Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 17-55, ЧТО - за двойную цену ??
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
vikkin vikkin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 17.10.2007, 21:54

1. У меня не совсем такая ситуация, как Вы подумали, типа я УЖЕ имею Тамрон и смотрю в сторону Сапога. Это - особенности подписей под сообщениями. Пока я писал свой вопрос, в подписи Тамрона не было и я вроде Вас метался между этими стеклами. Теперь вот купил Тамрон и соответственно изменил подпись в автаре и она появилась под всеми моими постами, в том числе - и старыми, соответствующими времени, когда Тамрона у меня еще не было.
2. Впечатлений о Тамроне пока не очень много. Выбирал из нескольких. Отобранный за первым разом на деле оказался с фронт фокусом и пришлось выбирать дальше, благо брал в магазине и это можно было сделать. Нынешний экземпляр во всяком случае фокусируется нормально.
Вроде как довольно резкий, хотя при сравнении с полтинником, ему проигрывает и на 2,8 и на 4 и на 5,6. Так что у меня такой ситуации, как у некоторых счастливчиков, которые купив Тамрон, полтинник положили на полку или даже продали, не получается. Желтит таки. Неудобен хват при зуммировании: все время пальцы цепляют кольцо фокусировки, которое при отрабатывании автофокуса крутится под пальцами как живое, не сломалось бы . . . Подробные тесты и сравнения собираюсь провести в выходные, раньше не получается. Тогда подробностей может быть больше . . .


Canon 40D, Canon 10-22/3.5-4.5, Canon 17-55/2.8 IS, Canon 50/1.4, Canon 70-200/4 L
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 18.10.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от vikkin
...
Сорри, был невнимателен!
Сам продолжаю искать однозначный ответ себе на вопросы - насколько у него терпима мыльность на ШУ по краям и ХА для пейзажей, и как держит контровый свет и все в сравнении с второй (на мой взгляд удачной) версией китового 18-55... Желтая окраска конечно настораживает, но мож это все не настолько и ужасно, как может показаться сразу из отзывов...
В любом случае, поздравляю, желаю чтобы стекло приносило больше наслаждения и не обращать внимания на мелочи!


Всегда хотел иметь большой черный фотоаппарат.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011