Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу человеки.... учусь только.....
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
макруха
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking человеки.... учусь только..... - 13.12.2005, 21:16

фотографией увлеклась не так давно,но очень уж затягивает это дело....
выкладываю на ваш суд пару своих работ,хотелось бы услышать ваше мнение...
критика приветствуется....
*с предпросмотром вышел глюк....><"

канала подругу....^^
http://www.ljplus.ru/img/_/m/_makpyxa_/makpyxa_01.jpg
http://i10.photobucket.com/albums/a1...makpyxa_02.jpg
а вот моя фотка...... сделанная мной же......
оч многие на нее ругаются.....интересно узнать,что скажете вы...:pray:
http://www.deviantart.com/view/26161662/

заранее спасибо...
  (#2) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 13.12.2005, 22:02

Настроение передано хорошо. Обычно период становления личности проходит бесследно, оставаясь в памяти, как наваждение. А тут, не плохой документальный материал))) У вас есть все шансы остатся со щитом....
  (#3) Старый
  (#4) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 13.12.2005, 22:47

Невоспистанная подружка :( лучше не выпендриваться, а сделать нормальный портрет, понимаю, что это сложнее, а пока обсуждать нечего.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#5) Старый
макруха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2005, 22:56

Anatole
хм, ну тогда не подружка невоспитанная,а я ,как фотограф....
нормальный портрет? дело не в том,сложнее это или нет,дело скорее в том,
что привлекает меня саму больше....
на данный период развития или попыток поиграться с фотоаппаратом,кому как нравится, я предпочитаю такой вид....
возможно,я не права в меру своей неопытности,не отрицаю....
однако спасибо за ответ....
  (#6) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 14.12.2005, 03:29

Что-то во всём этом есть. Живые они, манера съёмки интересная, если бы их выложил какой-нибудь гуру, все стали б понисающе кивать и поддакивать, "да, да, авторский взгляд на жизнь, выражение состояния молодой души". А стоит этой самой молодой душе выложить состояние своей души, как сразу:
Цитата:
Сообщение от Anatole
Невоспистанная подружка :( лучше не выпендриваться, а сделать нормальный портрет, понимаю, что это сложнее, а пока обсуждать нечего.
Нормальный портрет сделать никогда не поздно, а такие кадры можно снять только раз в жизни, а можно и совсем не снять.
  (#7) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2005, 09:30

да-да, посадите её на стул, белый задник, свет, визаж... а то чё она там в подворотне вертится, факи показывает, непорядок, однозначно... 8)

макруха, сходите на altphotos.com, там, конечно, куча ерунды всякой (особенно в последнее время) но вы туда по тематике и мироощущению скорее впишетесь по-моему... 8)
  (#8) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 14.12.2005, 10:03

Цитата:
Сообщение от peayq
макруха, сходите на altphotos.com, там, конечно, куча ерунды всякой (особенно в последнее время) но вы туда по тематике и мироощущению скорее впишетесь по-моему... 8)
Не надо никуда уходить. Негативный отзыв - он тоже полезен, а более полезен другой взгляд на жизнь, вот здесь вы этот другой взгляд точно узнаете.
  (#9) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 14.12.2005, 10:07

уходить - не надо, это точно. сходить - можно. 8)
  (#10) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 14.12.2005, 10:11

Цитата:
Сообщение от martyn
Нормальный портрет сделать никогда не поздно, а такие кадры можно снять только раз в жизни, а можно и совсем не снять.
А такие, можно каждый день пачками клепать! А вот нормальный портрет в студии сделать - это уже искусство! Надо природу света понимать, как он влияет на настроение и восприятие. Ну и так далее, Не мне вам рассказывать...

P.S. На улице тоже надо уметь человека правилно поставить и свет грамотно использовать... :rolleyes:
  (#11) Старый
макруха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.12.2005, 10:35

))) столько ответов...)
martyn
пасип,пасип...)
ну я не гуру,канеша,но все-таки...)
а чужое мнение мне всегда интересно узнать,даже если это и негативная оценка...^^
peayq
хех, осталось тока задник достать и понесется родимайя,понесется творческий процесс....)))))
не,ну не привлекает меня этот портрет,не доросла я еще до такого "серьезного"...)
мне нравится больше нестатичная обстановка и желательно динамика или по кайней мере необычность позы чтоли.....не знаю,если я кадр вижу,то вижу,а если нет,то звиняйте....
а на сайт этот схожу обязательно,пасип...)
Yoda
ну понять искусство не всем же сразу дано,нэ?
если человек талант,то да.....
да и то и таланты учатся многому.....
я не талант,но хочу научится....
ладно, каждый сказал что думает,спасиба...^^
  (#12) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 14.12.2005, 13:22

