Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу фото
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фото - 10.07.2007, 12:47

Всем здрасти!!!! вот приобрел технику canon 30d ... у меня огромная прозьба к спецам!? есть ли кто помог бы мне или научил правильно фотографировать!??? уж очень хочется! люблю я это дело! но хочу научиться все делать так как положено что бы было красиво и мои фотографии тоже смотрели вы и обсуждали что нравится а что нет! где ошибки!? если нужно то за обучение оплачу! у меня нет времени ходить на занятия в фотошколу! я думаю что вы меня сможете научить всему! заранее всем благодпрен кто отзовется! с большим уважением!!Андрей!
  (#2) Старый
mekanixx mekanixx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Mow
По умолчанию 10.07.2007, 13:39

Андрей!
поздравляю с приобретением!

Цитата:
Сообщение от sanich
мои фотографии тоже смотрели вы и обсуждали что нравится а что нет!
а где посмотреть фотографии?
  (#3) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2007, 14:06

спасибо!!! я только жену успел сфоткать и все!))))) хочу просто научиться понастоящему снимать!!!!!!!!!)) научил бы кто нить!??? я за обучение заплатил бы!
  (#4) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2007, 15:05

Хе-хе... плата с Вас, обучение с нас.
С какого уровня начинать "поднимать"? Снимали раньше? Диафрагму от фокусного расстояния отличаете? 30Д какой? Объектив? Кит?
  (#5) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2007, 15:07

да по ка китовый! но ща беру вот этот; http://www.fotoweb.ru/_php/ware.php?warID=3158 раньше снимал! есть и фото какие то могу скинуть посмотрите!
  (#6) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2007, 15:26

Понятно... Вопросы будут - задавайте.

Сразу, чтобы не повторяться - ставьте в камере режим съёмки RAW. Находите и ставите на комп программу Adobe LightRoom (если под Windows). Работаете только с ней.

Монитор какой? Важно чтобы был хороший и крайне желательно - откалиброван хорошим калибратором, иначе вы будете видеть одно, а мы другое.

Дальше снимаете... показываете (чтобы показать нам фотки делаете их в программе не более 800х700 размером), спрашиваете где что не так и как сделать чтобы так. Заходите в галерею, что понравится спрашиваете "а как сняли так". По пути учитесь...
  (#7) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2007, 15:38

огромное вам спасибо! програмку прям ща и усановлю!
  (#8) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 10.07.2007, 21:22

Цитата:
Сообщение от sanich
...прям ща и усановлю!
У нас принят правильный русский язык. Языковые извращения не приветствуются.


С уважением, Justas.
  (#9) Старый
SERDUK SERDUK вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 26.07.2006
По умолчанию 10.07.2007, 22:29

Цитата:
Сообщение от sanich
да по ка китовый! но ща беру вот этот; http://www.fotoweb.ru/_php/ware.php?warID=3158
губа не дура))
  (#10) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.07.2007, 23:35

Цитата:
Сообщение от McFris
Находите и ставите на комп программу Adobe LightRoom (если под Windows). Работаете только с ней.

...
Ну зачем же так категорично? Не Лайтрумом единым живы фотографы


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
  (#11) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.07.2007, 23:59

Цитата:
Сообщение от michael
Ну зачем же так категорично? Не Лайтрумом единым живы фотографы
Давайте не будем обсуждать данный вопрос вместо того чтобы дать новичку простой и понятный инструмент? Потом сам разберётся, если понадобится.
  (#12) Старый
fillxxxll fillxxxll вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.07.2007, 00:24

Знаете Господа, особенно McFris, я после этой ветки в сто раз больше этот форум полюбил.
Иногда просматриваю фото.ру. Там сплошные отморозки каверкающие русский язык, готовые растоптать новичка. Редко кто культурный находится. Короче в основном злые - техноананисты.

вот у нас, человек обратился и получил умные ответы, тем самым только подогрел интерес к фотографии.

так держать.

Не ходите на фото.ру

Наш - лучший.
  (#13) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.07.2007, 08:40

всем огромное спасибо за потдержку!!!! обязательно высавлю вам свой фото отчет!!)) заодно и оцените!)) хотя есть одна фотка у васильевского спуска! жены сфоткал в режиме портрет!)) вот только фото откоректировать я еще не научился через фотошоп! ну я думаю что с такими учителями у меня все получится!! еще раз всем огромное спасибо за потдержку!!!)))) удачи всем!!))))
  (#14) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.07.2007, 09:45

Про фотошоп пока забудьте.
И про съёмку в "режиме" отличном от "М" пока забудьте! Ставите "М", ставите нужную диафрагму, затем выдержку. И никаких иных способов пока не будете получать приличные снимки.
  (#15) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.07.2007, 09:59

ага!!! ясно! а как насчет "режима" AV и TV ?????
  (#16) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 11.07.2007, 10:46

с режимом "М" легче понять что да куда и почему...
  (#17) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.07.2007, 11:08

ага! понял спасибочки! но я думаю что с китовой оптикой хорошего результата не добьешься!?(( поэтому хочу поехать сегодня и приобрести вот это! как вы думаете это хороший выбор???? http://www.fotoweb.ru/_php/ware.php?warID=3158
  (#18) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.07.2007, 11:58

С китовым нормально можно снимать. Снимает не камера и даже может не стекло, а фотограф. Хотя стекло наиважнейшая часть после самого фотографа.

По тому, что Вы выбрали... отличное стекло в качестве штатника на разные там вечеринки и пр. Лучше всего встаёт на 5D, ибо диапазон хорош. На 30D будет немного тяжко снимать широко (24*1.6=38мм) (1.6 это кроп по отношению к полной матрице для 30D).

То есть вопрос только в том - что именно Вы планируете снимать данным стеклом. Вы не сможете им снять "вот такой обалденный широкий пейзаж" без съёмки панорамы из нескольких кадров. Так же не сможете снять "вон ту пичужку на дереве", не дотянесь. То есть главное - чтобы Вы не думали что купив одно, пусть даже прекрасное чистое стекло Вы сможете им снимать всё.
  (#19) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.07.2007, 12:03

тогда что посоветуете лучше приобрести???? какую лучше оптику взять?
  (#20) Старый
sanich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.07.2007, 12:16

хотя для вечеринок и т.д. понятно что 24-70 пойдет ну а для пичужки которая сидит на дереве я куплю другую оптику! и еще хочу приобрести оптику для макро съемки!
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011