Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Просто запарилась уже искать инфу про объективы к 350d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.04.2006, 17:56

Цитата:
Сообщение от Dmitry68
А зачем светосила 2.8 на 80 мм. Ведь даже при 5.6 и дистанции 3м ГРИП=30 см. , что на мой взгляд вполне хватит, чтобы грамотно размыть фон при съемке на улице. А если поствить не 80, а 125 мм., то при тех-же равных ГРИП будет уже 12 см. Что еще лучше. М.б. маленький ГРИП это еще не все, чтобы снимать портреты, но ведь это и не портретник в чистом виде. А про возможность снимать портреты я упомянул, как об еще одной фичи.

PS: Кстати ГРИП на 80 мм при 2.8 светосиле равен 15 см, что больше чем 12 см на 125 мм при ф=5.6.
http://www.dofmaster.com/dofjs.html
Ну мне просто редко удается фотографируемых выгнать на улицу
Приходится использовать полтиник.

P.S. А мне больше ixbtшная прога нравится http://www.ixbt.com/digimage/minox/dc6311/rezk14d.swf
кружок нерезкости она даже расчитывает.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 21.04.2006, 18:08

Оля,берите Сигму.Это объектив недорогой и универсальный.В диапазоне 18-55 он вряд-ли уступит киту,зато у вас будут ещё лишних 70 мм на длинном конце.Только проверьте как работает АФ сразу,в магазине.Когда этот объектив вас перестанет устраивать (через год - другой) выбросите его безжалостно и купите что-то вроде 17-55 f/2.8.
Если вы ещё не точно определились в выборе жанра ваших работ - берите кит.Его можно будет продать рублей за тыщу,когда надоест.Если не сравнивать эти объективы с фиксами или L-ками,то они будут вас устраивать долгое время. Но особенных чудес ожидать не стоит,всё-таки приличная оптика (зум) начинается после 600 у.е.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2006, 18:29

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Кит ругают неподетски немнога по другим причинам...
Это типа модно ругать кит
Честно он не стоит той ругани которая вокруг него стоит.
Во всем виновата его цена и вес!
Он слишком дешевый и слишком легкий. Поэтому многие купив объектив за полторы тыщи у.е. пытаются опрадать свою покупку. А другие подхватывают.
Вы, я так понимаю юзаете кит, т.е. он у вас под рукой ну так пришлите оригиналы фоток на разных фок-ых расст-ях, хочется убедится что проблема только в цене и весе, очень плиз!
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 21.04.2006, 19:16

Цитата:
Сообщение от Ольга
Ну прям незнаю, везде где читала все кит ругают неподетски
Мне тут Рабинович по телефону Карузо напел, такая гадость (с)
Если кит не бракованный, то замену ему на широком конце задёшево, найти сложно. Чаще виноваты не совсем прямые руки пользователей.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2006, 20:32

Цитата:
Сообщение от michael
Мне тут Рабинович по телефону Карузо напел, такая гадость (с)
Если кит не бракованный, то замену ему на широком конце задёшево, найти сложно. Чаще виноваты не совсем прямые руки пользователей.
Хочется на это надеяться... что руки виноваты.
А без штатива им можно снимать? хорошо получается?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Князь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2006, 20:38

Оль,как портретник и макрушник просто ОЧЕНЬ рекомендую CANON EF-S60. Фоты посылать не буду, извини, связь не очень... Просто поверьте на слово, если зум, то лучше 17-55 2.8 со стабилизатором, правда он только вышел, не знаю скока стоит... (я его на фотофоруме пробовал, очень понравился!) А фикс 60-ка меня просто вдохновила на трудовые подвиги.

PS Это исключительно мнение увлеченного фотолюбителя. На форуме полно профессионалов... Прислушивайтесь ко всем советам!
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2006, 21:07

Цитата:
Сообщение от vpf
По мне если выбирать между Kit и Сигмой 18-125, а я снимала на оба объектива, то Сигма лучше
http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00&ppuser=6170 (это Сигма 18-125), и гораздо удобнее и резче Kitа, но подушку на коротком конце дает (а что не дает?). Но в любом случае я бы брала 350Д с Kit,ом и потом через полгода, поняв что мне надо, докупала нужную оптику
Смотрю и портреты сигмой можно делать и макро тоже...
Но что-то такое ощущение что темнит он, или мне кажется.. читала где-то что он темнит, а фотографии видимо не без обработки в фотошопе..
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 21.04.2006, 21:16

Цитата:
Сообщение от Князь
, если зум, то лучше 17-55 2.8 со стабилизатором, правда он только вышел, не знаю скока стоит... (я его на фотофоруме пробовал, очень понравился!)
Стоить сие чудо будет ~1300$,появится ближе к лету, советовать девушке,которая не знает устроит ли её kit,стекло такого уровня ИМХО не есть хорошо!!
Оля,берите KIT!! Я понял,что фотоопыт у Вас не сильно богатый? Так,что несколько месяцев уйдет только на то чтобы камеру освоить-почувствовать. "Китового" стекла для этих задач хватит с избытком!Заодно поймете в какую "сторону" Вас тянет. А то вдруг (у меня есть уже два таких случая)увлечетесь фотоохотой-понадобится телеобьектив,а деньги уже потрачены... :eek:
Так что не торопитесь со стеклом,это процесс ответственный,даже можно сказать-интимный!
Желаю удачи!! Все через это прошли!!
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2006, 21:45