Самое главное, что Вам это нравится и Вы получаете удовольствия. А для совершенства, поизучая теорию Вам захочется применить ее на практике. Поэтому дерзайте и удачи!
  (#13) Старый
martyn martyn вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Хабаровск
По умолчанию 15.12.2005, 13:07

Цитата:
Сообщение от Yoda
А такие, можно каждый день пачками клепать!
Это печальное заблуждение с Вашей стороны.
  (#14) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 15.12.2005, 13:16

Цитата:
Сообщение от martyn
Это печальное заблуждение с Вашей стороны.
Если ЭТО высочайшее из искусств!? :eek:



Можете первым бросить в меня камень! Скажите еще, что Брессон и рядом не лежал!

Но учтите, я буду отстаивать свою точку зрения!



P.S. Знаете, почему все восторгаются "Черным квадратом"? Не знаете? Перечитайте "Сказку о голом короле", может тогда поймете...

P.P.S. Куда катится этоот мир? :insane:
  (#15) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 15.12.2005, 17:45

В этих фотках есть то, чего уже у нас нет....молодости...и это читается в снимках...Авотору кадров мое почтение
  (#16) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 15.12.2005, 18:50

Цитата:
Сообщение от Benja
В этих фотках есть то, чего уже у нас нет....молодости...и это читается в снимках...Авотору кадров мое почтение
Вот только за всех тут не надо говорить! :mad: :umnik:
  (#17) Старый
макруха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2005, 21:04

Benja
спасибо большое.....
  (#18) Старый
peayq peayq вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 15.12.2005, 21:48

yoda, чтож, давайте поотстаиваем наши взаимные точки зрения. 8))

девушка показала фотографии своей подруги. подруги, наверное, достаточно близкой. фотографии, сделанные не очень профессионально, где-то с косяками, где-то дерзко, где-то наоборот слишком банально. при этом ни слова "портрет", ни слов "высокое искусство" с её стороны сказано не было. да и никто из прокомментировавших не кричал "ура" и чепчиков в воздух, провозглашая её новым брессоном, не кидал. это типичная молодая, задорная, брутальная, максималистская, спонтанная фотография. в ней есть порыв, поиск, жизнь, что-ли... что-то, что начисто отсутствует в 99% фотографий невест в аккуратно разложенных кружком по газону платьях и церквей в чистом поле.

я не хочу этим сказать, что мол вот какие-то фото хуже чьих-то. просто есть времена, места и объекты, подходящие для того, чтобы быть снятыми одним способом, и есть времена, места и объекты, подходящие для того, чтобы быть снятыми другим способом. и есть люди, делающие разное дело. автору есть куда расти - это факт. даже в своём брутальном жанре её работы - далеко не лучший образец. но говорить ему "ты всё сделал неправильно, и я так могу десятками каждый день снимать" - не лучший стимул расти дальше. вот снимать каждый день брачующиеся пары - станьте здесь, жених на колено, взгляд влюблённый, ручку вот так, не моргать - может, после хорошей тренировки, и мартышка. это автоматика... а снять человека так, чтобы другой, посмотрев, почувствовал что-то кроме зевоты, сворачиваающей челюсть, - этому книжки типа "постановочное фото - 100 секретов мастерства" не учат. они учат другому, не менее полезному, качеству - делать так, чтобы чувство, заключённое в кадре, путём применения соответствующих моменту изобразительных средств, многократно усиливалось. а куда чаще бывет, когда вроде и свет где надо, и взгляд правильный, и поза ничего - а чувства нет... а это, на мой взгляд, куда страшнее, случайно залезших в кадр веток, случайного пересвета или промаха фокусировки...

вот. теперь ваша точка зрения, с удовольствием послушаю (без тени сарказма). 8))
  (#19) Старый
Maikl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2005, 22:10

Да,Yoda,я тебе сочуствую Но сам промолчу,а то по монитору не размажут
  (#20) Старый
Yoda Yoda вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 673
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Подольск
По умолчанию 16.12.2005, 00:41

Во-первых, господин Peayq, мой ник пишется с БОЛЬШОЙ быквы. Если вы обращаетесь к собеседнику, написав его имя (ник) с маленкой буквы, вы уже относитесь к нему неуважительно, с пренебрежением или, как вы там написали, "без тени сарказма", н-да, только предлог "без" здесь явно лишний. Вы, я посмотрю, вообще не очень-то придержиаваетесь правил русского языка, что еще раз показывает ваше принебрежительное отношение к собеседникам. Но оставим это на Вашей совести.

