Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Исповедь
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
PAA47 PAA47 вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 970
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ
По умолчанию 14.09.2006, 09:05

Фото с крестом достаточно выразительно, имхо, вопрос в том, что зритель в нем находит и какие ассоциации вызывает. Потому вопрос выразительности достаточно индивидуален, а в плане символики веры- еще и сложен. Мне почему-то Семен Дежнев вспомнился.

"внизу "отцы" снимали пороги на реке (..). Пока я спускался, уже опоздал."- сняли все пороги и унесли :D
  (#42) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2006, 13:00

Цитата:
Сообщение от PAA47
сняли все пороги и унесли :D
Пороги остались, а вот снять "отца" снимающего пороги я не успел.

В общем, на утро все дружной цепочкой пошли на гору... Показывать это смысла нет, ибо на белом небе люди как на простыне и ничего красивого.
Естественно, все отщёлкали свои "шедевры" (я свои за 3 часа до этого отщёлкал ). Выглядело это примерно так.... Всю толпу показывать не буду, только самого фотогеничного.
Миниатюры
CRW_7902_filtered.jpg   CRW_7903_filtered copy.jpg  
  (#43) Старый
KAP&KAN KAP&KAN вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 175
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Тюмень
По умолчанию 14.09.2006, 17:17

Хороши оба, жаль на правом не понятно чем занимается священник.
Но мы-то знаем, что он фотограф.
  (#44) Старый
Jolly Jolly вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Jolly
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 14.09.2006, 17:26

McFris, а можно вопрос не совсем по теме?
Как вы баланс белого выставляли на фотах со свечой? При съёмке или после цветокоррекцию делали?
  (#45) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2006, 20:04

Цитата:
Сообщение от Jolly
Как вы баланс белого выставляли на фотах со свечой? При съёмке или после цветокоррекцию делали?
Это же RAW... :smoke: В конверторе ставим 2800-2900к, а при съёмке я давно забыл что такое выставление ББ.
  (#46) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2006, 20:08

Цитата:
Сообщение от KAP&KAN
Хороши оба, жаль на правом не понятно чем занимается священник.
Но мы-то знаем, что он фотограф.
Так вот остальные фотографы его поймали в этой позе, встали ниже него, и на фоне креста и неба за спиной запечатлели просто сотней кадров. Я до их банков доберусь, может выложу для примера... Но там другой уровень наглости. Я так не умею, да и не буду.
  (#47) Старый
Jolly Jolly вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Jolly
 
Сообщений: 371
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 14.09.2006, 20:31

Ясно Эт я не подумала
  (#48) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2006, 21:37

Дальше началось действо, под названием "Разжигание кадила"...
А в кадиле, как выяснилось, лежит какой то уголь, и его надо сперва разжечь. Погода - дождь и морось, туман. Ничего не горит. Вспомнили рок-молодость, вытащили угольки, выдали каждому, у кого есть зажигалки, и каждый разжигал по угольку, держа его над зажигалкой. Естественно, я сюжет увидел, сам снять не успел, зато остальным крикнул... Налетели. Что я и запечатлел.
Миниатюры
CRW_7907.jpg   CRW_7909.jpg  
  (#49) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2006, 22:19

Ну и началось наконец само по себе освящение. Я в православии не силён, но было это красиво: ходили, говорили, дымили, поливали святой водой. Народ всё это впитывал в душу. А мы прыгали вокруг.

Остальное, не моё и на английском, можете почитать тут:
http://www.northern-rivers.com/news.html
есть там хорошие кадры, но обработки они просят... Хотя бы минимум при публикации в Веб. Но не моё, потому молчу. Кстати, как на 5Д темнит углы 24-70L... Это надо видеть. Иногда я просто счастлив, что у меня не FF.
Миниатюры
CRW_7911 copy.jpg   CRW_7916 copy.jpg   CRW_7917 copy.jpg  
  (#50) Старый
AnDyL AnDyL вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2005
По умолчанию 14.09.2006, 23:59

отличный репортаж, а можно в двух словах объяснить, в чем собственно смысл происходящего?
  (#51) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 15.09.2006, 02:55

Цитата:
Я в православии не силён, но было это красиво: ходили, говорили, дымили, поливали святой водой.
Ну, может пора разобраться?


