Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Непонятки с Canon EOS1D markIII
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Vovikk Vovikk вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 06.10.2005
По умолчанию Непонятки с Canon EOS1D markIII - 01.10.2007, 17:45

Доброго времени суток Вам
Подскажите если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
недавно взял себе MarkIII пошел отснял свадьбу(всегда снимаю в RAW) вечером слил снимки на компутер открыл их в DPP и ужаснулся не могу
понять что происходит не могу вывести правельный цвет плотность какоето все перенасыщенное ,убираю насыщенности получаются
жухляки уже регулировал все параметры немогу добится той прекрасной картинки которая у меня всегда получалась на EOS 20D ef24-70 f2.8+ef70-200 f2.8 ex580.Свадьбу снимал MarkIII ef24-70 f2.8+ef70-200 f2.8 ex580
Может есть какая фишка в софтине или в параметрах МаркаIII
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.10.2007, 23:47

У меня было похожее, когда я в C1 открывал фотки с 400D в версии, по-моему, 3.7.4 . Не мог понять очень долго. Затем поставил версию 3.7.6 и все стало нормально. Скорее всего, данный софт еще не рассчитан на данный фотик. Посмотрите версию и почитайте на сайте DPP , с какой версии он поддерживает Ваш фотоаппарат. Ну или другую софтину возьмите.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Vovikk Vovikk вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 06.10.2005
По умолчанию 02.10.2007, 11:01

Это последния версия Digital Photo Professional специально для MarkIII
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 02.10.2007, 11:33

Попробуйте другой софт, тот же Лайтрум, или С1, да хоть Camera Raw из фотошопа !!!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 02.10.2007, 12:55

Наверное Picture style установлен Neutral. Поставьте Standard. Или, как было сказано выше, используйте софт, не поддерживающий picture styles,т.е. любой софт третьего производителя (Лайтрум, С1 и пр.).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Guban Guban вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.09.2007
По умолчанию 02.10.2007, 14:26

Добрый день. А у меня похожие проблемы на пятёрке: на теневой стороне тёмных предметов даже при низких чувствительностях видны дефекты в виде тёмных точек, дающих акварельный эффект. На двадцатке такого не припомню. Конвертирование произвожу с помощью ACR из CS3. Экспозицию в конвертере не правил, но зато изменял Recovery, Fill light, Blacks, Brightness, Contrast и конечно же баланс белого. Чуть чуть прибавляю редкости в Smart Sharpen. Может это элементарный шум? Помнится в журнале во время тестирования пятёрки писали, что на низких чувствительностях она шумит посильнее других зеркалок, но зато выигрывает у них на высоких ISO.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Vovikk Vovikk вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 19
Регистрация: 06.10.2005
По умолчанию 02.10.2007, 22:50

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Наверное Picture style установлен Neutral. Поставьте Standard. Или, как было сказано выше, используйте софт, не поддерживающий picture styles,т.е. любой софт третьего производителя (Лайтрум, С1 и пр.).
Picture style установлен Standard.
Я так привык к DPP и она, т.е.последняя версия, выпушенна для MIII и эта прога меня просто во всем устраивает, она очень быстрая и всегда выдавала мне то, что надо!!!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 03.10.2007, 04:33

Нет в руках Марка 3, поэтому по-существу трудно что-то посоветовать. Дефолтная конвертация ( по контрасту и объёму ) мне нравится больше у Лайтрум. Попробуйте её. Можно поставить в камере в меню кастомизации добавочный контраст и сатурейшн, по идее ДПП должен подхватывать и их, не только Пикчер стайл. Возможно, камерными установками удастся победить жухлость.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 03.10.2007, 04:34

Цитата:
Сообщение от Guban
Добрый день. А у меня похожие проблемы на пятёрке: на теневой стороне тёмных предметов даже при низких чувствительностях видны дефекты в виде тёмных точек, дающих акварельный эффект. На двадцатке такого не припомню. Конвертирование произвожу с помощью ACR из CS3. Экспозицию в конвертере не правил, но зато изменял Recovery, Fill light, Blacks, Brightness, Contrast и конечно же баланс белого. Чуть чуть прибавляю редкости в Smart Sharpen. Может это элементарный шум? Помнится в журнале во время тестирования пятёрки писали, что на низких чувствительностях она шумит посильнее других зеркалок, но зато выигрывает у них на высоких ISO.
Попробуйте отключить модуль шумоподавления/шарпенинга.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Guban Guban вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.09.2007
По умолчанию 19.10.2007, 12:11

Всё оказалось гораздо прозаичнее. При просмотре на трёх различных ЖК мониторах (два из них ноутбучные) этот дефект присутствовал и раздражал. При просмотре на ЭЛТ Даймондтрон ничего подобного не обнаружил. Тёмные области выглядят значительно темнее, но даже при увеличении яркости акварельность не появлялась. Как хорошо, что я успел приобрести нормальный монитор, теперь отношение к ЖК стало ещё более "тёплым".
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
По умолчанию 19.10.2007, 12:25

Было такое на 2 марке при установке Пикчер Стайл в пейзаж....И выставлении саутрейшен на максимум....Также проверьте цветовое пространство....А насчет скорости, после Адобе CS3 родной кэноновский софт просто извините тормоз.


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011