Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор пленочной зеркалки Canon.
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 24.04.2007, 17:25

В данный момент варианты:
EOS 33 за 5000р (состояние отличное, отснято 11 пленок, со слов продавца). комплект - тушка без б/б
EOS 3 за 11000р (состояние 5-), тоже без бустера

еще предлагают EOS 55 (черный японский вариант 50ки) за 3800 в состоянии нового.

может и правда стоит потратиться на тройку... даже не знаю :(
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 24.04.2007, 17:54

Цитата:
Сообщение от aftermath
может и правда стоит потратиться на тройку... даже не знаю :(
Если не знаете – точно не стоит. Она избыточна. Торгуйтесь за 33. Их сейчас как грязи, можно найти удачный вариант.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 24.04.2007, 18:33

Цитата:
Сообщение от jester
Если не знаете – точно не стоит.
Согласен. Для начала и 33 хватит
Цитата:
Сообщение от jester
Торгуйтесь за 33. Их сейчас как грязи, можно найти удачный вариант.
В среднем все 5-6 тысяч хотят, пробег у всех довольно небольшой. В принципе за хороший экземпляр 5000 отдать не жалко
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.04.2007, 23:09

А я ведь именно с 30-ки переходил на 3-ку. И жалеть не пришлось. Разница очевидна, особенно в работе автофокуса. И по скорострельности 3-ка значительно выигрывает. Будучи фанатом мотокросса, я в полной мере оценил все достоинства 3-ки уже на первых после покупки соревнованиях. Да и дождя 3-ка не боится.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 24.04.2007, 23:37

ИМХО, лучше купить лучшее, тем более, что разница в цене не такая, как между 30D и 1Ds Mark II (а EOS-3 именно такого уровня машина). 30-ка оставляет двоякое впечатление: однозначно неплохая, но не чувствуется той солидности, надёжности, бескомпромиссности и удобства старших моделей.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 25.04.2007, 00:24

Если покупать тройку, денег будет прямо в обрез, может еще и не хватит. Потому что одновременно покупаю 30D, батарейную ручку, 24-70/2.8, еще и пленки нужно закупить (у нас тут выбор невелик)...
зы скорострельность, кстати, мне не важна, я неспешной съемкой занимаюсь - портреты, пейзажи. а пленку беру, главным образом, чтобы снимать в ч/б (по крайней мере, попытаться научиться этому).
В четверг-пятницу буду обзванивать магазины на предмет цен на мои цифровые нужды, если найду подешевле, должно и на тройку хватить. Можно, конечно, пока ручку батарейную не брать, но уж больно привык я их удобству
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 25.04.2007, 01:05

Да ладно вам! "Трешка" - отличная камера! - но в ее время - т.е. _была_. Кто сейчас на ней будет отбивать ее 8 к/с? Это чисто репортерская камера - во многом она избыточна. Тем более что есть хороший шанс получить камеру "из-под профессионала" - в хорошем смысле этого слова, но с ресурсом, готовым закончится "вот-вот" - может еще и 5 тысяч кадров проходит, а может и закончится на первом же ролике. К тому же тяжела она и не имеет (насколько я помню) полезной функции как в "единичке": запоминать параметры съемки каждого кадра и потом передавать их в компьютер. Нет, при всяком здравом рассуждении - увы! - EOS 3 на сегодня все же излишня... :(
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 25.04.2007, 10:37

Комментарий самого продавца про трешку:
Цитата:
Ну, это легенда машина.
Как я понимаю, сейчас его как фетиш используют, даже 1% ресурса не используют )))
))))
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 25.04.2007, 11:08

Цитата:
Сообщение от 13985
А я ведь именно с 30-ки переходил на 3-ку. И жалеть не пришлось. Разница очевидна, особенно в работе автофокуса. И по скорострельности 3-ка значительно выигрывает. Будучи фанатом мотокросса, я в полной мере оценил все достоинства 3-ки уже на первых после покупки соревнованиях. Да и дождя 3-ка не боится.
Разве что для мотокросса. А человеку явно будет как купить Порше на лачу гонять. Бесмысленно, задачи другие.
Дождя боится :( Причем ой как боится. А за смешные деньги камера наверняка будет убитая. Я б свою дешево точно не продал
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 25.04.2007, 11:13

Я думаю, что все уже своё мнение неоднократно сказали и хватит нам ходить кругами. Выбор все равно на плечах уважаемого aftermath, как бы ни хотелось переложить его на наши плечи

А спор "EOS 3 vs. EOS 30" у нас уже был неоднократно


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 25.04.2007, 15:20

Спасибо всем за полезные советы и мнения

Вроде нашел свою камеру. Прислали фото 33ей - как новенькая, ни царапинки, ни потертостей Даже торговаться как-то неприлично, поэтому беру за сколько просят - 5000 (лишь бы удалось в понедельник встретиться, а то может не у всех выходной в этот день).

