действительно не будет или она будет гомеопатической. А вот при апсайзе - деталей на кропе поменьше будет...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
densen2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2006, 16:58

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Нет, я о том, что если приводить оба снимка к меньшему размеру
смысл этого?

был четко поставлен вопрос - равнозначен ли по разрешению, деталям кроп с телевика 200-300 мм кадру с ЗМ5СА ? Ответ - не, равнозначен.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 14.04.2006, 15:53

Заинтересовался зеркальными объективами и нашел вот такую ссылку:

http://www.traumflieger.de/objektivt.../sigma_600.php

Читать там все не обязательно - картинки и так понятны. От себя скажу, что картинки ничего не говорят - точнее, говорят не то, что показано... Потом сделаю перевод, если кому интересно что там написано - хотя, в целом, словаря по словам разобрать должно быть достаточно вроде как...

Поднимая тему зеркальных объективов на новую высоту, хочу поинтересоваться: использовал ли кто "неродные" зеркальные объективы, "заточенные" по байонет соответствующий Canon или Nikon? Т.е. Тамрона или Сигмы - меня очень интересует именно Сигма 600 мм 1/8. Получается ли там подтверждение автофокуса? И стоит ли переплачивать 4 раза "за байонет"? В смысле, имеет ли преимущество "несоветский объектив с байонетом" перед "советским с переходником"?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011