Во-вторых. Вы невнимательно читаете данную ветку. Позвольте показать Вам нить разговора, а то вы куда-то не туда ушли. :umnik: Со стороны девушки, действительно, ничего об искусстве сказано не было. Разговор завязался между мной и господином Martyn`ом.

Следите за диалогом (Y - это я, M - Martyn):

M: Нормальный портрет сделать никогда не поздно, а такие кадры можно снять только раз в жизни, а можно и совсем не снять.
Y: такие, можно каждый день пачками клепать! <...>
M: Это печальное заблуждение с Вашей стороны.
Y: Если ЭТО высочайшее из искусств!? Можете первым бросить в меня камень! Скажите еще, что Брессон и рядом не лежал! <...>

Так что, уважаемый Peayq, о том что девушка все сделала неправильно, о том, что я могу такие пачками клепать, не было сказано ни слова. Меня зацепили слова Martyn`a, что такие фотографии можно сделать только один раз в жизни. Я с эти не согласен категорически! Ничего сверъестественного в фотографиях нет. Обычные пробы себя. Меня не впечатлило. И у меня есть полное право сказать это. Я не могу хвалить работы, которые ничего не несут для меня. Я могу лишь их прокомментировать. Но как вы можете заметить, я вообще не давал здесь никаких комментариев.

И потом, для сравнения Вы выбрали совсем не то направление. Свадебная съемка имеет свою специфику. Это больше бизнес, чем искусство. Чтобы заниматься искусством на свадьбе с молодыми надо выезжать в "чисто поле" за неделю до церемонии. А когда все идет "быстрее-быстрее", естественно, работа по шаблону - это самый правилный вариант. И... не хочу тут разводить оффтопик, на эту тему исписан уже не один мегабайт форумов по интернету.

А насчет портрета, я думаю, Вы просто не те портреты, наверное. смотрели. Вот Вас и не впечатлило. :rolleyes:

Скажу свою точку зрения еще раз, чтоб было понятно.

Я никогда не смогу похвалить слабую работу, ибо я привык всегда говорить на чистоту. Что чувствую, то и говорю, либо вообще промолчу. Потому как стоит что-либо прокомментировать, как найдется кто-то, кто захочет из мухи сделать слона и развернуть ничего не стоящую тему в многостраничный треп выяснения/отстаивания своих точек зрения. Я понимаю еще, когда автор вступает в дисскусию, но когда за него "работают" адвокаты"... Хех... Это уже не то.

Я никогда не буду хвалить слабую работу. Зачем автору делать "медвежью услугу"? Он/она может посчитать, что достиг всех высот, дальше стремиться не нужно и будет продолжать работать грязно и небрежно. Конечно, потом все можно списать на такую стилистику. Сказать, что это панк, брутализм и т.д. Но это будет просто попытка убедить себя в том, что ты крут. Полнейший самообман.

Я знаю, что Вы сечас хотите сказать, что нельзя так поступать, что такой резкий отзыв может обидеть человека. Я вот что скажу, выживает сильнейший! Если человек после первого же отрицательного отзыва все бросит, значит он ошибся выбором и ему не место в этом деле. Если же у него есть сила воли, желание достич новых высот, он будет стремиться к этому ни смотря ни на что! И у него в конце концов получится! Потому что он это сделает на самом деле, и это не будет внушено ему на одном из интернет форумов.

Для Михаила:

Я предпочитаю, когда моя спина закрыта. Посочувствовать может каждый, вступиться и поддержать - единицы. Простите если резко. Такая тема тут развернулась. Осторожнее, а то и Вас ни за что "побьют" из-за меня.

К модераторам:

Да, покарает меня Анатолий :pray: за все то, что я тут написал. Прошу прощения, у всех, кого задело это сообщение. Но... Просто наболело уже! Наболело... :(

Можете считать меня полным идиотом , можете дать мне горчичник, можете выгнать к чертовой матери с форума , но я все равно не понимаю, в чем заключается черно-квадрато-преклонение?! :pray:
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011