Вот сдесь кстати есть фотка якобы ef-s 18-55, которая со спичками
http://www.ixbt.com/digimage/canon_350d.shtml

Так вот я не знаю можно верить, что кит может делать такие классные фоты? (классность видна только в полном кадре)

Здесь тоже хорошие фоты
http://www.photozone.de/8Reviews/len...3556/index.htm
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 21.04.2006, 22:20

Ольга, смотреть на мониторе фотографии-не есть правильно!! Истиного качества даже самый роскошный монитор не покажет! Ну может за исключением флагманов за много-много тысяч! Смотреть нужно отпечаток! А кит на отпечатке выглядит очень достойно! Я когда на своем принтере распечатал первые фотографии-сказать,что обалдел-это ни чего не сказать!!
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2006, 22:38

Ну здесь я не соглашусь.. я то собираюсь в основном на мониторе смотреть, поэтому мне надо чтобы на мониторе хорошо выглядело, а монитор у меня хороший. мне истенное качество и не нужно, главное чтобы четкость была и цвета приемлемые
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 21.04.2006, 23:11

Для монитора хватает меньше 1 мегапикселя.
А что смотреть только на мониторе, картинку приедтся уменьшать под размер не больше чем разрешения монитора, так как в большинстве случаев программы просмотра при самостоятельном уменьшении изображения при показе выдает плохое качество


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2006, 23:23

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
Для монитора хватает меньше 1 мегапикселя.
А что смотреть только на мониторе, картинку приедтся уменьшать под размер не больше чем разрешения монитора, так как в большинстве случаев программы просмотра при самостоятельном уменьшении изображения при показе выдает плохое качество
Ну да, зачем уменьшать, а если я захочу какие-то детали рассмотреть более близко, ну вобщем мысль понятна.

Кстати чему равен 1мегапиксель?
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 21.04.2006, 23:30

Цитата:
Сообщение от Ольга
Ну здесь я не соглашусь.. я то собираюсь в основном на мониторе смотреть, поэтому мне надо чтобы на мониторе хорошо выглядело, а монитор у меня хороший. мне истенное качество и не нужно, главное чтобы четкость была и цвета приемлемые
:rolleyes: а для этого надо будет овладеть основами обработки RAW-файлов и научиться убирать абирации и геометрические искажения ...
:gulp:
:beer:

Чуть не забыл - моню надо калибровать в первую очередь:eek:
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Князь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.04.2006, 23:50

Цитата:
Сообщение от Art Bru
Стоить сие чудо будет ~1300$,появится ближе к лету, советовать девушке,которая не знает устроит ли её kit,стекло такого уровня ИМХО не есть хорошо!!
1300$ :eek: Не мудрено, что он мне понравился!!! Я думал стока только L-ки стоят!:cool:
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Дайвер Дайвер вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Архангельск
По умолчанию 21.04.2006, 23:52

Ольга, я снимаю объективом EF-S 17-85, до Нового года снимал kitом. Если есть желание посмотреть как получаются пейзажи (в основном городские, но не только) этими объективами, можете посмотреть здесь: http://daiwer.livejournal.com/ Портреты тоже есть, но не выкладываю на всеобщее обозрение.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2006, 00:07

Ну и как же я пойму что китом снято а что 17-85...?
Вообще фоты хорошие, но на 17-85 думаю не раскошелюсь, жаба задушит
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Victor M Victor M вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 22.04.2006, 00:46

Цитата:
Сообщение от Ольга
Ну и как же я пойму что китом снято а что 17-85...?
Вообще фоты хорошие, но на 17-85 думаю не раскошелюсь, жаба задушит
Она - "жаба" - самый хЫшный зверь - половину жителей планеты задушила. Бороться с ней можно только тратой денег на себя любимого(ю)
:gulp:

:rolleyes:
:beer:
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 22.04.2006, 01:33

Ольга!
Очень много объективов разных и хороших! Их, объективы, на форуме обсуждают и будут обсуждать ВСЕГДА! НО! :umnik: Вы обозначили ценовую категорию. В этой ценовой категории только КИТ (EF-S 18-55) обеспечит Вам выполнение съемки в самых разных жанрах. И только тогда, когда наснимаетесь вволю, начнёте понимать основную задачу (читай-"объектив") на которую захотите обратить свой творческий порыв , и вот тогда, Вы смело можете в довесок к КИТу прикупить что-то "узконаправленное", ни капельки не сожалея о потраченных когда-то 3000 руб.! А качество у него нормальное. Уже год пользуюсь КИТ-ом и понимаю, что КИТ -овых недостатков лишены объективы СОВСЕМ другого ценового диапазона! Целиком и полностью поддерживаю (в этом вопросе :D ) Art Bru :beer: Удачи!
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Art Bru Art Bru вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Chelyabinskaya obl.
По умолчанию 22.04.2006, 11:32

Цитата:
Сообщение от Князь
Я думал стока только L-ки стоят!:cool:
А это и есть L-ка по всем признакам! А букву волшебную не дали,мне кажеться только пототму ,что он EF-S. Видимо Canon посчитал-под кроп L -не солидно :mad:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011