Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу экспонометр 350D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
incher
Guest
 
Сообщений: n/a
Question экспонометр 350D - 13.03.2006, 15:16

Доброго.

Помогите понять, почему 350D в P-режиме ставит экспопару 60/5.6, а в режиме Av, при ровно тех же условиях съемки при диафрагме 5.6 - выставляет выдержку 1/4s. Вспышка в обоих случаях поднята и отрабатывает.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 15:22

Цитата:
Сообщение от incher
Доброго.

Помогите понять, почему 350D в P-режиме ставит экспопару 60/5.6, а в режиме Av, при ровно тех же условиях съемки при диафрагме 5.6 - выставляет выдержку 1/4s. Вспышка в обоих случаях поднята и отрабатывает.
избитая тема.
это у всех кэнонов так.
в режиме Р камера предполагает съемку с рук и ставит выдержку приемлемую для этого, херя при этом проработку фона.
в Аv она предполагает, что фотограф хочет проработать и фон и передний план (первое окружающим светом, второе вспышкой) и ставит выдержку, необходимую для проработки фона, херя при этом фактор шевеленки. предполагается, что если выдержка будет слишком длинной фотограф поставит камеру на штатив.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
incher
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow 13.03.2006, 15:42

Благодарю за ответ.
Я подозревал, что вопрос возможно очень популярен, но тем не менее за всё время регулярного чтения нескольких фотофорумов не сталкивался с обсуждением.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 13.03.2006, 16:13

Цитата:
Сообщение от stranger424
избитая тема.
это у всех кэнонов так.
в режиме Р камера предполагает съемку с рук и ставит выдержку приемлемую для этого, херя при этом проработку фона.
в Аv она предполагает, что фотограф хочет проработать и фон и передний план (первое окружающим светом, второе вспышкой) и ставит выдержку, необходимую для проработки фона, херя при этом фактор шевеленки. предполагается, что если выдержка будет слишком длинной фотограф поставит камеру на штатив.
Не совсем так. Вернее так, но по-другому

В Р камера считает, что впых будет основным светом, а в Ав включается медленная синхронизация.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 13.03.2006, 18:14

Цитата:
Сообщение от incher
Благодарю за ответ.
Я подозревал, что вопрос возможно очень популярен, но тем не менее за всё время регулярного чтения нескольких фотофорумов не сталкивался с обсуждением.
Видимо все просто стесняются спросить
Я обычно не пользуюсь P, но когда первый раз поставил тоже удивился, но простой эксперемент при разном освещении привел меня к тому же выводу что высказал stranger424.
Совсем здорово бы было если бы этот предел (1/60) зависел от фокусного расстояния объектива и может от включения стабилизатора :D
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Tadjik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 19:26

Цитата:
Сообщение от McD
Не совсем так. Вернее так, но по-другому

В Р камера считает, что впых будет основным светом, а в Ав включается медленная синхронизация.
А что такое медленная синхронизация? И зачем она в Av включается?
В режиме P камера не ставит выдержку дольше 1/60, а в Av ставит экспопару, чтобы вспышка была заполняющей, и все остальное тоже проработалось.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 13.03.2006, 20:04

1. Эта тема обсуждалась и как с этим бороться.
2. 20D, глава работы со встроенной вспышкой, режим Av, написано, может не так понятно, но есть, и про штатив там же.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 13.03.2006, 22:01

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Видимо все просто стесняются спросить
Я обычно не пользуюсь P, но когда первый раз поставил тоже удивился, но простой эксперемент при разном освещении привел меня к тому же выводу что высказал stranger424.
Совсем здорово бы было если бы этот предел (1/60) зависел от фокусного расстояния объектива и может от включения стабилизатора :D
незнаю, может у меня глюк, но с объективом 24-90 камера ставит 1/90, а с 18-55 - 1/60, с полтиником тоже 1/60. Для эксперимента поставил 135 мм объектив, почемуто 1/200 стоит. Чудо.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
sd769 sd769 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.09.2005
По умолчанию 14.03.2006, 06:49

Цитата:
Сообщение от Andrew-design
незнаю, может у меня глюк, но с объективом 24-90 камера ставит 1/90, а с 18-55 - 1/60, с полтиником тоже 1/60. Для эксперимента поставил 135 мм объектив, почемуто 1/200 стоит. Чудо.

Камера автоматически подбирает выдержку согласно 1/максимальному фокусному расстоянию стекла, дабы избежать шевелёнки.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 14.03.2006, 07:33

Не всегда


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011