Теперь буду ждать сообщений о продаже батарейной ручки Чувствую, придется еще одну такую камеру купить, ручки отдельно редко продают. Спрос явно выше предложения
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 26.04.2007, 12:58

Вы лучше на ручку "спрос" выставьте - кто-нибудь и откликнется - а вдруг!? Правда я свою BP-220 все же по случайному предложению купил...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 26.04.2007, 13:05

Попробую
На барахолке фото.ру появилось предложение 30ки и разного добра, в том числе и ручки, попробую ухватить (всего 1000 рублей), но, думаю, опередят.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 26.04.2007, 20:19

The Lex: хм, а я ей и в студии снимаю, и пейзажи, и всё остальное тоже А вот репортажи - наоборот редко. Ну да ладно.
Снимать 7 кадров в секунду я в общем случае не буду, но пригодиться может иногда. Хорошо, когда что-то есть, лучше, чем когда этого нет.
По поводу ресурса вы правы, тут может быть подвох, надо смотреть при покупке внимательно. А зачем все эти перекидывания параметров в комп? Типа экзифа? Так это умеет по-моему исключительно EOS-1V. С ним, кстати, другие "сюрпризы" бывают: купишь камеру у студийщика, а там из всех режимов сохранёны только ручной и приоритет глубины резкости A-DEP. И ищи потом всё остальное по Сети и владельцам:D
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 28.04.2007, 11:34

Вопрос к пользователям 30/33.
Надолго хватает батареек CR123? Судя по отзывам примерно на 10-12 пленок всего.
У нас есть в продаже Duracell и Energizer (160 и 130 соответственно), пара выходит недешево
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 28.04.2007, 12:35

Цитата:
Надолго хватает батареек CR123?
Сложный вопрос. Я себе как-то сразу купил ручку, и 4хАА хватает пленок на 40. Думаю, что пленок на 25 как минимум Вам 123-х элементов будет хватать, если не будете злоупотреблять вспышкой.

Да! И CR123 мэйд ин Гнусмас не берите -- жуткая гадость.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 28.04.2007, 12:52

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Сложный вопрос. Я себе как-то сразу купил ручку, и 4хАА хватает пленок на 40. Думаю, что пленок на 25 как минимум Вам 123-х элементов будет хватать, если не будете злоупотреблять вспышкой.

Да! И CR123 мэйд ин Гнусмас не берите -- жуткая гадость.
Просто боюсь ручку не заполучу, придется на родных элементах. А вспышкой встроенной никогда не пользуюсь, изредка только достаю 430ю (там питание уже свое). 25 - это хорошо

Гнусмас - это не наш метод
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 28.04.2007, 22:15

Цитата:
Сообщение от aftermath
Вопрос к пользователям 30/33.
Надолго хватает батареек CR123? Судя по отзывам примерно на 10-12 пленок всего.
У нас есть в продаже Duracell и Energizer (160 и 130 соответственно), пара выходит недешево
Было что-то больше 20 пленок при 50% использовании вспышки (просто был период когда снималось много подряд в том числе со вспышкой)...
Без вспышки вспышки наверное около 30.
Да еще при этом почти постоянно использовался стабилизатор.
Так что все не так страшно. Батарейки надо выбирать хорошие, много слышал как раз про быстродохнущие литиевые батарейки (на любых камерах). Поэтому выбирал всегда приличные - проблем не было.
Чаще, что-нибудь типа Дюраселл М3 (если ничего не напутал).

Это как раз плюс данной камеры, CR2 используемые в остальных камерах Кэнона дохнут быстрее и стоят дороже.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 28.04.2007, 22:51

Цитата:
Сообщение от SVKan
Чаще, что-нибудь типа Дюраселл М3 (если ничего не напутал).
Их и купил сегодня (в METRO Cash&Carry всего по 100 р за штучку). Просто боялся, что такого формата батареек у нас не найти, оказывается просто не обращал на них внимания никогда
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 01.05.2007, 10:14

Всем спасибо за советы, вчера стал счастливым обладателем EOS 30 QD за 5000 рубликов Практически в идеальном состоянии, только запыленный слегонца, но это поправимо. Закупился пленочкой, жду выходных
Кстати, ресурс батареек (согласно инструкции) совсем без вспышки - 125 пленок
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011