Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу что удобнее кофр, или рюкзак?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.09.2003, 22:09

Рюкзак: насколько удобно из него чего-нибудь доставать? Как-то я плохо представляю: снимать - доставать - надевать? Или есть еще вроде такие сумки, они на одной лямке через шею - можно перекинуть за спину, можно на бок, может это удобней? И еще - в некоторых странах носить за спиной аппаратуру за 1000$ - вообще-то чревато...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 19.09.2003, 01:08

ЫМХ: и сумка и рюкзак. И никак иначе.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Маугли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2003, 10:48

да, тоже была такая мысль, но при 39 градусах в тени как то такая экипировка не очень воодушевляет... Еще чем хорош рюкзак - можно положить что-то еще, типа там - бутылку с водой, зонтик и пр., тем более что есть рюкзаки с выдвигающимся вправо карманом. Хотя сейчас я попробовал дотянуться до предполагаемого кармана - в общем непросто (ведь это сколько уже воды утекло с тех пор, как Киплинг про меня писал... )
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 19.09.2003, 11:04

Поддерживаю Lexander'a. Я поначалу тоже думал, что достаточно одной вещи, но увы Рюкзак весьма удобен, именно его я и таскаю большинство времени. Доставать из него что-то менее оперативно, чем из хорошей сумки. Но это смотря из какого Domke Outpack или Spider позволяет достать любую вещь, не открывая рюкзака. С любой стороны Цена соответствует качеству и удобству
Опять же, рюкзак можно перевесить на пузо, если надо.

Сумка очень удобна для прогулок с маленьким набором техники, тушка + 1-2 обьектива, маленькая и легкая. Есть прошные, журналистские сумки, которые удобно таскать с кучей техники, не теряя оперативности. К некоторым сумкам выпускается сбруя, позволяющая превратить их в рюкзак. Короче, чуть ли не под каждую задачу есть оптимальный выбор сумки/рюкзака
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 20.09.2003, 11:58

8-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 19 Сентября 2003, 018)]ЫМХ: и сумка и рюкзак. И никак иначе.
Видел я тот рюкзак

Впрочем, я тоже поддерживаю эту позицию. Носить камеру + полтинник в рюкзаке столь же некомфортно, как таскать камеру/два телезума/вспышку/штатив в сумке





Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 01.04.2004, 11:27

Мне надоели кофры и почему-то кажется, что хороший фото-рюкзак удобнее. Кто юзал и то и то, поделитесь плиз мнением....
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 01.04.2004, 11:33

Так ведь когда как.
Носить -- удобнее рюкзак.
Снимать -- удобнее сумка.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 01.04.2004, 11:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 01 Апреля 2004, 11:33)]Так ведь когда как.
Носить -- удобнее рюкзак.
Снимать -- удобнее сумка.
я понимаю, што когда стрелять собираешься, из-за спины вытаскивать тяжелее, но ведь на один ремень повесил ,и вперед... ИМХО удобно... Если не ошибаюсь... У меня просто есть абс новыйк кофр Ловепро, дык сдаю его, буду брать рюкзак. Вот и думаю, не прогадаю ли я от таких действий в удобствах.



Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 01.04.2004, 11:43

Лучше оставить имеющийся кофр и купить еще и рюкзак.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 01.04.2004, 11:47

этот LowePro Elite AW мне почему-то большим показался... Мой старый маленкьий уже мал, этот большой... вот и решил переметнуться.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 01.04.2004, 12:14

Для разных ситуаций увы, обойтись одной вещью, неважно рюкзак или кофр, не получится У меня вообще получалось 4 штуки, что б перекрыть все мои потребности
Да и рюкзаки они тоже разные бывают. Не все на одну лмяку повесишь. Сильно зависит от того, что внутри. Недавно несли в студию несколько комплектов аппаратуры (1 средний формат, 3 пленка и DSLR). решили пешком погулять. Без здорового рюкзака с поясом рехнулись бы. Да и вообще я рюкзаки люблю больше. Туда еще и бутерброд, кофе и свитер влазят
А вот для легкой прогулки по городу беру маленький кофрик (внутри редко больше чем тушка +1 линза + мелочевка).
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 01.04.2004, 12:32

ну вот, значит все-таки этот большой проф кофр сбагрю, куплю рюкзак, штобы носить А если погулять, дык кофр есть старенький, на 2 абиктиффчика))))
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 01.04.2004, 12:40

Кстати, а для чего он большой? А то я к нему тоже приглядывался, но увы - заочно Руками посмотреть у нас негде.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 01.04.2004, 12:48

он большой для моих ощущений Как-то слишком смного места он у меня сбоку занимает, по сравнению с маленьким. Поэтому создается ощущение, что такой же объем проще нести за спиной.
У меня он сегодня есть с собой, в машине, отдаю человеку если есть интерес, могу показать))))
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 01.04.2004, 13:05

Мне кажется, неудобно часто из рюкзака вытаскивать камеру, объектив – сначала надо снять, расстегнуть, застегнуть, повесить обратно…
А в метро, в толкучке? У меня лично глаз на затылке нет. Недавно, разрезали в метро (правда обычный, не фото), т.к. ничего ценного не нашли – сперли ежедневник. А если там была бы камера? Б-р-р...


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Вопль Вопль вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 139
Регистрация: 28.01.2004
По умолчанию 01.04.2004, 13:21

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Sir @ 01 Апреля 2004, 13:05)]Мне кажется, неудобно часто из рюкзака вытаскивать камеру, объектив – сначала надо снять, расстегнуть, застегнуть, повесить обратно…
А в метро, в толкучке? У меня лично глаз на затылке нет. Недавно, разрезали в метро (правда обычный, не фото), т.к. ничего ценного не нашли – сперли ежедневник. А если там была бы *камера? * Б-р-р...
мы на фотосайте это как раз обсуждаем... Нефига в метро рюкзак держать за спиной. Стрелять с готовностью в 2 секунды мне не приходится
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 01.04.2004, 13:28

Боюсь в Москву не успею подскочить быстро далековато из Киева
В метро спускаюсь только в случае крайней необходимости, рюкзак на пузо. Рюкзаки есть и такие, из которых можно достать барахло не открывая.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 01.04.2004, 13:32

А не надо "стрелять с готовностью в 2 секунды".
Вот выезжаете на пейзажинг, воскресный. Прогуливаетесь, пытаетесь снимать что-нибудь. Через пару часов прогулки уже лениво снимать рюкзак каждый раз, когда надо камеру достать или объектив.

А в руках носить постоянно -- тоже не всегда получается. Снег, пыль, летят. Иногда объектив сменить хочется...

Если камера на штативе, то с рюкзаком около нее корячиться тоже не сильно удобно, а снимать-одевать его понапряжнее, чем сумку наплечную...

Конечно, если надо километров 20 пройти с грузом килограмм 8 хотя бы -- рюкзак рулит. А вот на "прогулках" у меня трим-треккер чаще на боку болтается, чем на спине.

Я это все не к тому, чтобы от рюкзака отговорить, а просто для полноты картины
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 01.04.2004, 13:34

Да, вот еще что: выбирая рюкзак, обязательно примерьте, как к нему Ваш штатив прикрутить. Это самая неуюобная для переноски фотожелезка...
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 01.04.2004, 14:01

Кстати, читал что у кого-то как-то в метро со штатива, прикрученного к рюкзаку снаружи открутили все, что могло откручиваться. Просто так, "по приколу".


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011