Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехнология > Обмен опытом
Перезагрузить страницу Выставка в Лондоне?
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию Выставка в Лондоне? - 12.03.2013, 05:02

Дорогой пан Водичка, - насколько помню, вы у нас лондонский обитатель... вот и хочу, пользуясь случаем, выспросить.

Ко мне тут обратились из некой лондонской галереи Calvert, - предлагают выставиться... покуда у нас с ними происходят окольные предварительные разговоры емейлом.

А не подскажете ли, - что сей за народ такой? что это за галерея, - насколько известна среди местной арт-фотографической и тому подобной публики? стоит ли вообще с ними связываться, и т.д.?

В смысле, - может, сталкивались лично; может, когда забредали к ним как посетитель; может, хоть слышали про них что?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 01.02.2014, 02:57

Вот не знаю, - сносить тему или нет.

Пан Водичка мне-таки тогда ответил личкой, - мол, хорошие ребята, можно прыгать.

Ребята может и неплохие - но довольно жадные. Когда речь шла о крупной экспозиции, из еще аналоговых давних моих работ, - я намекнул, что хорошо бы под это дело, для начала, подогнать мне денег хотя бы на никоновский (не говоря уж об Имаконах и иже) слайд-сканер под среднеформатные пленки, которых все никак не разберу. Они видели кое-что из тех съемок, - сканы отпечатанного еще тогда на бумаге...
Разумеется, немедля от этой мысли они отказались

В результате речь пошла о том, чтобы вывесить хоть пару картинок, из тех что уже были мною оцифрованы-подготовлены с пленок 35мм. Денег предложили за то смехотворных, - а когда я отозвался скептически, попросту вывесили в онлайн-галерее скачаннное в интернете (хоть с указанием имени, хвала небесам), и в дальнейшую переписку не вступали.

Пришлось слегка надавить... ну, этак через полгодика таки заплатили, - и втрое противу ранее предложенного


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию Выставка в Голландии - 06.11.2018, 06:10

...А вот на этот раз попросили уже некие нидерландские ребята, нашедшие давнишние мои фото в этих ваших энторнетах, предоставить им неисключительные (предложенное лицензионное соглашение на интернациональном аглицком читал внимательно, таки всё вполне честно) права на использование одного (всего лишь одного, к крайнему моему сожалению, - хоть и выражали они всяческий восторг и по поводу многих других) кадра для своей экспозиции, печати каталогов итд.

Отослал полноразмер. Денег перевели заранее, торговаться до мало-мальски приличной суммы особо и не пришлось, - так что ребята из Брюсселя (или откуда там) оказались куда приятнее былых англичан. Хоть совсем и не давнишние шведы, о да...

Вот только картинку выбрали, как часто случается, не из имхо самолучших... но что делать, - вечная проблема автора: куратору выставки с неким художественным концептом в голове таки виднее, что именно за зернистый ч/б бигсайз он хочет видеть у себя на левом, к примеру, фланге.

Хотите подбирать картинки и лепить макрокомпозицию из них самолично - замутите собственную экспозицию, ага. И желательно в Манеже, где ж здесь еще-то?

...Признаться, нынче, особливо принявши на грудь несколько экстраординарное количество самодельной настойки на лайме, не очень способен понять, для чего в стране Брейгеля и Вермеера за каким-то хреном оказались нужны ещё и мои жалкие картинки...

Но - tempus fugit, a сам факт таки определенно радует.

Да и вообще, - с праздниками, товарищи!


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011