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#52) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2006, 11:18

Цитата:
Сообщение от Anatole
Ну, может пора разобраться?
OFFTOP:
Не думаю на самом деле что дело в дыме или святой воде, да и странная это вера, которая требует соблюдение ритуалов вместо требования, например, высшего образования. Вот если бы они там читали вместо псалмов допустим Мандельштама, то что... бог разгневался бы и в рай их (и нас) не пустил?
Это возвращает нас к первой фотографии топика, как раз после этого мы подошли к разговаривающим, и в конце концов "отец", отвечая на наши вопросы начал рассказывать, как люди проходили причастие, и как их, неочистившихся, не допускал "бог" разными способами, а одну девочку 12 лет, прошедшую случайно процедуру без всякой подготовки вообще убил (взял на небеса?). И тут мы сразу все разошлись по углам. Я первый.
Грубо говоря, я уже принадлежу одной "вере"... Если кто в курсе, какая была у хиппи почти официальная библия, тот понимает о чём я. :pray:
  (#53) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.09.2006, 12:28

Цитата:
Сообщение от AnDyL
отличный репортаж, а можно в двух словах объяснить, в чем собственно смысл происходящего?
В двух словах... Тяжело, но можно. И даже нужно!
Весь берег на 5 км от моря - пограничная зона (недавно сделали 30км). А этот лагерь, куда приезжают со всего света (даже из Новой Зеландии)... И до берега ему километров 6.
А что происходит в пограничной зоне? Если владеют ей безраздельно военные? Да смерть всему живому там происходит. Грязь, срач, ржавое железо и моря мазута. Рыба, птица, животные, всё дохнет. После нас хоть потоп.
И естественно, все лагеря и вообще, всё что может их побеспокоить они стараются "прикрыть". А что станет с этими речками, полными рыбы (благодаря строгому контролю и учёту лагеря)... Да кого это волнует?
Ну... в общем, там идёт такая война. Недавно было заседание Совета Федерации насчёт этих проблем. Ответ один - "ни пяди советской земли!".
Для примера снимок прошлогодней поездки приложу... Это та самая речка, в месте, которое впадает в море. А ведь сёмга идёт из моря, сквозь весь этот мазут (сзади, за спиной, штук 100 бочек, полные, некоторые уже потекли).
Ну и вот был поставлен в итоге этот крест, как последнее доступное средство... На нём написано:
"Сей крест установлен, как хранитель этих заветных мест и как напоминание о долге человека беречь природу и преумножать богатства ее для будущих потомков".
Миниатюры
crw_0388.jpg  
  (#54) Старый
w32blaster w32blaster вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для w32blaster
 
Сообщений: 169
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Silla/Tln (Estonia)
По умолчанию 16.09.2006, 00:54

Такое впечатление, что этот крест не поможет :(
  (#55) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 16.09.2006, 10:50

Цитата:
Такое впечатление, что этот крест не поможет
"По вере вашей да будет вам"

Репортаж понравился. Надо сделать отд. раздел для постинга репортажей.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#56) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 16.09.2006, 14:18

McFris, так ведь хиппи тоже свистунами оказались. Похипповали немного, да выросли, набив карманы зелёными деньгами и "вера" их обросла ритуалами, да суевериями. Может стоит слушать не проповедников, а услышать Его, того кто по вере нашей воздаст нам.
Репортаж получился мимо темы. Может потому что не сильно верили Вы в то, что делаете. Но всё равно, охота сказать: McFris, а Вы молодец! Спасибо, за то что, показали мне это напоминание о долге человека беречь природу.

И будет очень здорово если Anatole сделает новый раздел для репортажей.
  (#57) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.09.2006, 15:23

Я то тут при чём и моя вера? Моё дело снимать... Не я же крест ставил, тем более, что я уверен, что этим "защитникам" на все кресты и любую веру плевать.
Конкретно же про мою веру можно прочитать тут:
http://www.fictionbook.ru/ru/author/..._strange_land/
  (#58) Старый
BuHHu_noX BuHHu_noX вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 236
Регистрация: 08.03.2005
По умолчанию 16.09.2006, 15:30

фикшнбук клевая библиотека -)
а в форуме вас там нет? -))
  (#59) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
По умолчанию 16.09.2006, 17:15

Начали с ''исповеди'', перешли на земные проблемы, затронули веру и закончили...марсианами. :eek: Мдаа... Именно поэтому предпочитаю о вере уже не говорить, да и неблагодарное это занятие, тем более что каждый все равно останется при своем. Уж лучше обсуждать сами фотографии. А то так можно действительно далеко зайти.

P.S. Идею ув.Anatole поддерживаю.
  (#60) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.09.2006, 18:11

Цитата:
Сообщение от BuHHu_noX
а в форуме вас там нет? -))
Нет, только рецензии. Uolis.

Цитата:
Сообщение от Muhsin
Начали с ''исповеди'', перешли на земные проблемы, затронули веру и закончили...марсианами. Мдаа... Именно поэтому предпочитаю о вере уже не говорить, да и неблагодарное это занятие, тем более что каждый все равно останется при своем.
Мы же не ругаемся, а делимся своими мироощущениями. Это то же фото, но без картинки.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011